PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Вопросы и ответы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.01.2007, 22:33   #1
59 RUS
Пользователь
 
Регистрация: 12.12.2006
Возраст: 42
Город: Пермь
Машина: 1995 ММС Галант
Сообщений: 26
59 RUS is on a distinguished road
По умолчанию Начинаем новый проект! Помогайте!!!

Приветствую всех! Я на вашем форуме чел новый но он мне очень понравился.
Заинтересовала тема установки компа в авто, что бы не мучится со всякими доп устройствами. Имеется мицубиси Галант кузов Е52А 1995 г, правда после аварии, небольшой и авто в данный момент обзаводится новым обвесом, из компонентов имеем акустику двухкомпонентную DLS R6A и усилок blaupunkt GTA 400 4х100/2х320.
Охота сделать так: Комп, ДЛС на задние двери, на заднюю полку хорошие коаксиалы, в передние двери трех компонентники Герц, саб Кикер солобарик в фазоинверторном корпусе будет смотреть в салон, другой Сони пятиуголка (он тоже есть) в левую нишу, в правую комп, ну соответственно центральный канал. Все это пропустить через Creative X-Fi Platinum 7.1 или Creative X-Fi Xtreme Music 7.1. Вопросов много:
1. Какой комп выбрать? Хотелось бы обычный с ноутовым жестким.
2. Как организовать питание компа? Переводит 12 в 220 а потом опять в 12 мне кажется глупо.
3. Какую акустику использовать на центр?
4. Как сделать межблочные кабеля т.к. на комповой звуковой разъем джокер? Как это может повлиять на качество звука?
5. Какая принципиальная разница между вышеназванными звуковухами?
6. Какие динамики посоветуете брать на центр, полку и перед? Бюджет ограничен.
7. Насколько хуже или лучше все это будет играть в сравнении с мультимедийной магнитолой за 700-900 у.е.
Опыт изготовления подиумов и Сабов присутствует, паять тоже могу. В электронике полный ноль.
Всем спасибо!
59 RUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2007, 23:00   #2
Дима30
Пользователь
 
Регистрация: 10.02.2006
Возраст: 48
Город: Питер
Машина: 91\опель\калибра
Сообщений: 76
Дима30 is on a distinguished road
По умолчанию

Где-то я уже встречал два подобных саба...,в журнале автозвук/кармьюзик......,хотя смысл от меня ускользает....,может понт...... в задние двери маленькие коаксиалы для тыловой подзвучки.......,а в полку уже ничего не надо....,у тебя сабы в багажнике......3-х компанентка на фронте тебя зачем? 2-х компанентка ничюнь не хуже...,только гимор в настроике.... Центральный канал можно купить алпайн-делают динамик под 1дин...... А вообще на профильный сайт сходи(типа car-music).......А по компу...........,почитай форум.....,все вопросы уже свещены.....
по карточке......,по качеству звука они вроде одинаковы...,но вроде слышпл,что они реально не ориентированны на музыку,а на игры!Поэтому обрати взор на Терратек .....
Дима30 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2007, 23:48   #3
mcf1
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дима30 Посмотреть сообщение
Поэтому обрати взор на Терратек .....
чуть по подробнее что это и с чем его едят? ну или хоть какую нить ссылку на девайс.
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2007, 01:53   #4
2func
Аццкий модер
 
Регистрация: 06.07.2005
Возраст: 43
Город: Москва, Лобня
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 2000\Hyundai\Sonata4
Сообщений: 1,682
2func will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 59 RUS Посмотреть сообщение
Приветствую всех! Я на вашем форуме чел новый но он мне очень понравился.
Заинтересовала тема установки компа в авто, что бы не мучится со всякими доп устройствами. Имеется мицубиси Галант кузов Е52А 1995 г, правда после аварии, небольшой и авто в данный момент обзаводится новым обвесом, из компонентов имеем акустику двухкомпонентную DLS R6A и усилок blaupunkt GTA 400 4х100/2х320.
Охота сделать так: Комп, ДЛС на задние двери, на заднюю полку хорошие коаксиалы, в передние двери трех компонентники Герц, саб Кикер солобарик в фазоинверторном корпусе будет смотреть в салон, другой Сони пятиуголка (он тоже есть) в левую нишу, в правую комп, ну соответственно центральный канал. Все это пропустить через Creative X-Fi Platinum 7.1 или Creative X-Fi Xtreme Music 7.1. Вопросов много:
1. Какой комп выбрать? Хотелось бы обычный с ноутовым жестким.
2. Как организовать питание компа? Переводит 12 в 220 а потом опять в 12 мне кажется глупо.
3. Какую акустику использовать на центр?
4. Как сделать межблочные кабеля т.к. на комповой звуковой разъем джокер? Как это может повлиять на качество звука?
5. Какая принципиальная разница между вышеназванными звуковухами?
6. Какие динамики посоветуете брать на центр, полку и перед? Бюджет ограничен.
7. Насколько хуже или лучше все это будет играть в сравнении с мультимедийной магнитолой за 700-900 у.е.
Опыт изготовления подиумов и Сабов присутствует, паять тоже могу. В электронике полный ноль.
Всем спасибо!
1. да без проблем, какой хочешь - такой и ставь.... хоть 2-х ядерный, хоть 64 битный
2. про автомобильные блоки тема обсосана от и до
3. например http://www.magnitola.ru/%C0%EA%F3%F1...r_id=4&sort=4a
4. не джокер а джек, джек->тюльпан
5. принципиальная разница - в Платинуме есть 5" внешний блок, да и вообще он понавороченней будет... а каорточки от креатив действительно игровые, но это только плюс относительно их производительности, качества звучания и возможностей, чисто музыкальные карты, имеют хорошее качество звука но в возможностях весьма скудны (я не говорю про ширпотребовские карты, те-же терратэки ауреоны - это игровые карты) все что они умеют принимать аудио сигнал и отдавать его в стерео режиме но делают это отменно, а игровые карты в этом им не уступают к примеру карты EMU, ESI дорогие и бестолковые....
6. те-же DLS серии Reference, у меня тоже стоят R6A тока Limited edition (твитеры UR1) - доволен вполне, на зад буду ставить reference 6x9
7. если брать в расчет X-fi то будет играть лучше чем магнитолы даже за 2000 у.е. но! здесь необходимо принимать во внимание еще и те моменты, что:
а. магнитолу расширять стоит дороже на порядок чем комп
б. возможностей по настройкам у магнитолы меньше в разы
в. качество звука зависит не только от башки и компонентов но и кривизны рук инсталяторов

а вообще не плохо былобы перед этим постом почитать тут: http://wiki.pccar.ru
__________________
Инсталяция Hyundai Sonata 4
Прогресс [##########] - 100%
Intel 865 GVHZ, Celeron 2.0 FSB 400, Samsung 512, Seagate SATA 100 Gb, Slim Combodrive Sony, Creative Sound Blaster X-Fi Extreme Audio, Magnat the Rock 4, SPL II 2-400, JBL 10" (subwoofer) JBL GTO 1002, Xenarc 700 IDT, Opus PSU 150W Centrafuse 1.47
2func вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2007, 01:56   #5
2func
Аццкий модер
 
Регистрация: 06.07.2005
Возраст: 43
Город: Москва, Лобня
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 2000\Hyundai\Sonata4
Сообщений: 1,682
2func will become famous soon enough
По умолчанию

вот например моя мечта http://www.ixbt.com/proaudio/esi-juli@.shtml
__________________
Инсталяция Hyundai Sonata 4
Прогресс [##########] - 100%
Intel 865 GVHZ, Celeron 2.0 FSB 400, Samsung 512, Seagate SATA 100 Gb, Slim Combodrive Sony, Creative Sound Blaster X-Fi Extreme Audio, Magnat the Rock 4, SPL II 2-400, JBL 10" (subwoofer) JBL GTO 1002, Xenarc 700 IDT, Opus PSU 150W Centrafuse 1.47
2func вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2007, 01:57   #6
2func
Аццкий модер
 
Регистрация: 06.07.2005
Возраст: 43
Город: Москва, Лобня
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 2000\Hyundai\Sonata4
Сообщений: 1,682
2func will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mcf1 Посмотреть сообщение
чуть по подробнее что это и с чем его едят? ну или хоть какую нить ссылку на девайс.
http://www.terratec.ru/products/index.htm
__________________
Инсталяция Hyundai Sonata 4
Прогресс [##########] - 100%
Intel 865 GVHZ, Celeron 2.0 FSB 400, Samsung 512, Seagate SATA 100 Gb, Slim Combodrive Sony, Creative Sound Blaster X-Fi Extreme Audio, Magnat the Rock 4, SPL II 2-400, JBL 10" (subwoofer) JBL GTO 1002, Xenarc 700 IDT, Opus PSU 150W Centrafuse 1.47
2func вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2007, 09:25   #7
G®een
Старший Пользователь
 
Аватар для G®een
 
Регистрация: 27.09.2006
Возраст: 48
Город: Москва
Машина: W210\Mercedes\E320
Сообщений: 122
G®een is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от frontera Посмотреть сообщение
вот например моя мечта http://www.ixbt.com/proaudio/esi-juli@.shtml
Хороша карточка ... и дизайн белый редкость
Плохое только одно .. цена
__________________
Радуйся жизни, пока ты ею недоволен, она проходит мимо...
FAQ\Фото установки
Hard: Prology PCM-700\P-IV 2.4\1024 Mb\HDD 320\Звук Audigy SE\WiFi\GPRS\TV-Pinnacle PCTV-50i\GPS-BU-353\Камера ЗВ-Proline-3115\Корпус-InWin BT566\БП SL-Сергея Лебедева\
Soft: In Car Terminal\Нави Москва-PocketGIS-Россия-Ozi\Видеозахват-AverMedia EZCapture
G®een вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2007, 11:04   #8
59 RUS
Пользователь
 
Регистрация: 12.12.2006
Возраст: 42
Город: Пермь
Машина: 1995 ММС Галант
Сообщений: 26
59 RUS is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от frontera Посмотреть сообщение
1. да без проблем, какой хочешь - такой и ставь.... хоть 2-х ядерный, хоть 64 битный
2. про автомобильные блоки тема обсосана от и до
3. например http://www.magnitola.ru/%C0%EA%F3%F1...r_id=4&sort=4a
4. не джокер а джек, джек->тюльпан
5. принципиальная разница - в Платинуме есть 5" внешний блок, да и вообще он понавороченней будет... а каорточки от креатив действительно игровые, но это только плюс относительно их производительности, качества звучания и возможностей, чисто музыкальные карты, имеют хорошее качество звука но в возможностях весьма скудны (я не говорю про ширпотребовские карты, те-же терратэки ауреоны - это игровые карты) все что они умеют принимать аудио сигнал и отдавать его в стерео режиме но делают это отменно, а игровые карты в этом им не уступают к примеру карты EMU, ESI дорогие и бестолковые....
6. те-же DLS серии Reference, у меня тоже стоят R6A тока Limited edition (твитеры UR1) - доволен вполне, на зад буду ставить reference 6x9
7. если брать в расчет X-fi то будет играть лучше чем магнитолы даже за 2000 у.е. но! здесь необходимо принимать во внимание еще и те моменты, что:
а. магнитолу расширять стоит дороже на порядок чем комп
б. возможностей по настройкам у магнитолы меньше в разы
в. качество звука зависит не только от башки и компонентов но и кривизны рук инсталяторов

а вообще не плохо былобы перед этим постом почитать тут: http://wiki.pccar.ru
Alpine конечна крута, но дороговато. А если попробовать обычный коаксиал?
И где нарыть схему БП Лебедева?
Карты в моем посте икс фай мьюзик тоже игровая?
59 RUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2007, 11:49   #9
Don_ik_kot
Главный Ибонех
 
Аватар для Don_ik_kot
 
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 43
Регион: 50, 90, 150
Машина: Mazda3
Сообщений: 815
Don_ik_kot will become famous soon enoughDon_ik_kot will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от frontera Посмотреть сообщение
вот например моя мечта http://www.ixbt.com/proaudio/esi-juli@.shtml
Аццки ЖЖОТе!

По поводу вашей мечты... являюсь обладателем вот этого
Ахтунг! 700кб!
картинко

Но если чессно, мне его в машину жалко Думаю прикупить для машины Revolution 5.1 и перепаять на ней выход.
Don_ik_kot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2007, 11:56   #10
Don_ik_kot
Главный Ибонех
 
Аватар для Don_ik_kot
 
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 43
Регион: 50, 90, 150
Машина: Mazda3
Сообщений: 815
Don_ik_kot will become famous soon enoughDon_ik_kot will become famous soon enough
По умолчанию

Для всех остальных!
X-Fi - низачот. И вот почему: паспортные характеристики ЦАПа у этих карт на корню загублены проходными китайскими кондерами, а затем дешевыми, откровенно фуёвыми операционниками. Чтоб из X-fi получить нормальное звучание надо минимум менять на ней операционники.

Читать!
Don_ik_kot вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 01:32.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot