PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > Всё Остальное > Проекты > Рабочий журнал

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.05.2007, 00:22   #1
archer
Гуру
 
Аватар для archer
 
Регистрация: 17.10.2006
Возраст: 49
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 2007\chery\Amulet
Сообщений: 1,691
archer will become famous soon enougharcher will become famous soon enough
По умолчанию CHERY Amulet. "Муля"

Ну вот на праздниках взялся за ножевку и пошел курочить торпеду - проект прешел в "необратимую" стадию и пора начать выкладывать фотки.

Железо стандартное - краткое описание в подписи, поэтому выложу тока фотки с комментариями.

Исходный вариант (это не моя, но отличается тока магнитолой - у меня штатная жуть какая страшшная)


Корпуса еще нет, но есть мать, камень, винт, моник и звуковуха Комп сверху на системнике на коробке. На монике - центрифуга тогда еще версия RC5


Вот "голый" корпус - достался по случаю:


Первый вариант карпутера - еще без БП - идет отбор софта и подбор железа:


А тут уже "стенд" для испытания блока питания от SL - пришлось переехать на балкон из-за того что аккумулятор в комнате безумно привлекал обеих дочек, благо потеплело и можно работать на балконе

Тумблер около плюсовой клеммы эмулирует ключ зажигания

Фото внутренностей поближе:

Маленькая платка, подключенная к 5 и к 12 в - это "переключалка" на аналоговый вход для дисплея, разработанная на этом форуме. Как раз тестировал - как ни странно заработала сразу

Ну вот наконец то что осталось от моей передней панели:
фас и профиль:



В планах:
1. Подобрать ручку для энкодера..... Мож есть у кого красивая? помогайте плиз. Батя выкинул шикарную "радиотехнику" с металлическими ручками - чем меня убил - я так на нее расчитывал
2. приделать регулировку яркости ламп дисплея
3. доделать морду, присобачить на нее энкодер и разные кнопочки.
4. Купить СД(РВ)-ДВД(РВ?)
5. Подобрать и купить акустику и усилок (может поставить мастеркитовский на первое время?) и сделать звукоизоляцию!
6. Занятся камерой заднего вида с парктроником.
7. Присобачить курсовую камеру - надеюсь к тому времени как соберусь приличный софт появится

З.Ы. забыл - мать стала стартовать "по собственному желанию" причем от любого БП - считая серегин перепробовал 3 шт. т.е. работает нормально, потом вдруг перестает запускаться - стартуют вентиляторы и на этом загрузка останавливается. Короче я ее отнес обратно в "Ультру" (енто магазин такой) они у меня приняли ее на 21 день на "тестирование" - короче железо щас нерабочее но 9 мая заканчивается срок "тестирования" - буду ругаться если не заменят у меня условия эксплуатации далеко не тепличные и косяки мне не нужны

З.З.Ы. Когда сегодня подрезал торпедо для того что-бы монитор входил - друг визжа от восторга отбирал у меня ножевку и кричал - что он всегда мечтал попилить МОЮ машину - тем более новую! А его батя смотрел на это и сетовал - вот уроды новую тачку и пилить - делать вам нечего, мол лучше бы помыли и промазали антикором - его мало не бывает! А друзья-событыльники бати спрашивали: "А зачем там компьютер?" и смотрели как на умалишенного.
Проходящие знакомые почти все - "Мне компа на работе выше крыши!". В общем страна советов
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: korpus.jpg
Просмотров: 7878
Размер:	63.7 Кб
ID:	2599   Нажмите на изображение для увеличения
Название: panel - rezan - fas.jpg
Просмотров: 7964
Размер:	126.2 Кб
ID:	2600   Нажмите на изображение для увеличения
Название: panel - rezan - profil.jpg
Просмотров: 7832
Размер:	103.5 Кб
ID:	2601   Нажмите на изображение для увеличения
Название: carputer-1.jpg
Просмотров: 7633
Размер:	93.2 Кб
ID:	2602   Нажмите на изображение для увеличения
Название: carputer-2.jpg
Просмотров: 8064
Размер:	204.3 Кб
ID:	2603  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: carputer-3.jpg
Просмотров: 7888
Размер:	228.9 Кб
ID:	2604   Нажмите на изображение для увеличения
Название: without_corp.jpg
Просмотров: 7571
Размер:	73.4 Кб
ID:	2606  
__________________
Монитор - XDX 8" | Мать - Asus M2NPV-VM| Камень - AMD Athlon 64 X2 3800+ EE | Память - DDR2-533 2х512 | SB live 24-bit (Don_ik_kot edition) | Винт - 3,5" 250 Gb Seagate Barracuda | Корпус - ноунейм миниатх | БП - SL PSU | GPS GlobalSat BU-355 | Silabs USB Radio | Bluetooth noname (Broadcom) |USB-Hub D-Link 7 ports | Card-reader 52-in-1 | Radio mouse |WiFi LinkSys WUSB54G| усилитель Fusion EN-AM6004 |Keyboard | Centrafuse| а еще парктроник с камерой

Последний раз редактировалось archer; 01.07.2007 в 14:12.
archer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2007, 00:36   #2
casper
Старший Пользователь
 
Аватар для casper
 
Регистрация: 28.11.2006
Возраст: 37
Город: Ростов ПаПа!
Регион: 61
Машина: 2005\ВАЗ\21113i
Сообщений: 196
casper is on a distinguished road
По умолчанию

А системник куда думаеш ставить (Amuleta багажник большой)
А рамку монитора так и остаиш или будеш вклеевать.
Вот ещё вопрос? правдо не по теме как машинка себя ведёт просто тоже хочу себе такую преобрести.
__________________
БП SL (Серёге огромное человеческое спасибо)Celeron/2.0g,Хард/80g(2.5"),Память/512,Звуков/Audigy2nx,
Моник/Super8,4",Усилок/Ivolga 1004,Тыл и Фронд/Ivolga,Саб Ivolga 15",
Мой Проект http://www.pccar.ru/showthread.php?t=1631
Дым стопками. Пыль прожжённая летает.
Ты, сопками окружённая, святая.
Угольком щелкнёт в обморок судьба.
Снег упадёт ожерельем над тайгою.
Смерть украдёт. Выпьем-дело молодое.
Табаком да вареньем по губам.

(С.А.Наговицин)
casper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2007, 00:56   #3
archer
Гуру
 
Аватар для archer
 
Регистрация: 17.10.2006
Возраст: 49
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 2007\chery\Amulet
Сообщений: 1,691
archer will become famous soon enougharcher will become famous soon enough
По умолчанию

Системник в багажнике на спинке бОльшего сиденья, просто фоток нет пока. На малое сиденье планирую прикрутить усилок. Кстати в порядке эксперимента езжу с прикрученной крышкой корпуса. Ни жена ни я неудобств не испытывали пока.

По-поводу тачки: после 99-й круто! А так - свои деньги стоит. Нравится тяговитость на низких оборотах. Косячки вылазят, но меньше, чем на наших. Салон и багажник жутко нравятся! Мотор не разочаровал. Запчастей на нее мало, особенно у гарантийщиков - друг бампер с февраля ждет. В общем и целом мне мой китаец нравится
__________________
Монитор - XDX 8" | Мать - Asus M2NPV-VM| Камень - AMD Athlon 64 X2 3800+ EE | Память - DDR2-533 2х512 | SB live 24-bit (Don_ik_kot edition) | Винт - 3,5" 250 Gb Seagate Barracuda | Корпус - ноунейм миниатх | БП - SL PSU | GPS GlobalSat BU-355 | Silabs USB Radio | Bluetooth noname (Broadcom) |USB-Hub D-Link 7 ports | Card-reader 52-in-1 | Radio mouse |WiFi LinkSys WUSB54G| усилитель Fusion EN-AM6004 |Keyboard | Centrafuse| а еще парктроник с камерой
archer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2007, 01:01   #4
casper
Старший Пользователь
 
Аватар для casper
 
Регистрация: 28.11.2006
Возраст: 37
Город: Ростов ПаПа!
Регион: 61
Машина: 2005\ВАЗ\21113i
Сообщений: 196
casper is on a distinguished road
По умолчанию

Я думаю насчёт запчестей через год проблем не будет.
Спасибо за коментарий)))))
Удачи тебе в твоём проэкте)))
__________________
БП SL (Серёге огромное человеческое спасибо)Celeron/2.0g,Хард/80g(2.5"),Память/512,Звуков/Audigy2nx,
Моник/Super8,4",Усилок/Ivolga 1004,Тыл и Фронд/Ivolga,Саб Ivolga 15",
Мой Проект http://www.pccar.ru/showthread.php?t=1631
Дым стопками. Пыль прожжённая летает.
Ты, сопками окружённая, святая.
Угольком щелкнёт в обморок судьба.
Снег упадёт ожерельем над тайгою.
Смерть украдёт. Выпьем-дело молодое.
Табаком да вареньем по губам.

(С.А.Наговицин)
casper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2007, 14:53   #5
archer
Гуру
 
Аватар для archer
 
Регистрация: 17.10.2006
Возраст: 49
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 2007\chery\Amulet
Сообщений: 1,691
archer will become famous soon enougharcher will become famous soon enough
По умолчанию

Решил выложить фото "голой" рамки, прикрученной в машине.
1 - фото с места водителя
2 - крупный план.



Из моника удалена матрица с всеми потрохами - т.е. висит голый пластиковый корпус. Пришлось подрезать уголки с низу, а то задевали за места крепления торпеды.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ramka1.jpg
Просмотров: 8487
Размер:	27.1 Кб
ID:	2686   Нажмите на изображение для увеличения
Название: ramka2.jpg
Просмотров: 9028
Размер:	27.3 Кб
ID:	2687  
__________________
Монитор - XDX 8" | Мать - Asus M2NPV-VM| Камень - AMD Athlon 64 X2 3800+ EE | Память - DDR2-533 2х512 | SB live 24-bit (Don_ik_kot edition) | Винт - 3,5" 250 Gb Seagate Barracuda | Корпус - ноунейм миниатх | БП - SL PSU | GPS GlobalSat BU-355 | Silabs USB Radio | Bluetooth noname (Broadcom) |USB-Hub D-Link 7 ports | Card-reader 52-in-1 | Radio mouse |WiFi LinkSys WUSB54G| усилитель Fusion EN-AM6004 |Keyboard | Centrafuse| а еще парктроник с камерой

Последний раз редактировалось archer; 01.07.2007 в 14:13.
archer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2007, 15:12   #6
mcf1
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а что будет стоять ниже моника?
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2007, 19:11   #7
pafftis
Гуру
 
Аватар для pafftis
 
Регистрация: 29.10.2006
Возраст: 37
Город: Череповец
Регион: 35
Машина: 1987\Ауди\80
Сообщений: 1,008
pafftis will become famous soon enough
По умолчанию

Я думаю магнитолла, только нах она нужна?!
pafftis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2007, 20:14   #8
archer
Гуру
 
Аватар для archer
 
Регистрация: 17.10.2006
Возраст: 49
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 2007\chery\Amulet
Сообщений: 1,691
archer will become famous soon enougharcher will become famous soon enough
По умолчанию

Ниже моника будет самодельная панелька с:
- точно две кнопочки от монитора (вкл и смена режима) + ик порт от монитора для тонкой настройки
- точно два порта ЮСБ для флешек
- точно энкодер с нажатием (через платку от клавы)
- может быть сд/двд (если поместится)
- может быть картридер (если поместится)
- может быть медиа клавиши (если придумаю как сделать красиво) через ту же платку от разбомбленой клавы
- может быть энкодер вертикальной прокрутки (он есть в клаве, которую я разбомбил - стоит прикрутить )

Магнитола почит в бозе - поедет на дачу батю развлекать. Радио есть в компе - Silabs USB.
__________________
Монитор - XDX 8" | Мать - Asus M2NPV-VM| Камень - AMD Athlon 64 X2 3800+ EE | Память - DDR2-533 2х512 | SB live 24-bit (Don_ik_kot edition) | Винт - 3,5" 250 Gb Seagate Barracuda | Корпус - ноунейм миниатх | БП - SL PSU | GPS GlobalSat BU-355 | Silabs USB Radio | Bluetooth noname (Broadcom) |USB-Hub D-Link 7 ports | Card-reader 52-in-1 | Radio mouse |WiFi LinkSys WUSB54G| усилитель Fusion EN-AM6004 |Keyboard | Centrafuse| а еще парктроник с камерой
archer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2007, 22:28   #9
mcf1
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от archer Посмотреть сообщение
точно две кнопочки от монитора (вкл и смена режима) + ик порт от монитора для тонкой настройки
кнопка включения ИМНО не нужна, я ей воспользовался один раз когда распаковал из коробки, потом выключал просты снятием напряжения с моника, при последующей подаче напруги моник включается автоматически, а при отсутсвии сигнала засыпает, но как только сигнал появится просыпается.
опять же ИМНО там долны быть: медиакнопки, энкодер громкости, СДпривод и пару портов USB.
можно попробывать это реализовать из старой морды от каконить магнитолы.

ps а что будет с родными кнопками монитора? на фотках они все еще присутсвуют.
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2007, 01:01   #10
archer
Гуру
 
Аватар для archer
 
Регистрация: 17.10.2006
Возраст: 49
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 2007\chery\Amulet
Сообщений: 1,691
archer will become famous soon enougharcher will become famous soon enough
По умолчанию

На месте нынешних кнопок будет перегородка..., перемычка, которая была между магнитолой и подстаканником.

Сд привод и картридер будут по любому, но вот в этом ли месте или нет - я пока не решил

А кнопка включения моника - это скорее для отключения - ну заколебал он меня или глаза ночью сильно отвлекаются. кнопки моника будут маленькие и не заметные - черные на черном.

А вот медиа - наверно будут...... я уже думаю над этим...
__________________
Монитор - XDX 8" | Мать - Asus M2NPV-VM| Камень - AMD Athlon 64 X2 3800+ EE | Память - DDR2-533 2х512 | SB live 24-bit (Don_ik_kot edition) | Винт - 3,5" 250 Gb Seagate Barracuda | Корпус - ноунейм миниатх | БП - SL PSU | GPS GlobalSat BU-355 | Silabs USB Radio | Bluetooth noname (Broadcom) |USB-Hub D-Link 7 ports | Card-reader 52-in-1 | Radio mouse |WiFi LinkSys WUSB54G| усилитель Fusion EN-AM6004 |Keyboard | Centrafuse| а еще парктроник с камерой
archer вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 21:02.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot