PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > Всё Остальное > Проекты > Рабочий журнал

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.02.2007, 18:22   #1
SeRiLLo
Старший Пользователь
 
Аватар для SeRiLLo
 
Регистрация: 01.12.2006
Возраст: 43
Город: Москва
Машина: Audi A6(4B) 2.8quattro
Сообщений: 263
SeRiLLo has a spectacular aura aboutSeRiLLo has a spectacular aura about
По умолчанию AUDI A6 (4B) 2.8quattro - Пень 4+GeForce

Итак начинаю установку в автомобиль давно готовившейся системы. Все компоненты готовы к установке. Главным компонентом конечно же является сервопривод монитора(тема в разделе "Сделай сам"), который изготавливался 4 месяца, и все фотки работ по которому лежат тут, а видео работы привода(каждый ролик 3 Мб) здесь.
Итак. Машина - пациент.

Система:
-Celeron D 2.53ГГц
-видео GeForce5200 128Мб
-RAM512
-винт 80Гб,
-внешний USB DVD+RW с щелью,
-беспроводная клава BTC,
-GPS-приёмник GlobalSat,
-TV-тюнер Сompro,
-Самодельный корпус,
-кулер процессора Zalman - сверхтонкий, сверхтихий
-Монитор 10.5 дюйма 800x600 промышленный
-контроллер монитора Genesis под заказ из японии
-закупил проводку и аксессуары от акустических систем Mystery(Предохранитель 60А, дистрибьютеры...)
-серво привод монитора
-самое главное блок питания - нормальный от 12 В под заказ у Сергея Лебедева+сам собрал доп блок питания на 5В для питания периферии, поскольку мощность системы получается приличная. Предварительное подключение к аккумулятору проводилось - всё работает.
Предварительная примерка монитора:
в сложенном виде

в разложенном состоянии

дома на столе

Начал подготовку к установке.
Торпеду уже разобрал:

__________________
Audi A6 BlackToWhite CSR Carbon Edition - бесконечна
Lexus IS250 multimedia monster - закончен

Последний раз редактировалось SeRiLLo; 04.04.2007 в 20:11.
SeRiLLo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2007, 18:32   #2
SeRiLLo
Старший Пользователь
 
Аватар для SeRiLLo
 
Регистрация: 01.12.2006
Возраст: 43
Город: Москва
Машина: Audi A6(4B) 2.8quattro
Сообщений: 263
SeRiLLo has a spectacular aura aboutSeRiLLo has a spectacular aura about
По умолчанию КАК ИЗГОТАВЛИВАЛСЯ КОРПУС КОМПА

Корпус изготовил самостоятельно из подручных материалов по соображениям компактности с мощным принудительным охлаждением(кулер мощный двух турбинный с регулятором). Все внутренности, включая БП С.Лебедева закреплены на листе аллюминия. Всё это лежит в корпусе, изготовленном из ящика под аудиокассеты. Корпус накрыт оргстеклом - там ещё есть подсветка. К корпусу подводится питание и силовые линии, для подачи доп. питания при включении компа через релюшку.










Все фотки по корпусу тут
__________________
Audi A6 BlackToWhite CSR Carbon Edition - бесконечна
Lexus IS250 multimedia monster - закончен
SeRiLLo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2007, 12:53   #3
SeRiLLo
Старший Пользователь
 
Аватар для SeRiLLo
 
Регистрация: 01.12.2006
Возраст: 43
Город: Москва
Машина: Audi A6(4B) 2.8quattro
Сообщений: 263
SeRiLLo has a spectacular aura aboutSeRiLLo has a spectacular aura about
По умолчанию progress.....

/****************************
ВСЕ фотографии установки ТУТ
/****************************
ВСЁ видео ТУТ
/****************************
Видео первого запуска
Как это работает в машине
Итак. Протянул проводку к монитору через воздуховод обдува лобового стекла. Проводка собрана в косу с разъёмами, так что всё получилось аккуратно и монтаж и демонтаж осуществляются просто. К монитору идут следующие линии:
- масса (-);
- питание привода +12;
- подсветка кнопок передней панели +12;
- управляющий сигнал разложить/сложить привода +5;
- питание монитора +-12;
- провод VGA интерфейса;
- провода для переключателей управления питанием компьютера (вкл/выкл);
- шина от незадействованных кнопок для последующего их подключения к компу.



Рассказываю схему работы компа. Во первых компьютер включатется при включении зажигания с задержкой 5 сек., но с помощью кнопки на передней панели монитора можно включить компьютер и без зажигания, т.е. на стоянке. Плюс там же на мониторе есть кнопка, позволяющая выключить компьютер навсегда, т.е. чтобы он не включался ни от зажигания ни от кнопки.
При запуске компа подаётся питание +12 на монитор(при этом загорается также логотип "oooo" на тыльной стороне монитора) и сигнал +5 на привод и монитор раскладывается. Далее на корпусе монитора есть кнопка, позволяющая сложить/разложить монитор не выключая компа. Есть кнопка выкл./вкл. подсветки логотипа "ОООО". Плюс там же на передней панели монитора работают кнопки экранного меню и гашения монитора. Как всё это работает видно на видео

После прокладывания проводки ставится сетка и монитор на торпеде. Крепится всё саморезами намертво.


Далее вырост монитора на торпеде будет облагораживаться. В частности верхняя часть торпеды будет обшиваться той же кожей, что и монитор. В швы прокладывается декоративный шнур.

Приступаю к установке сист. блока. Этот ящик будет устанавливаться под торпедой, тчнее под бардачком в ногах переднего пассажира. Для этого в нижней части торпеды(бардачок) я вырезал отверстие под корпус. Корпус будет устанавливаться таким образом, что верхняя его часть будет углублена в бардачок, а нижняя часть, на которой установлены все разъёмы, индикаторы и регуляторы, будет торчать снизу не запрещая доступ к регулятору частоты вентилятора, светодиодам питания и винта, кнопке ресет, разъёмам(USB, СОМ b т.д.).




Для питания компа проложил силовой кабель с предохранителем 60А и дистрибьютером.




Далее осуществил пробный запуск. Т.е. сист. блок пока кинул в ноги пассажира, всё подключил и запустил.
Видео первого запуска
Как это работает в машине




Сейчас езжу так.
ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ...
__________________
Audi A6 BlackToWhite CSR Carbon Edition - бесконечна
Lexus IS250 multimedia monster - закончен
SeRiLLo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2007, 18:33   #4
Beer100
Гуру
 
Аватар для Beer100
 
Регистрация: 04.01.2006
Возраст: 54
Город: Минск
Регион: Беларусь
Машина: 2002\Audi\A6 3.0i
Сообщений: 1,135
Beer100 will become famous soon enough
По умолчанию

Да... Сил, фантазии, профессионализма и упорства положено не мало.
Но и результат на лицо! Выглядет все очень монументально!
Пока буду рассматривать фотки сразу вопрос: монитор стоит помоему очень (!) высоко и перекрывает намалую часть околоавтомобильного пространства, особенно его правой части, от куда чаще всего падают люди под колеса. Есть такая норма - водитель должен видеть край капота.
__________________
БП SL "умнай"- Сергея Лебедева (собственного изготовления), 7" Prology PCM-700, PIII 1,2 Tualatin, Intel i815, Video Gforce 440 64mb
, 2.5" HDD 40 Gb (Hitachi), 2.5" HDD 60 Gb (Fujitsu), PCI->USB2.0,
PCI TV tuner Beholder Behold TV 507 FM, DVD 5.25" (USB -> IDE переходник), GPS Globalsat BU-353, Web камера 3-COM, USB HUB D-Link, BT,
Софт: оболочка - Centrafuse, Навигация - GisRX, EDGE
Beer100 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2007, 02:40   #5
Z@GR
Гуру
 
Аватар для Z@GR
 
Регистрация: 20.12.2005
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 2004 \ AUDI \ A4 AVANT
Сообщений: 1,625
Z@GR has a spectacular aura aboutZ@GR has a spectacular aura about
По умолчанию

Даааа
Супер!!!
Всё просто идеально делается! А главное технологично.

Может конечно и не в кассу говорить о недостатках при такой установке грандиозной, но не удержусь скажу - на мой взгляд с цветом материала, которым обшит корпус монитора не очень попал в цвет торпеды. Может вживую лучше смотрится?
Z@GR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2007, 13:53   #6
SeRiLLo
Старший Пользователь
 
Аватар для SeRiLLo
 
Регистрация: 01.12.2006
Возраст: 43
Город: Москва
Машина: Audi A6(4B) 2.8quattro
Сообщений: 263
SeRiLLo has a spectacular aura aboutSeRiLLo has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beer100 Посмотреть сообщение
Пока буду рассматривать фотки сразу вопрос: монитор стоит помоему очень (!) высоко и перекрывает намалую часть околоавтомобильного пространства, особенно его правой части, от куда чаще всего падают люди под колеса.
На самом деле закрывается только правый угол капота. Сейчас езжу и неудобство возникает только в одном случае - при правом повороте не вижу состояние асфальта у края бордюра, можно в неизвестную яму попасть, но если уж совсем страшно станет , на стоянке например, то я нажму кнопочку - монитор сложится и всё будет видно. За людей я не беспокоюсь, у меня всё-таки не камаз.
Цитата:
Сообщение от Beer100 Посмотреть сообщение
Есть такая норма - водитель должен видеть край капота.
Норма говоришь.... А как же тётеньки на громадных джипах? Когда смотришь на водительское место, а там пусто. И только потом замечаешь макушку и нос, которые торчат только потому, что водительница вытянула шею и подложила подушечку, чтобы поглядеть в щель в рулевом колесе: "А куда же я всётаки еду, и чего там твориться". Зато понтов скока
__________________
Audi A6 BlackToWhite CSR Carbon Edition - бесконечна
Lexus IS250 multimedia monster - закончен
SeRiLLo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2007, 13:55   #7
SeRiLLo
Старший Пользователь
 
Аватар для SeRiLLo
 
Регистрация: 01.12.2006
Возраст: 43
Город: Москва
Машина: Audi A6(4B) 2.8quattro
Сообщений: 263
SeRiLLo has a spectacular aura aboutSeRiLLo has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZAGR Посмотреть сообщение
Даааа
... - на мой взгляд с цветом материала, которым обшит корпус монитора не очень попал в цвет торпеды. Может вживую лучше смотрится?
В цвет моей торпеды хрен попадёшь - это помесь фиолетового, серого и коричневого, причём при разном освещении преобладает то один,то другой цвет. Думаю верх торпеды вместе с монитором другой кожей перешить или флоком. Тогда всё будет как родное.
__________________
Audi A6 BlackToWhite CSR Carbon Edition - бесконечна
Lexus IS250 multimedia monster - закончен
SeRiLLo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2007, 15:13   #8
Beer100
Гуру
 
Аватар для Beer100
 
Регистрация: 04.01.2006
Возраст: 54
Город: Минск
Регион: Беларусь
Машина: 2002\Audi\A6 3.0i
Сообщений: 1,135
Beer100 will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SeRiLLo Посмотреть сообщение
......А как же тётеньки на громадных джипах? Когда смотришь на водительское место, а там пусто. И только потом замечаешь макушку и нос, которые торчат только потому, что водительница вытянула шею и подложила подушечку, чтобы поглядеть в щель в рулевом колесе: "А куда же я всётаки еду, и чего там твориться". Зато понтов скока
Ток вот так они и ездят, что даже со сороны видно - о! тетка поехала!
Я думаю, что ты так не должен ездить...
__________________
БП SL "умнай"- Сергея Лебедева (собственного изготовления), 7" Prology PCM-700, PIII 1,2 Tualatin, Intel i815, Video Gforce 440 64mb
, 2.5" HDD 40 Gb (Hitachi), 2.5" HDD 60 Gb (Fujitsu), PCI->USB2.0,
PCI TV tuner Beholder Behold TV 507 FM, DVD 5.25" (USB -> IDE переходник), GPS Globalsat BU-353, Web камера 3-COM, USB HUB D-Link, BT,
Софт: оболочка - Centrafuse, Навигация - GisRX, EDGE
Beer100 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2007, 15:17   #9
SeRiLLo
Старший Пользователь
 
Аватар для SeRiLLo
 
Регистрация: 01.12.2006
Возраст: 43
Город: Москва
Машина: Audi A6(4B) 2.8quattro
Сообщений: 263
SeRiLLo has a spectacular aura aboutSeRiLLo has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beer100 Посмотреть сообщение
Ток вот так они и ездят, что даже со сороны видно - о! тетка поехала!
Я думаю, что ты так не должен ездить...
При всём желании не получится Меня придётся в три раза сложить

А так в общем, как я уже говорил, дискомфорта нет. Даже некоторое удобство есть. Вот щас ехал на работу и мультики смотрел (только не ругайте, знаю что нельзя на ходу это делать), так от дороги практически не отвлекался, поскольку монитор и дорога на одном уровне, и глядя на монитор я отлично отслеживаю впереди идущую машину. А если бы монитор стоял внизу, в центральной консоли, как у всех, то этот фокус не прошёл бы, тут пришлось бы выбирать, либо дорога, либо фильм.
__________________
Audi A6 BlackToWhite CSR Carbon Edition - бесконечна
Lexus IS250 multimedia monster - закончен
SeRiLLo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2007, 15:49   #10
Beer100
Гуру
 
Аватар для Beer100
 
Регистрация: 04.01.2006
Возраст: 54
Город: Минск
Регион: Беларусь
Машина: 2002\Audi\A6 3.0i
Сообщений: 1,135
Beer100 will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SeRiLLo Посмотреть сообщение
.... поскольку монитор и дорога на одном уровне, и глядя на монитор я отлично отслеживаю впереди идущую машину. А если бы монитор стоял внизу, в центральной консоли, как у всех, то этот фокус не прошёл бы, тут пришлось бы выбирать, либо дорога, либо фильм.
Вот тут я с тобой полностью согласен! У меня похожее расположение моника и при этом я свободно набираю текст в Аське во время движения прямо на мониторе и это даже ужобнее, чем на обычной клаве, так как боковым зрением дорожная обстановка под контролем.
__________________
БП SL "умнай"- Сергея Лебедева (собственного изготовления), 7" Prology PCM-700, PIII 1,2 Tualatin, Intel i815, Video Gforce 440 64mb
, 2.5" HDD 40 Gb (Hitachi), 2.5" HDD 60 Gb (Fujitsu), PCI->USB2.0,
PCI TV tuner Beholder Behold TV 507 FM, DVD 5.25" (USB -> IDE переходник), GPS Globalsat BU-353, Web камера 3-COM, USB HUB D-Link, BT,
Софт: оболочка - Centrafuse, Навигация - GisRX, EDGE
Beer100 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
audi


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 17:38.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot