PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Разработка программ > Оптимизация ОС

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.02.2009, 17:50   #1
J.Beam
Новый Пользователь
 
Регистрация: 13.10.2008
Возраст: 56
Город: Новосибирск
Регион: 54
Машина: 2003\Subaru\Forester
Сообщений: 6
J.Beam is on a distinguished road
По умолчанию Когда надо переустанавливать систему...

У меня эта процедур занимает 4-6 минут, в зависимости на каком РС проходит процесс. В авто - за 4
Всё дело в заранее подготовленных "образах", с установленной системой и тем количеством приложений, которые гарантированно используются мной в течение значительного времени (Office 2003, Photoshop и т.п. - это конечно домашний РС ) - тут у каждого выбор свой.
1. Делим HDD на две (три, четыре...) раздела. У меня так: SYS=10Gb (FAT32), DATA=остальное (NTFS).
2. В SYS устанавливается система и приложения.
3. DATA используется для хранения пользовательских данных.

После установки и настройки системы и приложений нужно сделать "образ" диска.

Можно сделать несколько "образов", напр. один, когда только установлена система, а потом - хоть после установки каждого драйвера

Для записи образа потребуется загрузочная флешка с программой Norton Ghost, причём нужно, чтобы эта флешка была "загрузочной" - что осуществимо при помощи например HP USB Disk Storage Format Tool. После форматирования скопировать на носитель Norton Ghost, и прописать необходимое в autoexec.bat - (а можно Norton Ghost и ручками запускать: Имя диска:\nghost.exe - после того как загрузится DOS с флешки).

Для загрузки с флешки нужно будет включить необходимые опции в БИОС.

После загрузки DOS и запуска Norton Ghost делаем "образ" раздела SYS в раздел DATA, сжатие FAST.

Для восстановления системы потребуется вновь загрузится с флешки и провести обратную операцию.

Теперь можно экспериментировать с программами и настройками сколько хочешь - восстановить ОС к первозданному состоянию
можно в течение пяти-десяти минут, а данные (музыка, видео, др.программы), установленные в другом разделе при всех этих
плясках в безопасности!
J.Beam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2009, 18:01   #2
ashu
Старший Пользователь
 
Аватар для ashu
 
Регистрация: 25.11.2007
Возраст: 51
Город: СПб, Гондурас
Регион: 78, 98
Машина: Toyota Prius 11S выпуска 2001/09
Сообщений: 766
ashu has a spectacular aura aboutashu has a spectacular aura about
По умолчанию

А какой смысл в fat32 на автомобильном компе? Чтобы система в один прекрасный момент просто не загрузилась?
__________________
Мой Toyota Prius NHW11
ashu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2009, 16:40   #3
MiD_E34
Бывалый писикарщик
 
Аватар для MiD_E34
 
Регистрация: 06.09.2007
Город: Питер
Регион: 78, 98
Машина: Тойота РАВ4, ХА50, 2021.
Сообщений: 3,085
MiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to behold
По умолчанию

я пользуюсь Акронисом - с "рековери" разделом + еженедельное архивирование на флешку
__________________
Андроид ГУ.
Проект2:http://www.pccar.ru/showthread.php?t=17597
MiD_E34 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 21:21.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot