PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Разработка программ > Программы управления > iCarDS > Предыдущие версии iCar DS

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.01.2012, 03:21   #2581
leha-mentos
Старший Пользователь
 
Аватар для leha-mentos
 
Регистрация: 09.01.2012
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Аваланш 2500, Volvo XC70, Solaris
Сообщений: 246
leha-mentos is on a distinguished road
По умолчанию

Начал разбираться со всем потихоньку, спасибо за фубар.

Как поменять шрифты в скине?
leha-mentos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2012, 04:28   #2582
alexvtk
Гуру
 
Аватар для alexvtk
 
Регистрация: 08.04.2011
Город: Железногорск, Красноярский край
Регион: 24
Машина: Toyota Prius NHW20, 2008, Park Assist (продана), Chevrolet Lanos, 2006, 1,5
Сообщений: 1,612
alexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nice
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от leha-mentos Посмотреть сообщение
Как поменять шрифты в скине?
Знаю как поменять размер шрифта главного меню.

Цитирую Андрея:

Открываешь редактором файлы menu_panel_2_1.skin и menu_panel_2_2.skin и в таких строках

L,83,17,180,57,#FontMainBottomRed#,#FontMainBottom Green#,#FontMainBottomBlue#,14,#FontMainBottomStyl e#,"BYVAR;MAINBUTTON1;$ButtonLabel$","VHCENTER"


Меняешь 14 на нужный тебе размер
alexvtk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2012, 09:03   #2583
Fedorych
Старший Пользователь
 
Регистрация: 16.11.2008
Возраст: 41
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 841
Fedorych is a jewel in the roughFedorych is a jewel in the roughFedorych is a jewel in the rough
По умолчанию

Если нужно поменять размер в списке воспроизведения, то в C:\Program Files\TipTop software\iCar DS\skins\Chameleon\THEME\CFStyle (в используемой тобой теме) в ListStyle.txt встроке /DEFINE L_SIZE 18 меняешь на нужное.

Андрей может можно эту опцию вынести в настройки скина?
__________________
Skoda Octavia A5 1,8TSI
Nissan Almera N16 продана
Fedorych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2012, 11:12   #2584
Alex-NN
Гуру
 
Аватар для Alex-NN
 
Регистрация: 11.05.2008
Возраст: 55
Город: Дзержинск
Регион: 52
Машина: Nissan Almera N16
Сообщений: 1,015
Alex-NN has a spectacular aura aboutAlex-NN has a spectacular aura about
По умолчанию

Тоже постоянно приобновлении меняю кегль шрифтов кнопок с 14 на 18...
Alex-NN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2012, 11:53   #2585
KPOT113
Старший Пользователь
 
Аватар для KPOT113
 
Регистрация: 16.06.2011
Город: Кадошкино....
Регион: 13
Машина: форд
Сообщений: 271
KPOT113 has a spectacular aura aboutKPOT113 has a spectacular aura about
По умолчанию

Сообщение от Bersenev


Смоделировать твою проблему у меня не получается, на единственном компе с хр только микрофонный вход. Но думаю что твою проблему так решить не получиться. Я конечно могу ошибаться, но скорее всего реальный вход для внешнего звука у тебя один, а в настройках только происходит переключение, что именно использовать микрофонный вход, линейный вход или вход стерео микшера. То есть пользоваться одновременно и линейным входом и микрофонным не получиться. Поэтому могу предложить только использовать USB микрофон, можно использовать как отдельное устройство, так и микрофон от web камеры.

Попытаюсь напомнить о себе ещё раз.
Купил веб-камеру с usb микрофоном, подключил её к компу и получилась вот такая ситуация: если я подключаю её (втыкаю usb разъём) в тот момент когда икар запущен, то у меня всё работает, всё замечательно, но стоит мне закрыть икар и открыть снова, то радио перестает работать( я использую USB FM AVTO)(нет звука с линейного входа, само радио роботает), всё остальное работает нормально. Подскажите где затаился мой косяк? Попробовал подцепить другую веб-камеру такая же ерунда.
__________________
Вот мой проект на форд фокус III
http://pccar.ru/showthread.php?t=16228
KPOT113 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2012, 12:57   #2586
Bersenev
Бывалый писикарщик
 
Аватар для Bersenev
 
Регистрация: 23.04.2009
Возраст: 53
Город: Ставрополь
Регион: 26
Машина: Opel Zafira 2007
Сообщений: 5,275
Bersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KPOT113 Посмотреть сообщение
Попытаюсь напомнить о себе ещё раз.
Купил веб-камеру с usb микрофоном, подключил её к компу и получилась вот такая ситуация: если я подключаю её (втыкаю usb разъём) в тот момент когда икар запущен, то у меня всё работает, всё замечательно, но стоит мне закрыть икар и открыть снова, то радио перестает работать( я использую USB FM AVTO)(нет звука с линейного входа, само радио роботает), всё остальное работает нормально. Подскажите где затаился мой косяк? Попробовал подцепить другую веб-камеру такая же ерунда.
Ну не знаю я в чём у тебя может быть проблема. Радио этого у меня нет, сегодня ещё раз спрошу Александра, может что посоветует.

У меня в машине похожая ситуация. Установлено радио г-а-г-а и бп M4-ATX. У M4-ATX есть своя программа висящая в трее. Так вот если запускаю икар, когда данная программа запущена, радио категорически отказывается включаться. Стоит убрать программу БП из памяти и всё работает отлично. И решения мы пока не нашли. Просто пока не пользуюсь программой для БП.

Но ситуации хоть и похожие, но скорее всего разные, у меня перестаёт находиться радто, у тебя оно работает, звука нет. Так что можно предположить что проблема гдето в настройках микшера. После установки камеры настройки микшера сбрасывал? Если нет, то попробуй сбросить и сначала всё испытать на дефолтных настройках.
Bersenev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2012, 13:10   #2587
Bersenev
Бывалый писикарщик
 
Аватар для Bersenev
 
Регистрация: 23.04.2009
Возраст: 53
Город: Ставрополь
Регион: 26
Машина: Opel Zafira 2007
Сообщений: 5,275
Bersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant future
По умолчанию

2KPOT113

И ещё, у тебя частота на радио не переключается или только звука нет?
Bersenev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2012, 13:11   #2588
Dude
Старший Пользователь
 
Регистрация: 27.08.2008
Город: Питер
Регион: 78, 98
Машина: ЗАЗ
Сообщений: 323
Dude is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bersenev Посмотреть сообщение
У меня в машине похожая ситуация. Установлено радио г-а-г-а и бп M4-ATX. У M4-ATX есть своя программа висящая в трее. Так вот если запускаю икар, когда данная программа запущена, радио категорически отказывается включаться. Стоит убрать программу БП из памяти и всё работает отлично. И решения мы пока не нашли. Просто пока не пользуюсь программой для БП.
Андрей, и у меня такое же! Утилита от М4-АТХ работает через раз! Я уже и БП подключил к другому USB-pinout разъему на мамке (отдельно от радио Lart FM), и провода пропаял еще раз, та же шняга... Грешил на питание, но, видимо, все-таки конфликт БП и Lart FM... Ибо раньше (на RideRunner) было так же - радио не включалось, если первым загрузить утилиту М4-АТХ... Поэтому я тоже пока просто не пользуюсь программой для БП...
Dude вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2012, 13:26   #2589
PGTomsk
Старший Пользователь
 
Регистрация: 29.10.2010
Возраст: 40
Регион: 70
Сообщений: 143
PGTomsk is on a distinguished road
По умолчанию

Вчера успешно обновился с 1.6.5.0 на 1.6.6.2. Сначала заменил RRPOI (хотя у меня плагин отключен, но так гласит инструкция). Потом подложил скин ХАмелеон и запустил update (не удобно, что у него нет никакого диалога, тыкал 4 раза, никакого ответа, видать он тихий). Затем подложил 1.6.6.0 (на всякий случай) и потом 1.6.6.2.

Запустил икар, сменил скин на Хамелеон, выбрал тему. Настроил иго, плагин чекенджин. Включил плагин икардуино (duino_com добавил, буду разбираться с joystick). Настроил дневную и ночную темы.

Горячие клавиши пришлось снова настроить. Все в целом замечательно. Изменилась морда сильно с учетом того, что я не нашел привычных видов главного меню и аудиоплеера. Столбики прыгают под музыку без тормозов, но в мою тему металгласс совсем не подходят. Попробую выложенный файл visuskins/white/*.png. Пока не знаю где его в меню потом выбирать, но попробую найти.

Кнопка палитры это просто ад какой-то. Один раз ее попробовал, чтобы узнать правда ли то, что пишут. После нажатия мне было предложено выбрать вариант из 4 оформлений. Как отказаться от предложения не понял. Выбрал черную. Тема стала черная и без названий кнопок. На память переключил тему на дневную. Все восстановилось. Не понял что за палитра такая. Я вроде уже приучен Берсеневым узнавать "что за кнопка" экспериментальным путем. Но эта палитра очень неприятная педаль

а вот, всегда хотел спросить:
как избавиться от "плакатов" при переключении экранов? Под плакатом я понимаю название переключаеваемого следующего экрана. Например из музыки переходя в экран чекэнджина я в течении секунды вижу фон во весь экран с надписью "check engine". Это мелькание хотелось бы отключить. Возможно?

второй вопрос: в настройках вижу новый пункт "режим настройки скина: вкл/выкл". За что отвечает, на что влияет?

третий вопрос: какие требования к внешней звуковой карте? WDM или ASIO и т.п.? я заказал Esi gigaport hd. Как убедиться в том, что на семерке 64бит она сможет сдружиться с икаром? буду рад за советы
PGTomsk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2012, 13:44   #2590
Bersenev
Бывалый писикарщик
 
Аватар для Bersenev
 
Регистрация: 23.04.2009
Возраст: 53
Город: Ставрополь
Регион: 26
Машина: Opel Zafira 2007
Сообщений: 5,275
Bersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PGTomsk Посмотреть сообщение
Кнопка палитры это просто ад какой-то. Один раз ее попробовал, чтобы узнать правда ли то, что пишут. После нажатия мне было предложено выбрать вариант из 4 оформлений. Как отказаться от предложения не понял. Выбрал черную. Тема стала черная и без названий кнопок. На память переключил тему на дневную. Все восстановилось. Не понял что за палитра такая. Я вроде уже приучен Берсеневым узнавать "что за кнопка" экспериментальным путем. Но эта палитра очень неприятная педаль
Мой косяк, у меня тем значительно больше чем выложено, поэтому иногда забываю установить настройки так, чтобы к вам не попадали ссылки на эти темы. Но если внимательно прочитать тему про хамелеон, решение давно известно, настраиваешь свои темы и больше этого никогда не произойдёт.

Цитата:
Сообщение от PGTomsk Посмотреть сообщение
а вот, всегда хотел спросить:
как избавиться от "плакатов" при переключении экранов? Под плакатом я понимаю название переключаеваемого следующего экрана. Например из музыки переходя в экран чекэнджина я в течении секунды вижу фон во весь экран с надписью "check engine". Это мелькание хотелось бы отключить. Возможно?
Нет, это отключить нельзя. По крайней мере в текущей версии скина.

Цитата:
Сообщение от PGTomsk Посмотреть сообщение
второй вопрос: в настройках вижу новый пункт "режим настройки скина: вкл/выкл". За что отвечает, на что влияет?
Этому новому пункту уже больше полугода, предназначен для того чтобы можно было назначать действия не только на нажатия динамических кнопок, но и на их удержание. В режиме настройки назначаешь, выключаешь режим настройки и можешь пользоваться удержанием кнопок.

Цитата:
Сообщение от PGTomsk Посмотреть сообщение
третий вопрос: какие требования к внешней звуковой карте? WDM или ASIO и т.п.? я заказал Esi gigaport hd. Как убедиться в том, что на семерке 64бит она сможет сдружиться с икаром? буду рад за советы
А вот здесь ничего ответить не могу
Bersenev вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 18:07.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot