PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > Всё Остальное > Проекты > Рабочий журнал

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.04.2013, 23:27   #21
Hamster
Больной. Диагноз "Car PC"
 
Аватар для Hamster
 
Регистрация: 01.09.2005
Возраст: 50
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 08\Acura\MDX •••• 07\Honda\Civic 4D
Сообщений: 4,379
Hamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oreshrek Посмотреть сообщение
так у тебя же ДЖИП) а у меня коврик задий чуть больше материнки, каки там бортики?!?!)) ноги как раз вмещаются, если только тазики поставить)
Ну так у меня еще Цивик На нем вообще коврики тряпошные зимой. Несколько месяцев назад забирал комп из Цивика домой - внутри чуток пыли (от ковриков как раз) и все. Комп отъездил 3 зимы.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0563.jpg
Просмотров: 1039
Размер:	75.0 Кб
ID:	30817

Цитата:
Сообщение от Oreshrek Посмотреть сообщение
Не сталкивался с такой системой, какое реле искать, форум облазил, не нашел дельных решений.
Ну, либо ставить реле задержки (есть уже готовые, подстраиваешь время сам), либо делать на ключе транзисторном, ибо в цепи светодиода звуковухи ток течет маленький, обычное электромагнитное реле не сработает.
__________________
Старый проект Honda Accord RHD
Теперь будет Acura MDX 2008 и Honda Civic 4D 2007 и Mitsubishi Outlander XL 2011
Hamster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 13:27   #22
Oreshrek
Старший Пользователь
 
Регистрация: 24.02.2013
Возраст: 39
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Kia Optima
Сообщений: 180
Oreshrek is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hamster Посмотреть сообщение
Ну так у меня еще Цивик На нем вообще коврики тряпошные зимой. Несколько месяцев назад забирал комп из Цивика домой - внутри чуток пыли (от ковриков как раз) и все. Комп отъездил 3 зимы.
Вложение 30817

Скорее всего буду переносить, как потеплеет)

Ну, либо ставить реле задержки (есть уже готовые, подстраиваешь время сам), либо делать на ключе транзисторном, ибо в цепи светодиода звуковухи ток течет маленький, обычное электромагнитное реле не сработает.
Думаю, с реле времени не подойдет вариант, либо опять же нужно вязать со звуковой, она виновник хлопка, нужно чтобы через секунду после ее включения тог шел на ремоут усилка, и релюшка была трехсторонняя, с завязкой на АСС, звуковую, а потом уже ток шел на усилок. Видел реле работающие от 3 в, вопрос есть ли на диоде столько, буду смотреть
Ждать, когда пройдет сорок секунд и при длинных и при коротких остановках, не айс)
А если электронное реле какое-нибудь, смотрю вроде есть, но что на практике, х.з. не особо что-то опыта у людей.
А у тебя как схема построена? Я имею в виду как усилок включается? звуковая не внешняя как я понял?
и еще странно, что питание есть на звуковой, но хлопок только при инициализации в винде идет, почему так? не знаешь?
Oreshrek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 14:08   #23
Oreshrek
Старший Пользователь
 
Регистрация: 24.02.2013
Возраст: 39
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Kia Optima
Сообщений: 180
Oreshrek is on a distinguished road
По умолчанию

я в схемах ни бум бум, нашел вот такую ссылку по включению питания по появлянию аудио сигнала. схема в конце страницы, как я понял наш вариант http://sound.westhost.com/project38.htm
Никто что-то в этом направлении не искал, как я понимаю.
Oreshrek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 16:24   #24
Hamster
Больной. Диагноз "Car PC"
 
Аватар для Hamster
 
Регистрация: 01.09.2005
Возраст: 50
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 08\Acura\MDX •••• 07\Honda\Civic 4D
Сообщений: 4,379
Hamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oreshrek Посмотреть сообщение
и релюшка была трехсторонняя, с завязкой на АСС, звуковую
А зачем так сложно? Виновник "пука" - звуковая. Усил нам нужен, чтобы слушать Поэтому включение усила должно быть ровно после инициализации звуковой, и пофиг нам на АСС
Релюха от 3В в цепи светодиода не сработает. Ибо там ток 10-20мА, не хватит мощи замкнуть электромагнитом контакты.
Про электронные реле не знаю - не сталкивался.

Цитата:
Сообщение от Oreshrek Посмотреть сообщение
А у тебя как схема построена? Я имею в виду как усилок включается? звуковая не внешняя как я понял?
В МДХ штатный усил. В Цивике усил+ремоут с M3-ATX, в Аутлендере усил без ремоута, там на питании реле от 12В с БП плюс программная задержка (у усила свой софт) на mute. В Аккорде был усил+ремоут с M1-ATX.
"Пуков" нигде нет.

Цитата:
Сообщение от Oreshrek Посмотреть сообщение
что питание есть на звуковой, но хлопок только при инициализации в винде идет, почему так? не знаешь?
Я честно говоря не разбирался с этим вопросом, предполагаю что в момент инициализации звуковой идет коммутация сигналов с проца звуковой на аудио выходы.
__________________
Старый проект Honda Accord RHD
Теперь будет Acura MDX 2008 и Honda Civic 4D 2007 и Mitsubishi Outlander XL 2011
Hamster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 17:30   #25
Oreshrek
Старший Пользователь
 
Регистрация: 24.02.2013
Возраст: 39
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Kia Optima
Сообщений: 180
Oreshrek is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hamster Посмотреть сообщение
А зачем так сложно? Виновник "пука" - звуковая. Усил нам нужен, чтобы слушать Поэтому включение усила должно быть ровно после инициализации звуковой, и пофиг нам на АСС
Релюха от 3В в цепи светодиода не сработает. Ибо там ток 10-20мА, не хватит мощи замкнуть электромагнитом контакты.
Про электронные реле не знаю - не сталкивался.



В МДХ штатный усил. В Цивике усил+ремоут с M3-ATX, в Аутлендере усил без ремоута, там на питании реле от 12В с БП плюс программная задержка (у усила свой софт) на mute. В Аккорде был усил+ремоут с M1-ATX.
"Пуков" нигде нет.



Я честно говоря не разбирался с этим вопросом, предполагаю что в момент инициализации звуковой идет коммутация сигналов с проца звуковой на аудио выходы.
У меня сейчас 2 удара, до этого усил был подключен с АСС и был только один), теперь подключил на ремоут БП м2-ITX и у меня два удара, первый потому что задержки не хватает, а второй, поскольку усилок через ремоут не выключается, что бракованный мне попался?)
если сделать реле, с задержкой то с холодного старта он включится, а потом будет "жопито", буду каждый раз ждать, когда истечет задержка реле выставленная на первоначальные допустим 40 секунд. Но по поводу диода, ты прав, не получится.
Лан, буду думать)
Спасибо)
Oreshrek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 18:04   #26
Hamster
Больной. Диагноз "Car PC"
 
Аватар для Hamster
 
Регистрация: 01.09.2005
Возраст: 50
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 08\Acura\MDX •••• 07\Honda\Civic 4D
Сообщений: 4,379
Hamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to behold
По умолчанию

Вот кстати, опыт форумчанина. Если с электроникой не на "ты" - достаточно простой выход из положения.

Цитата:
Сообщение от IVanAkv Посмотреть сообщение
1) Меня мучали помехи из колонок до того как загрузиться драйвер на звук. Поэтому приходилось каждый раз ждать пока запуститься комп и потом нажимать на кнопку включения питания усилителя. Решил эту проблему с помощью USB реле. Очень удобная штука - в автозагрузке винды просто висит приложение, которое замывает реле и соответственно подается питание на усилитель.
__________________
Старый проект Honda Accord RHD
Теперь будет Acura MDX 2008 и Honda Civic 4D 2007 и Mitsubishi Outlander XL 2011
Hamster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 19:33   #27
Oreshrek
Старший Пользователь
 
Регистрация: 24.02.2013
Возраст: 39
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Kia Optima
Сообщений: 180
Oreshrek is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hamster Посмотреть сообщение
Вот кстати, опыт форумчанина. Если с электроникой не на "ты" - достаточно простой выход из положения.
Вот спасибо, уже начал его "пытать")
Oreshrek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2013, 20:43   #28
Oreshrek
Старший Пользователь
 
Регистрация: 24.02.2013
Возраст: 39
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Kia Optima
Сообщений: 180
Oreshrek is on a distinguished road
По умолчанию

В итоге еще не до конца решенный вопрос со звуковой. Благодаря пользователю Art16, продвинулся к решению.
Как решил, выпаял диод, впаял оптрон pc 120, анод на плюс светодиода катод на минус, на приход АСС на коллектор, провод на remout усилителя с эмиттера, хлопки исчезли на включении и на выключении.
Что не получилось, поскольку пользуюсь пультом от звуковой, а при нажатии кнопки на пульте светодиод мигал, то соответственно при частом мигании питание пропадает, пробовал решить параллельной впайкой конденсатора на 10В и 47мкф, спасает при единичном нажатии, и при нажатии на переключение трека, при попытке нескольких нажатий, не справляется, усилок отключается, т.е. импульс на мигание светодиода распознается как отключение светодиода в оптроне. Хочу попробовать параллельно впаять конденсатор на 6.3В и большей емкости, буду пробовать все)
Oreshrek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2013, 14:27   #29
Oreshrek
Старший Пользователь
 
Регистрация: 24.02.2013
Возраст: 39
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Kia Optima
Сообщений: 180
Oreshrek is on a distinguished road
По умолчанию

решил, вопрос со звуковой, хватило конденсатора на 10В на 1000 микрофорад, теперь все четко включается и выключается. Для полноты счастья осталось распаять ИК-порт со звуковой и перенести его в район передней правой стойки. Вот тогда будет полное счастье)
Oreshrek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2013, 14:58   #30
Oreshrek
Старший Пользователь
 
Регистрация: 24.02.2013
Возраст: 39
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Kia Optima
Сообщений: 180
Oreshrek is on a distinguished road
По умолчанию

Думаю, можно считать проект на 90 процентов законченным)
Хотелось бы услышать, что думаете, по поводу того, что открыты все нутря компа, имеет ли смысл обезопасить себя от конденсата с помощью селиогеля или стоит заморочиться с металлическим корпусом?????
Oreshrek вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 20:51.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot