PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Разработка программ > Программы управления > iCarDS

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.07.2013, 12:52   #281
V.A.S.t
Старший Пользователь
 
Аватар для V.A.S.t
 
Регистрация: 11.02.2011
Возраст: 38
Город: Иркутск
Регион: 38
Машина: Mazda CX7 2.5
Сообщений: 326
V.A.S.t will become famous soon enoughV.A.S.t will become famous soon enough
По умолчанию

Что-то никаких ответов...
V.A.S.t вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2013, 18:28   #282
DemonD
Старший Пользователь
 
Аватар для DemonD
 
Регистрация: 22.04.2010
Возраст: 44
Город: СПб
Регион: 78, 98
Машина: Галант USA, 2,4л
Сообщений: 669
DemonD will become famous soon enough
По умолчанию

Стоит предположить, что все в отпуске
DemonD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2013, 20:03   #283
Bersenev
Бывалый писикарщик
 
Аватар для Bersenev
 
Регистрация: 23.04.2009
Возраст: 53
Город: Ставрополь
Регион: 26
Машина: Opel Zafira 2007
Сообщений: 5,275
Bersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yuriy m Посмотреть сообщение
Доброго времени суток. Есть несколько вопросов - и икаре есть кнопки регулировки яркости, для чего они ? (с чем они работают).
С гамма корректировкой видеокарты

Цитата:
Сообщение от yuriy m Посмотреть сообщение
И второе - на некоторых контроллерах матриц с лед подсветкой,стоят контроллеры подсветки с незадействованным входом pwm, Можно ли прикрутить в скетч arduino управление от кнопок в икаре регулировки яркости,чтобы на каком нибудь пине arduino менялся шим ?
Можно, но позже, сейчас некогда

Цитата:
Сообщение от yuriy m Посмотреть сообщение
И последние где(как)поменять знак в креномере по X ? ? А то в не туда показывает... (плату повернуть нельзя). За ранее спасибо.
Сейчас такой возможности в плагине нет
Bersenev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2013, 20:24   #284
Bersenev
Бывалый писикарщик
 
Аватар для Bersenev
 
Регистрация: 23.04.2009
Возраст: 53
Город: Ставрополь
Регион: 26
Машина: Opel Zafira 2007
Сообщений: 5,275
Bersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от V.A.S.t Посмотреть сообщение
Так и настроено! Я же говорю, что переключение наблюдается во время поиска спутников.
Я включаю компьютер(спутники не найдены) - Икар ставит тему по сохраненному ранее времени - день. GPS начинает поиск спутников. Находит три спутника (недостаточно для определения местоположения) - икар радостно переключается на ночную тему. Спутники найдены (5 и более) - координаты, высота, время и все другое синхронизируется и икар опять переключается на дневную тему.
Все это происходит в течении пяти минут после включения компа утром. То есть при холодном старте GPS.
Нечто подобное происходило в версии икара 1.7.0.33 , которую мы не выкладывали, обнаружив баг мы его сразу исправили и в версии 1.7.0.33 из инсталятора этого бага уже нет. Ты случайно не ставил эту промежуточную версию икара из нашего ftp сервера?

Цитата:
Сообщение от V.A.S.t Посмотреть сообщение
А что насчет того, что с горячих клавиш с третьего раза переключается с экрана навигации в главный экран?
Данная команда не входит в состав икара или скина, добавлена тобой, а как именно она добавлена я не знаю, возможно какая то ошибка. Допустим если внимательно присмотреться к сообщению, в котором я описал данную команду

Цитата:
Сообщение от Bersenev Посмотреть сообщение
В KeyTBL.ini добавляется только такая строка

8268,"NaviMainToggle"

А это надо добавлять в ExecTBL.ini

"NaviMainToggle","if;strcomp(0;$CurrentApp$);MyApp 35;{if;strcomp(35;$CurrentApp$);MyApp0;}"
можно заметить, что браузер вставил пробел в команду MyApp35.

А возможно нажатие клавиатуры приходит не икару, а встроенной программе, если ты отключил файл iCarDSHook.dll и в расширенных настройках включена опция ВСЕГДА ПЕРЕМЕЩАТЬ ФОКУС НА ВСТРОЕННУЮ ПРОГРАММУ
Bersenev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2013, 10:08   #285
V.A.S.t
Старший Пользователь
 
Аватар для V.A.S.t
 
Регистрация: 11.02.2011
Возраст: 38
Город: Иркутск
Регион: 38
Машина: Mazda CX7 2.5
Сообщений: 326
V.A.S.t will become famous soon enoughV.A.S.t will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bersenev Посмотреть сообщение
Ты случайно не ставил эту промежуточную версию икара из нашего ftp сервера?
Нет. Ставил по чистой с инсталлятором.
Цитата:
Сообщение от Bersenev Посмотреть сообщение
Данная команда не входит в состав икара или скина, добавлена тобой, а как именно она добавлена я не знаю
Команда добавлена в конец файла ExecTBL.ini
"NaviMainToggle","if;strcomp(0;$CurrentApp$);MyApp 35;{if;strcomp(35;$CurrentApp$);MyApp0;}" (без пробела)
iCarDSHook.dll присутствует и в расширенных настройках опция ВСЕГДА ПЕРЕМЕЩАТЬ ФОКУС НА ВСТРОЕННУЮ ПРОГРАММУ не включена.
Еще раз замечу, что если переключиться на навигацию и ничего не нажимая, назад на главный экран - все проходит нормально, но стоить тыкнуть куда-нибудь в самом СитиГиде, то тогда только с третьего раза. А по виртуальной кнопке - с первого.

Еще есть несколько вопросов по работе iCarNotes:
1) Почему-то при создании новой заметки значение пробега всегда 0. Напряжно вбивать пробег каждый раз, хотя в системе он есть.
2) Непонятен алгоритм работы напоминаний. В свое время забил напоминание об окончании страховки. Страховка заканчивается в воскресенье, а напоминания я так и не получил, хотя точно помню, что его настраивал. И при нажатии на экран напоминаний - там пусто.
3) При создании напоминания есть значение - период повтора - это что?
4) Почему-то при переходе на экран отчет происходит подсчет только по заправкам, хотя у меня и страховка и замена масла есть...
5) При заполнении новой заметки при вводе названия работ появляется окно, где , как я понимаю, должен быть список работ, которые я уже когда то вводил. У меня же там отображается только заправка. Опять куда-то запропастились страховка и замена масла...

Ну и хотелось бы увидеть в Икаре полноценный маршрутный компьютер. Есть такое в планах?
V.A.S.t вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2013, 10:53   #286
V.A.S.t
Старший Пользователь
 
Аватар для V.A.S.t
 
Регистрация: 11.02.2011
Возраст: 38
Город: Иркутск
Регион: 38
Машина: Mazda CX7 2.5
Сообщений: 326
V.A.S.t will become famous soon enoughV.A.S.t will become famous soon enough
По умолчанию

После установки очередных обновлений Windows 8 Икар перестал запускаться. Удалил обновление - запуск нормальный.
V.A.S.t вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2013, 12:02   #287
Bersenev
Бывалый писикарщик
 
Аватар для Bersenev
 
Регистрация: 23.04.2009
Возраст: 53
Город: Ставрополь
Регион: 26
Машина: Opel Zafira 2007
Сообщений: 5,275
Bersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от V.A.S.t Посмотреть сообщение
Команда добавлена в конец файла ExecTBL.ini
"NaviMainToggle","if;strcomp(0;$CurrentApp$);MyApp 35;{if;strcomp(35;$CurrentApp$);MyApp0;}" (без пробела)
iCarDSHook.dll присутствует и в расширенных настройках опция ВСЕГДА ПЕРЕМЕЩАТЬ ФОКУС НА ВСТРОЕННУЮ ПРОГРАММУ не включена.
Еще раз замечу, что если переключиться на навигацию и ничего не нажимая, назад на главный экран - все проходит нормально, но стоить тыкнуть куда-нибудь в самом СитиГиде, то тогда только с третьего раза. А по виртуальной кнопке - с первого.
Как я и предполагал проблема в фокусе, при работе с ситигидом ты переводишь фокус на него, теперь все нажатия клавиатуры попадают в ситигид вместо икара. Для того чтобы нажатия клавиатуры всегда попадали в икар используется iCarDSHook.dll, но возможно что при активации ситигида он тоже пытается сделать свои кнопки глобальными, отсюда и такое поведение. Если такие варианты решения

1. использовать ардуино и плагин iCarDuino, тогда нажатия рулевых кнопок всегда попадают сразу в икар, не зависимо от того активен он или нет

2. Если важно использовать именно клавиатуру, то использовать AutoHotKey, данная программа перехватывает все нажатия и позволяет передавать команды прямо в икар, не нажатия кнопок, а именно команды икара.

Цитата:
Сообщение от V.A.S.t Посмотреть сообщение
Еще есть несколько вопросов по работе iCarNotes:
1) Почему-то при создании новой заметки значение пробега всегда 0. Напряжно вбивать пробег каждый раз, хотя в системе он есть.
Судя по всему у тебя происходил сбой skin.ini, а при этом , как недавно выяснилось, параллельно слетает и iCarNotes.ini. Он восстанавливается, но уже без такой строки

note_distancewent=nt_distance

В результате при добавлении записи пробег всегда 0. Добавь такую строку в ..\Chameleon\Plugins\iCarNotes\iCarNotes.ini или создай новый файл iCarNotes.ini из iCarNotes.def

Цитата:
Сообщение от V.A.S.t Посмотреть сообщение
2) Непонятен алгоритм работы напоминаний. В свое время забил напоминание об окончании страховки. Страховка заканчивается в воскресенье, а напоминания я так и не получил, хотя точно помню, что его настраивал. И при нажатии на экран напоминаний - там пусто.

4) Почему-то при переходе на экран отчет происходит подсчет только по заправкам, хотя у меня и страховка и замена масла есть...
5) При заполнении новой заметки при вводе названия работ появляется окно, где , как я понимаю, должен быть список работ, которые я уже когда то вводил. У меня же там отображается только заправка. Опять куда-то запропастились страховка и замена масла...
Если забивал напоминания уже после установки версии 1.7.0.33, то всё должно быть нормально, а если сначала ставил пробную версию плагина, задавал напоминания в ней, а потом установил версию 1.7.0.33, то какое возможно. Формат данных был немного изменён. По этому надо просто задать эти записи заново. Это же относится и к вопросам №4 и №5

Цитата:
Сообщение от V.A.S.t Посмотреть сообщение
3) При создании напоминания есть значение - период повтора - это что?
Это расстояние в километрах, через которое сработает предупреждение.

Цитата:
Сообщение от V.A.S.t Посмотреть сообщение
Ну и хотелось бы увидеть в Икаре полноценный маршрутный компьютер. Есть такое в планах?
Что значит "полноценный"? Допустим у меня эту роль выполняет адаптер CheckEngine с плагином RRCheckEngine. У других это VOBD, OBDMain и TripComputer в связке с плагином iCarVOBD.
Bersenev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2013, 17:39   #288
V.A.S.t
Старший Пользователь
 
Аватар для V.A.S.t
 
Регистрация: 11.02.2011
Возраст: 38
Город: Иркутск
Регион: 38
Машина: Mazda CX7 2.5
Сообщений: 326
V.A.S.t will become famous soon enoughV.A.S.t will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bersenev Посмотреть сообщение
Если забивал напоминания уже после установки версии 1.7.0.33, то всё должно быть нормально
Икар 1.7.0.33 ставился после переустановки системы и вид работ почему-то не работал изначально.
Цитата:
Сообщение от Bersenev Посмотреть сообщение
Что значит "полноценный"?
CheckEngine у меня тоже стоит, но он не показывает такие вещи как, например: расход за поездку, средний расход за поездку, расход за заданный период, время в пути, километраж за поездку, километраж за заданный период, стоимость за поездку (при забитой цене бензина) и т.д. В общем, все то, что умеют бортовые компьютеры, как отдельные устройства. У меня на предыдущей машине стоял Multitronics и даже как-то обидно, что CarPC не может того, что может обычный бортовой компьютер.

А что по поводу обновлений?

Последний раз редактировалось V.A.S.t; 22.07.2013 в 10:37.
V.A.S.t вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2013, 22:35   #289
OsDima
Старший Пользователь
 
Регистрация: 25.06.2011
Возраст: 54
Город: Красноярск
Регион: 24
Машина: Nissan Wingroad WFY-11 2003
Сообщений: 166
OsDima will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bersenev Посмотреть сообщение
В файле ExecTBL.ini находишь команду
Код:
"ONSUSPEND","..."
и модифицируешь её таким образом

Код:
"ONSUSPEND","RUN;$SuspendScriptName$|$SuspendScriptParam$||..."
В файл setting.ini добавляешь такие переменные

SuspendScriptName=путь к скрипту
SuspendScriptParam=параметры скрипта

Пока путь и параметры придётся задавать редактируя setting.ini. Ввод данных через скин добавлю.
Задержку на переход в спящий режим можно организовать в этом скрипте. Скрипт не успевает остановить процесс. И процесс закрывается уже после просыпания CarPC.

И добавить еще один скрипт при выгрузке скина.
У меня проблемы с AutoCommService от VOBD, он не стабильно востанавливается после просыпания.
OsDima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2013, 01:50   #290
Digital
Новый Пользователь
 
Регистрация: 30.10.2012
Регион: Украина
Сообщений: 8
Digital is on a distinguished road
По умолчанию

Переставил винду.
Установил 1.7.0.33 и получил такую граблю - окно икара ровно по середине(горизонтально) а сверху и снизу виден рабочий стол.
такое ощущение, что размер окна 1024*600, а размер экрана 1024*768.

почти как тут


уже везде поменял разрешение и в настройках скина и в general.ini .
не помогло.
подскажите куда копать?

спасибо!
Digital вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 14:45.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot