PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Разработка программ > Программы управления > iCarDS > Предыдущие версии iCar DS

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.06.2011, 08:31   #241
Bersenev
Бывалый писикарщик
 
Аватар для Bersenev
 
Регистрация: 23.04.2009
Возраст: 53
Город: Ставрополь
Регион: 26
Машина: Opel Zafira 2007
Сообщений: 5,275
Bersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zhserg Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ.
Можно подробнее про "возможность сообщить в компьютер о движении задним ходом". Я сам могу программить. Как конкретно это нужно сделать, послать какое то сообщение iCar DS?
Сообщение компу это как реализуешь, а вот передать команду икару можно разными способами, через скрипт, через программку exec.exe входящую в рр, это скрипт который позволяет передать в комадную строку икару

Например Exec.exe MyApp12 переключит икар на экран КАМЕРЫ
Bersenev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2011, 08:36   #242
zhserg
Старший Пользователь
 
Регистрация: 23.05.2011
Город: Красноярск
Регион: 24
Машина: Honda Avancier, Honda Fit
Сообщений: 175
zhserg is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bersenev Посмотреть сообщение
Например Exec.exe MyApp12 переключит икар на экран КАМЕРЫ
Я думаю это меня устроит. Спасибо.
zhserg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2011, 08:52   #243
yuras
Старший Пользователь
 
Аватар для yuras
 
Регистрация: 12.04.2010
Возраст: 43
Город: Новосибирск
Регион: 54
Машина: LADA PRIORA
Сообщений: 117
yuras is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bersenev Посмотреть сообщение
Всякое конечно случается

Такое может случиться если системная громкость стоит на максимуме, а громкость плеера в икаре на минимуме. К сожалению возможность уменьшения громкости именно голосовых подсказок ещё не реализована, но обязательно будет. Поэтому пока могу посоветовать следующее.

Желательно держать громкость плеера в икаре ближе к максимуму, а громкость регулировать системной громкостью. Тогда уровень подсказок будет всегда примерно на уровне плеера.

Это мрачное наследие первых версий, но мы с этим боремся и я думаю победим.
Громкость плэера это я так понимаю в настройках микшера:
Player Volume ?? если да, то он у меня на всю.. а как можно вообще пока отключить подсказки?
__________________
Восьмёрка ТЫКНИ
Лада Приора ТЫКНИ

yuras вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2011, 09:04   #244
Bersenev
Бывалый писикарщик
 
Аватар для Bersenev
 
Регистрация: 23.04.2009
Возраст: 53
Город: Ставрополь
Регион: 26
Машина: Opel Zafira 2007
Сообщений: 5,275
Bersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yuras Посмотреть сообщение
Громкость плэера это я так понимаю в настройках микшера:
Player Volume ?? если да, то он у меня на всю.. а как можно вообще пока отключить подсказки?
Тогда очень странно, если воспоизведение было через плеер икара, то обычно этого достаточно.

Подсказки отключаются в двух местах

1. Звуки - настраваются звуки нажатия на кнопки, приветствие, сообщение о начале движения, а также предупреждения по условиям

2. Настройки RRPoi - настраиваются звуки от плагина RRPoi, для каждого типа пои.
Bersenev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2011, 10:08   #245
pashka272
Новый Пользователь
 
Регистрация: 13.11.2009
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 14
pashka272 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bersenev Посмотреть сообщение
Ну не хотел я больше влезать в дискуссии по поводу платности, и абсолютно согласился со всем сказанным, если бы жизнь не учила другому



Где версии лайт, стандарт или профи у той же центрифуги?



Я думаю фраза о цетрифуги сюда тоже прекрасно подходит, но кроме этого сюда можно прибавить Windows Vista, с её глючностью, мой коммуникатор ETEN X800 с его кривыми драйверами, USB FM Radio с этого форума с его usb2lpt драйвером, да и фактически любой программный или программно-аппаратный продукт на сегодняшний день не безгрешен.



А вот здесь полностью соглашусь, но где в продажи вы видели iCar? Будут продажи, будет и инструкция.



Выше сказанное подходит прекрасно и к этому пункту



А какую разработку считать завершенной? Или какой функционал полным?

К сожалению, а может и к счастью в нашей жизни нет ничего завершённого. А то что завершено, то просто умирает. А у меня есть желание что бы проект жил долго и счастливо. А для этого он должен постоянно изменяться.
Согласен со всем вышесказанным, но на то и развитие и желание сделать что-то хорошее.
Я не привожу в пример ни центрофугу ни йкар - я говорю о том как должно быть в идеале. И к этому надо стремиться.
Что какается данного проекта:
1. Законченный функционал, лайт или как угодно - это (например) полностью рабочая предидущая версия, которая имеет описание, требования и неглючит по своему функционалу.
2. За дальнейшую разработку я готов платить и на стадии разработки, но это должно быть ПЛАНОВОЕ мероприятие.
3. Я не хочу сказать что я гуру, но опыта руководства достаточно - и поверьте ни один проект который развивался "стихийно"- удачей не закончился.
4. Мое предложение - если хотите - сделать на данном этапе СТОП-энд- ГОУ. Т.е. остановиться, написать функционал системы для различных версий, раставить приоритеты, заложить возможность расширения (дальнейшего). Строго указать поддерживаемое железо и т.д.
И сделать, переписать, написать заново - данный фронд-энд - и тогда МЫ все получим нормальный комерческий продукт.
5. Что касается центрофуги и всего остального - это проекты интузиастов одиночек - который я в данный момент не рассматриваю.
P.S Если необходимо, я помогу в написании вышесказанных докаументов.

С огромным уважением ко ВСЕМ.
pashka272 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2011, 10:16   #246
Bersenev
Бывалый писикарщик
 
Аватар для Bersenev
 
Регистрация: 23.04.2009
Возраст: 53
Город: Ставрополь
Регион: 26
Машина: Opel Zafira 2007
Сообщений: 5,275
Bersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Actyon Посмотреть сообщение
застрял что с этими настройками.... списка радиостанций города не могу найти. GPS в икаре работает (спутники на кнопке есть и все такое) радио так же работает. В настройках "плагин RRpoi загружать)
или еще нету папки с радиостанциями этих городов?

да и вообще как то с созданием нового списка станций с городом не понял, а так же где то писали, что нельзя удалить из программы отдельной кнопкой случайно созданный?... где набирать волшебные цифры радиостанций?

З.Ы. http://internet-radio.org.ua/ru/kiss_fm_ukraine кстати неплохой портал СНГ и проч человеские станции.
сугубо по Украине. http://ukraine-fm.com/radiostations/ может с ними списаться? .... ну как то так.

лого радиостанций Киева не особо хорошего качества потому как маленьке.
Ничего не понял. Поэтому просто немного опишу ещё раз.

Если икар обновляли, то координаты городов надо добавить в файл poi.kml вручную из файла Россия.xml, если икар ставили с нуля, то ничего делать не надо.

Наличие города в poi.kml, НЕ ГАРАНТИРУЕТ наличие списка радиостанций для данного города в папке ..\iCar DS\RadioCities. А только облегчает возможность найти нужный в текущий момент список.

Для Украины списков станций по городам нет, вторая ссылка очень толковая, если информация там актуальная, как появиться время сделаю списки для Украины

Удаление города из списка и правда не предусмотрена, поправлю.

Так как эта функция задумана, она полностью заработает с появлением онлайн сервиса икара

Цитата:
Сообщение от Actyon Посмотреть сообщение
- с видео плером, при запуске с панелями нет изображения только звук, переход в полноэкранный режим - изображение появляется
В каком экране и с какими панелями такое происходит? А случайно кнопочку ПЕРЕКЛЮЧИТЬ ЭКРАН не нажимал, может визуализация и видео улетело туда, а при нажатии на ПОЛНЫЙ ЭКРАН оно действительно вернётся на первый.
Bersenev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2011, 10:20   #247
odessit
Гуру
 
Регистрация: 11.06.2009
Возраст: 43
Город: odessa
Регион: Украина
Машина: 2006 Acura MDX - Navi
Сообщений: 1,121
odessit is on a distinguished road
По умолчанию

Ну да ну да... Как говорил Лобанов "У меня этого опыта как махорки"
Особенно. Про одиночку fluxmedia порадовало...
odessit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2011, 10:47   #248
kauk
Старший Пользователь
 
Аватар для kauk
 
Регистрация: 08.02.2011
Возраст: 38
Город: Тамбов
Регион: 68
Машина: LADA Priora
Сообщений: 243
kauk has a spectacular aura aboutkauk has a spectacular aura about
По умолчанию

Bersenev
спасибо за быстрый и четкий ответ
kauk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2011, 10:55   #249
yuras
Старший Пользователь
 
Аватар для yuras
 
Регистрация: 12.04.2010
Возраст: 43
Город: Новосибирск
Регион: 54
Машина: LADA PRIORA
Сообщений: 117
yuras is on a distinguished road
По умолчанию

очень не удобно что не регулируется громкость пои и подсказок.. так как звук wav сам по себе сильный, и у вас громко он сделан! А уменьшать громкость редактором всех wav файлов как то не есть гут.
П.С. в авто ИМХО самое главное это звук! Я слушаю музыку громко, а когда подсказки звучат еще громче, весь кайф пропадает. Странно как это никого не напрягает ((
__________________
Восьмёрка ТЫКНИ
Лада Приора ТЫКНИ

yuras вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2011, 10:57   #250
pashka272
Новый Пользователь
 
Регистрация: 13.11.2009
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 14
pashka272 is on a distinguished road
По умолчанию

Уважаемый odessit, я не буду с Вами сполить и вступать в полемику, если Вы привели в пример fluxmedia , то как Вы думаете сколько разработчиков работает над проектом? С чего они начали? К чему пришли? И какие у них планы на будущее?
Я внес свое видение процесса равития данного продукта. У него очень большой потенциал, и не только на Win xp, 7 и т.п. Я вижу его будующее в кросплатформенности, в поддержки и се и андроида и линухов - но это будующее, хотя и не далекое.
А что касается Вашего мнения по поводу "У меня этого опыта как махорки" - оставте его при себе, я , насколько помню, ни ког не ..... на этом да и на других форумах. ДА У МЕНЯ есть опыт и не малый. Я присматривался к развитию этого проекта с самого его начала, пользуюсь им повседневно, есть много вопросов, но меня пока все устраивает. Сейчас у меня появилось немного свободного времени - я решил высказать свое мнение.

Если я кого обидел или расстроил - прошу меня извенить.
И как мне кажется - на данном этапе конструктивная критика проеку не помешает, а только поможет.
pashka272 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 01:24.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot