PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > Всё Остальное > Проекты > Рабочий журнал

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.01.2013, 18:07   #41
crashmilan
Старший Пользователь
 
Аватар для crashmilan
 
Регистрация: 03.06.2010
Возраст: 43
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Audi a6\c6, audi a6/c7
Сообщений: 300
crashmilan is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gukov Посмотреть сообщение
И как это все сделать с внешнем усилителем?
Очень просто, посмотрите блок m2itx или можно тупо к АСС, потом можно через реле использую 12 от блока компа. Вариантов много. Но на м2itx проще, я брал ремоут у него через реле т.к у меня в с6 3 усилка и проц, а он не включал усилки если без реле.
crashmilan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 18:38   #42
gukov
Старший Пользователь
 
Регистрация: 20.01.2012
Возраст: 43
Город: Воронеж
Регион: 36
Машина: Honda Civic
Сообщений: 390
gukov will become famous soon enoughgukov will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от crashmilan Посмотреть сообщение
Комп подключен к АСС мми подключено также к АСС, что в итоге
Не-а,Система MMI живет своей жизнью и может только заснуть, полное выкл MMI только по состоянию покоя авто (как только нет питания на WakeUp) и просыпается по мельчайшему действие с авто (открыл дверь и тд.) ,

Цитата:
Сообщение от crashmilan Посмотреть сообщение
Если АСС не устраивает, не понимаю чем, то можно использовать сигнальный провод от пульта mmi. Написать скетч, со следующем смыслом, когда пульт включается он шлет всегда один
Нет это не покатит, полу выкл. MMI блок общается с пультом. Но можно отлавливать не корявую команду на выкл./выкл MMI, только в шине Rх BT MMI.

PS Извените, не буду больше засрать Вам ветку, просто мы говорим о разном уровне комфорта и логики. По поводу БП я пощупал все и использую только M4.
gukov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 19:10   #43
crashmilan
Старший Пользователь
 
Аватар для crashmilan
 
Регистрация: 03.06.2010
Возраст: 43
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Audi a6\c6, audi a6/c7
Сообщений: 300
crashmilan is on a distinguished road
По умолчанию

Комфорта, хм. ) MMI живет своей жизнью, заснуть? вы уверены? У вас mmi какой? Мне даже очень стало интересно, что за комфорт вы хотите, честно интересно, это как комп должен выкл и вкл делать? (открыл дверь и тд.) - я открываю дверь у меня mmi не включается, только после нажатия на старт. Вы асс откуда брали и в какой машине? По поводу БП я пощупал все и использую только M4- тем-более я тогда не понимаю ваши вопросы по задержкам старта компа и ремоута для усилков
crashmilan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 19:26   #44
gukov
Старший Пользователь
 
Регистрация: 20.01.2012
Возраст: 43
Город: Воронеж
Регион: 36
Машина: Honda Civic
Сообщений: 390
gukov will become famous soon enoughgukov will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от crashmilan Посмотреть сообщение
Комфорта, хм. ) MMI живет своей жизнью, заснуть? вы уверены? У вас mmi какой? Мне даже очень стало интересно, что за комфорт вы хотите,
Монитор должен выехать с функциональной картинкой, а не радугой из
-синего экрана
-Bios-а
-загрузка виндус
-и тд.
И полностью повторять MMI, т.е открыл дверь и без всяких ACC включаешь систему.

Как только сами разберетесь со всей архитектурой MMI, Вам все станет понятно.
gukov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 20:17   #45
crashmilan
Старший Пользователь
 
Аватар для crashmilan
 
Регистрация: 03.06.2010
Возраст: 43
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Audi a6\c6, audi a6/c7
Сообщений: 300
crashmilan is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gukov Посмотреть сообщение
Монитор должен выехать с функциональной картинкой, а не радугой из
-синего экрана
-Bios-а
-загрузка виндус
-и тд.
А кто мешает это сделать? Вообще-то все загрузочные рисунки меняются если есть желания, также можно сделать так, чтобы экран включался после полного включения компа, если мешают синие картинки. И не забывайте, что вы ставите комп а не доп оборудования audi.

Цитата:
Сообщение от gukov Посмотреть сообщение
И полностью повторять MMI, т.е открыл дверь и без всяких ACC включаешь систему.
Хм интересно, это у кого при открытии двери включается MMI, выдвигается экран и начинается запуск главного блок? У вас АУДИ? Может другая машина с подобным mmi? Каких АСС, вы понимаете, что такое АСС, без каких всяких? Напишите как вы видите логику работы выкл и вкл компа, как она должна работать?

Цитата:
Сообщение от gukov Посмотреть сообщение
Как только сами разберетесь со всей архитектурой MMI, Вам все станет понятно.
Интересно, что станет понятно? Что вы открыли такого, что никто не знает? Вы что-то все говорите только без какого-то смысла и реального объяснения. Я, что узнаю, что это космический корабль инопланетян под маркой audi? У вас есть проект? Что вы сделали, покажите, расскажите, научите!
crashmilan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 21:59   #46
gukov
Старший Пользователь
 
Регистрация: 20.01.2012
Возраст: 43
Город: Воронеж
Регион: 36
Машина: Honda Civic
Сообщений: 390
gukov will become famous soon enoughgukov will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от crashmilan Посмотреть сообщение
Напишите как вы видите логику работы выкл и вкл компа, ....?
При открытие двери- активируется WakeUp
MMI-переходит в исходное состояние до полного выкл. т.е
-Если играло и выкл по таймеру, сразу начинает играть.
-Если с кнопки, ждет команды на вкл.
-и тд.

Монитор открывается:
-Вкл комп, зажигается подсветка монитора.
1) Монитор закрывается ( ACC не активно)
-выкл. комп (периферии)
2)Монитор закрывается (ACC активно)
2.1 Если с команды выкл. MMI из BT Rx, то
-комп в паузу
-выкл. подсветки монитора
-выкл. усилителя
2.2 Монитор закрывается по кнопки (сложить монитор)
-выкл. подсветка монитора
gukov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 22:21   #47
crashmilan
Старший Пользователь
 
Аватар для crashmilan
 
Регистрация: 03.06.2010
Возраст: 43
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Audi a6\c6, audi a6/c7
Сообщений: 300
crashmilan is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gukov Посмотреть сообщение
При открытие двери- активируется WakeUp
MMI-переходит в исходное состояние до полного выкл. т.е
-Если играло и выкл по таймеру, сразу начинает играть.
-Если с кнопки, ждет команды на вкл.
-и тд.
Это так работает MMI и не сразу начинает играть а спустя некоторое время, т.к блок mmi либо уходит в сон либо полный выкл через 10 минут если не ошибаюсь. Но что нам от этого??? Причем тут простой комп???

Цитата:
Сообщение от gukov Посмотреть сообщение
Монитор открывается:
-Вкл комп, зажигается подсветка монитора.
ну и в чем разница между АСС а точнее АССMMI???? Или тут не будет синего экрана?

Цитата:
Сообщение от gukov Посмотреть сообщение
-комп в паузу
в какую паузу? Может быть в сон? А что если потом вы сразу машину выкл??

Цитата:
Сообщение от gukov Посмотреть сообщение
-выкл. подсветки монитора
- ЗАЧЕМММ????? Монитор сам выключается если на нем нет сигнала!!!!

Цитата:
Сообщение от gukov Посмотреть сообщение
-выкл. усилителя
- ЗАЧЕМММ????? ремоут пропадает если комп ушел в сон.

Цитата:
Сообщение от gukov Посмотреть сообщение
Монитор закрывается по кнопки (сложить монитор)
-выкл. подсветка монитора
- тут да, уже говорили про это выше, но это только через ардуино, но как я писал выше мне это не мешает.
Скажите честно, вы реально пользовались карпс в авто с нештатным экраном?? Просто такое ощущения, что нет. Вы мне что-то нового не открыли, в чем мне нужно разобраться?? Где тут секреты mmi?? Прочтите все заново и подумайте хорошо перед тем как писать следующей пост. Из всего написаного я только увидел, это сделать уход в сон с кнопки пульта MMI, честно сказать решается за 5 минут. Если код пульта видели то сделать уход в сон через ттл нет никакой проблемы, вот только зачем?? И если комп ушел в сон то все выкл АВТОМАТИЧЕСКИ произойдет, если вы знаете блок м4 !! У меня для этого на экране есть кнопка!
crashmilan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 23:05   #48
gukov
Старший Пользователь
 
Регистрация: 20.01.2012
Возраст: 43
Город: Воронеж
Регион: 36
Машина: Honda Civic
Сообщений: 390
gukov will become famous soon enoughgukov will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от crashmilan Посмотреть сообщение
Скажите честно, вы реально пользовались карпс в авто с нештатным экраном?? Просто такое ощущения, что нет.
Вы не поверите да и не один, а вот Вы походу даже не в состояние сделать примитивный транзисторный ключ.
Цитата:
Сообщение от crashmilan Посмотреть сообщение
Из всего написаного я только увидел, это сделать уход в сон с кнопки пульта MMI, честно сказать решается за 5 минут. Если код пульта видели то сделать уход в сон через ттл нет никакой проблемы, вот только зачем?? И если комп ушел в сон то все выкл АВТОМАТИЧЕСКИ произойдет, если вы знаете блок м4 !! У меня для этого на экране есть кнопка!

Пока я вижу то что вижу.
-Монитор вылетел из габаритов торпеды. Уж не знаю на что будет похожа рамка(если она вообще будет)

Ну если Вы такой крутой программист, то должны знать о реализации паузы (Скажу по секрету это можно сделать, даже тупо назначив на кнопку ICAR-а Черный экран/пауза), а не дергать компьютер в сон
gukov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 23:29   #49
crashmilan
Старший Пользователь
 
Аватар для crashmilan
 
Регистрация: 03.06.2010
Возраст: 43
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Audi a6\c6, audi a6/c7
Сообщений: 300
crashmilan is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gukov Посмотреть сообщение
Вы не поверите да и не один, а вот Вы походу даже не в состояние сделать примитивный транзисторный ключ.
Мда. Честно, сказать нечего, тупизм реальный. Я же Вас просил перед тем как писать ПОДУМАЙТЕ ГОЛОВОЙ. Каким образом я читаю данные с пульта и блока мми?? Опа, наверно опять не подумал перед тем как написал?

Цитата:
Сообщение от gukov Посмотреть сообщение
Пока я вижу то что вижу.
-Монитор вылетел из габаритов торпеды. Уж не знаю на что будет похожа рамка(если она вообще будет)
Что реально написать нечего? Монитор больше штатного на 1 см, а рамка будет или нет, честно сказать Вас это НЕ ДОЛЖНО ВОЛНОВАТЬ.

Цитата:
Сообщение от gukov Посмотреть сообщение
Ну если Вы такой крутой программист, то должны знать о реализации паузы (Скажу по секрету это можно сделать, даже тупо назначив на кнопку ICAR-а Черный экран/пауза), а не дергать компьютер в сон
Посмотрите видео какое я выкладывал, потом пишите свой маразм.
Причем тут программист?? ICAR-а Черный экран/пауза Вот только подсветка экарана будет работать, ОПА ОПЯТЬ НАВЕРНО НЕ ПОДУМАЛ?? Вы знаете мне честно с Вами разговаривать очень противно. Я очень рад, что у Вас так сильно завышена самооценка. Но почитайте, что вы писали и подумайте немного головой, напрягите мозг. Я надеюсь наше с Вами общения на этом закончиться и очень надеюсь в своей теме ВАС БОЛЬШЕ НЕ ВИДЕТЬ. Я писал её не для Вас профессионала с планшетом на стекле, а для людей которым реально может быть понадобиться помощь. УДАЧИ.

Последний раз редактировалось Hamster; 14.01.2013 в 23:44. Причина: децл убрал полу-мат, я понимаю достали - но, терпение! :)
crashmilan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 23:41   #50
Hamster
Больной. Диагноз "Car PC"
 
Аватар для Hamster
 
Регистрация: 01.09.2005
Возраст: 50
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 08\Acura\MDX •••• 07\Honda\Civic 4D
Сообщений: 4,379
Hamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gukov Посмотреть сообщение
Вы не поверите да и не один
Ну так выложи проект(ы) на всеобщее обозрение, а то один извините за выражение трындеж.
По поводу умения собрать транзисторный ключ - оно не основное для постороения carpc.

Цитата:
Сообщение от gukov Посмотреть сообщение
Ну если Вы такой крутой программист, то должны знать о реализации паузы (Скажу по секрету это можно сделать, даже тупо назначив на кнопку ICAR-а Черный экран/пауза), а не дергать компьютер в сон
Даже и не знаю что сказать.... Если человек не понимает разницу между уходом системы в сон, выключением или просто гашением экрана (монитор при этом будет работать и потреблять энергию), то говорить с ним вообще не о чем.

2crashmilan - доделывай свою "ахиллесову пяту" - рамку моника и все здорово будет, а на троллинг со стороны забей
__________________
Старый проект Honda Accord RHD
Теперь будет Acura MDX 2008 и Honda Civic 4D 2007 и Mitsubishi Outlander XL 2011
Hamster вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
carpc audi a6, замена экрана audi


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 13:42.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot