PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Разработка программ > Программы управления > iCarDS > Предыдущие версии iCar DS

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.02.2011, 14:19   #1521
Bersenev
Бывалый писикарщик
 
Аватар для Bersenev
 
Регистрация: 23.04.2009
Возраст: 53
Город: Ставрополь
Регион: 26
Машина: Opel Zafira 2007
Сообщений: 5,275
Bersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от autohirurg Посмотреть сообщение
У меня появилась проблема с телефоном - все установленно, обновлено, запущено и.т.д., что указано в инструкции
Вобщем при зауске телефона икар вылетает и ссылается на это -
Во первых есть тема про телефон, а во вторых эта ошибка ничего не значит, просто если слетает икар, то скрипт скина его не находит вот и выдаёт ошибку.

Про телефон не помогу, потому что не пользуюсь, так что лучше в соответствующей теме, глядишь кто и поможет
Bersenev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2011, 14:39   #1522
= Nicki =
Старший Пользователь
 
Регистрация: 06.07.2007
Возраст: 44
Город: Екатеринбург
Регион: 66, 96
Машина: Honda Fit
Сообщений: 820
= Nicki = is a jewel in the rough= Nicki = is a jewel in the rough= Nicki = is a jewel in the rough= Nicki = is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bersenev Посмотреть сообщение
А ты пробовал установить 0% на приглушение звука или вообще отключать сообщения (и не только это), а также пои, т.е. всё что может говорить, может удастся локализовать проблему.
если приглушение звука выставить в 0, то громкость звука при старте нормальная как и должнобыть. При отключенных звуках эффекта нет. Правда я чето ступил надо было прокатится до скорости когда тетка вещать начинает. Если с приглушенным звуком передернуть ползунок Winamp то звук становится таким каким должен быть. А еще забыл добавить когда произносятся метки ПОИ то музыка тише не становится.
__________________
Мой проект: Honda Fit 2002 г.в.

Некоторые полезности в которых принимаю участие:
Инструкция к iCar DS
iCarDS + Тестер ECU
= Nicki = вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2011, 15:32   #1523
Bersenev
Бывалый писикарщик
 
Аватар для Bersenev
 
Регистрация: 23.04.2009
Возраст: 53
Город: Ставрополь
Регион: 26
Машина: Opel Zafira 2007
Сообщений: 5,275
Bersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от = Nicki = Посмотреть сообщение
если приглушение звука выставить в 0, то громкость звука при старте нормальная как и должнобыть. При отключенных звуках эффекта нет. Правда я чето ступил надо было прокатится до скорости когда тетка вещать начинает. Если с приглушенным звуком передернуть ползунок Winamp то звук становится таким каким должен быть. А еще забыл добавить когда произносятся метки ПОИ то музыка тише не становится.
Опиши как можно точнее, что происходит перед выключением и каким способом он выключается. Попробуй выйти из программы и войти снова, что при этом произойдёт. Попробуй выключить через меню выхода и включить.

У тебя насколько я помню какой то особенный способ выключения, комп засыпает на 15 минут, потом просыпается и выключается, может дело в этом?

В общем попробуй по разному выключать, и опиши что будет происходить.
Bersenev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2011, 16:35   #1524
= Nicki =
Старший Пользователь
 
Регистрация: 06.07.2007
Возраст: 44
Город: Екатеринбург
Регион: 66, 96
Машина: Honda Fit
Сообщений: 820
= Nicki = is a jewel in the rough= Nicki = is a jewel in the rough= Nicki = is a jewel in the rough= Nicki = is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bersenev Посмотреть сообщение
Опиши как можно точнее, что происходит перед выключением и каким способом он выключается. Попробуй выйти из программы и войти снова, что при этом произойдёт. Попробуй выключить через меню выхода и включить.
Выключить комп или икар?

Цитата:
Сообщение от Bersenev Посмотреть сообщение
У тебя насколько я помню какой то особенный способ выключения, комп засыпает на 15 минут, потом просыпается и выключается, может дело в этом?
да именно так. Но это по мойму это не имеет значения. Т.к. я тестирую просто закрываю икар и запускаю его снова. Глюк со звуком что при выключении компа, что просто открыть закрыть икар одинаков

Цитата:
Сообщение от Bersenev Посмотреть сообщение
Попробуй выключить через меню выхода и включить.
не понял что сделать

Андрей, подскажи как изменить громкость Winamp ползунка, скажем на 95, а потом на 100%. В ставлю в событие resume =)
__________________
Мой проект: Honda Fit 2002 г.в.

Некоторые полезности в которых принимаю участие:
Инструкция к iCar DS
iCarDS + Тестер ECU
= Nicki = вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2011, 16:52   #1525
Bersenev
Бывалый писикарщик
 
Аватар для Bersenev
 
Регистрация: 23.04.2009
Возраст: 53
Город: Ставрополь
Регион: 26
Машина: Opel Zafira 2007
Сообщений: 5,275
Bersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от = Nicki = Посмотреть сообщение
Выключить комп или икар?
И то и другое

Цитата:
Сообщение от = Nicki = Посмотреть сообщение
да именно так. Но это по мойму это не имеет значения. Т.к. я тестирую просто закрываю икар и запускаю его снова. Глюк со звуком что при выключении компа, что просто открыть закрыть икар одинаков
И это на всех компах? Или только на конкретном. Система на нем не резаная случайно, типа GameEdition.

Цитата:
Сообщение от = Nicki = Посмотреть сообщение
не понял что сделать
В главном меню нажимаешь крестик, появляется меню, пробуешь все варианты, и рассказываешь что происходит при каждом варианте.
Bersenev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2011, 17:09   #1526
= Nicki =
Старший Пользователь
 
Регистрация: 06.07.2007
Возраст: 44
Город: Екатеринбург
Регион: 66, 96
Машина: Honda Fit
Сообщений: 820
= Nicki = is a jewel in the rough= Nicki = is a jewel in the rough= Nicki = is a jewel in the rough= Nicki = is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bersenev Посмотреть сообщение
Система на нем не резаная случайно, типа GameEdition.
она самая, сейчас по пробую на офисном с полной виндой. Мой глюк проявляется только при старте икара, т.е. когда он встает из спящего режима все нормально - звук нужной громкости.

добавил: на работе таже история, ничего не поменялось. Версия скина и программы последняя из второго поста этой темы
__________________
Мой проект: Honda Fit 2002 г.в.

Некоторые полезности в которых принимаю участие:
Инструкция к iCar DS
iCarDS + Тестер ECU
= Nicki = вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2011, 17:50   #1527
= Nicki =
Старший Пользователь
 
Регистрация: 06.07.2007
Возраст: 44
Город: Екатеринбург
Регион: 66, 96
Машина: Honda Fit
Сообщений: 820
= Nicki = is a jewel in the rough= Nicki = is a jewel in the rough= Nicki = is a jewel in the rough= Nicki = is a jewel in the rough
По умолчанию

в общем полез смотреть скин, есть файлик ExecTBL.ini в нем строка

"ONSKINSTART","RUN;$skinpath$Scripts\iCarMainScrip t.exe||PlayStartSound||setvar;IsDrive;0||StartTimer;Main;1000||LoadPlug ins||EVAL;START_FLAG;strcomp("$SkinIsLoad$";"1")|| BYVAR;START_FLAG;CWDSETUP<<SKINRESTART||MAIN||SETV AR;SkinIsEnd;0||UnloadAllScreens||VisuMediaS"

если вырезать то что помечано жирным, то при старте икар со звуком ничего не делает, звук остается на нужной громкости, соответсвенно нету звука приветствия. А вот что защито PlayStartSound для меня закадка, язык скина мне никогда не был понятем =(

"PlayStartSound","PlayerVolAtt_mem||BYVAR;IsStartS ound;<<PlaySound1;$SkinPath$\Sounds\$StartSound$"
"PlayerVolAtt_mem","BYVAR;IsPlayerVolAtt;PlayerVol Att;$PlayerVolAtt_var$||SETVAR;IsPlayerVolAtt;1"


складывается ощущение что обратного действия нет, т.е. нет команды которая вернет звук обратно после проигрывания приветсвия. Я об этом не говорил звук приветсвия уменя отключен! Может в этом собака зарыта? По пробывал вернуть звук на родину все встало на свои места! =) А как быть если я нехочу слушать "добро пожаловать на борт", т.е. этот звук бдет отключен.

ну если уж разбиратся с этим то когда пои проигрываются звук музыки не приглушается. Для тестов (чтобы наверняка поствил 100. Когда звучит "добро пожаловать на борт", "пристигните ремни" звук приглушается. А вот когда проигрываются ПОИ этого не проиходит =(
__________________
Мой проект: Honda Fit 2002 г.в.

Некоторые полезности в которых принимаю участие:
Инструкция к iCar DS
iCarDS + Тестер ECU
= Nicki = вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2011, 22:08   #1528
Bersenev
Бывалый писикарщик
 
Аватар для Bersenev
 
Регистрация: 23.04.2009
Возраст: 53
Город: Ставрополь
Регион: 26
Машина: Opel Zafira 2007
Сообщений: 5,275
Bersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от = Nicki = Посмотреть сообщение
Я об этом не говорил звук приветсвия уменя отключен! Может в этом собака зарыта?
Вот оно это ключевое слово - ОТКЛЮЧЕН!!!! Добавь отмеченное красным и проверь

"PlayStartSound","BYVAR;IsStartSound;<<PlayerVolAtt_mem||BYVAR;IsStartSound;<<PlaySound1; $SkinPath$\Sounds\$StartSound$"
"PlayerVolAtt_mem","BYVAR;IsPlayerVolAtt;PlayerVol Att;$PlayerVolAtt_var$||SETVAR;IsPlayerVolAtt;1"


Цитата:
Сообщение от = Nicki = Посмотреть сообщение
ну если уж разбиратся с этим то когда пои проигрываются звук музыки не приглушается. Для тестов (чтобы наверняка поствил 100. Когда звучит "добро пожаловать на борт", "пристигните ремни" звук приглушается. А вот когда проигрываются ПОИ этого не проиходит =(
На пои эта настройка не влияет, пока приглушить музыку при сообщении о пои нельзя
Bersenev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2011, 00:45   #1529
Мишаня 121
Пользователь
 
Регистрация: 26.11.2009
Возраст: 44
Город: Серпухов
Регион: 50, 90, 150
Машина: BMW E46
Сообщений: 75
Мишаня 121 is on a distinguished road
По умолчанию

Форумчане, подскажите плиз, как сделать так, что бы обозначения кнопок в них и помещались, как на скринах в описании программы?
У меня почему-то за пределы виртуальных кнопок выходят.
__________________
Мой проект: http://www.pccar.ru/showthread.php?p=165201#post165201
Мишаня 121 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2011, 07:17   #1530
= Nicki =
Старший Пользователь
 
Регистрация: 06.07.2007
Возраст: 44
Город: Екатеринбург
Регион: 66, 96
Машина: Honda Fit
Сообщений: 820
= Nicki = is a jewel in the rough= Nicki = is a jewel in the rough= Nicki = is a jewel in the rough= Nicki = is a jewel in the rough
По умолчанию

найти файл C:\Program Files\TipTop software\iCar DS\skins\CFStyle\setting.skin и setting2.skin и setting3.skin
в них найти строки такого содержания :
L,12,122,199,115,#FontMainBottomRed#,#FontMainBott omGreen#,#FontMainBottomBlue#,18,#FontMainBottomStyle#,"=$l_set_skin_choice$","VHC ENTER",,"DS=1,1,0,0,0"

Выделенное красным изменить на свои значения, например 14. Хотя очень странно у меня на всех компах выглядит одинаково как на скринах из инструкции. Собственно скрины то делалась на разных компах =) У тебя какое разрешение у скина стоит? у меня 800х600
__________________
Мой проект: Honda Fit 2002 г.в.

Некоторые полезности в которых принимаю участие:
Инструкция к iCar DS
iCarDS + Тестер ECU
= Nicki = вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 12:24.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot