PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > Всё Остальное > Проекты > Рабочий журнал

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.05.2010, 18:18   #41
Fasterpast
Старший Пользователь
 
Регистрация: 09.11.2007
Возраст: 37
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Suzuki Skywave 400
Сообщений: 504
Fasterpast is on a distinguished road
По умолчанию

Фото готового вида багажника с установленным усилком и предохранителем
Fasterpast вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2010, 18:36   #42
Fasterpast
Старший Пользователь
 
Регистрация: 09.11.2007
Возраст: 37
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Suzuki Skywave 400
Сообщений: 504
Fasterpast is on a distinguished road
По умолчанию

Сегодня, наконец, послушал музыку с компа
Ну что сказать, оно ловит помехи от каждой мелкой лампочки, которая есть на скутере )))
А если завести движооооок.... У...... Как трактор )
Отсюда возникает наболевшая проблема...
Самый простой вариант гальваническая развязка на трансформаторах или микросхеме, но есть ли какие-нибудь другие варианты?
Может подключить через гальванически развязанный USB звуковуху?
От карманного плеера работает идеально, нет даже малейших шумов и наводок от мобильника лежащего рядом с колонками или усилком.
Ну и еще при пуске движка монитор зависает, т.е. экран становится черным до выкл/вкл.
Fasterpast вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2010, 18:21   #43
arkadiy_str
Старший Пользователь
 
Регистрация: 28.01.2008
Возраст: 41
Город: СПб
Регион: 78, 98
Машина: 2015\UAZ\Patrol
Сообщений: 78
arkadiy_str is on a distinguished road
По умолчанию

У этих монитором (мистери и пролоджи) есть такая проблема при запуске двигателя идет неизбежная просадка напряжения (не только на скутере но на машинах тоже) и вследствие этого лампа монитора гаснет и стартует только после выкл\вкл. Я для сечения это проблемы использовал маленькие доп аккумуляторы отделенные от борт сети диодами. Но у тебя же есть преобразователь 12-12, если на нем есть запас по мощности то можешь монитор запитать от него.
arkadiy_str вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2010, 15:06   #44
Fasterpast
Старший Пользователь
 
Регистрация: 09.11.2007
Возраст: 37
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Suzuki Skywave 400
Сообщений: 504
Fasterpast is on a distinguished road
По умолчанию

Он у меня только на зарядку аккума ноута в данной конфигурации... Попробую сначала пару больших кондёров через диод подцепить, ну а как крайний вариант - маленький плоский аккум на 1.2Ач. Думаю, на монитор хватит... У меня еще такое чувство, что у меня там так схема питания организована, что при нажатии на кнопку стартера, питание пропадает отовсюду, кроме системы зажигания ну и стартера соответственно. Это надо тоже проверить...


Вот фотки уже близкие к финальным.

Недавно тестировал качество звука (с айпода) и был приятно удивлён. Особенно сценой! При том, что вроде бы колонки находятся рядом, стерео-эффект обалденный. Наверное, в основном благодаря тому, что ось излучения сч и вч динамиков направлена точно в уши и расстояние одинаковое. Этого в авто даже труднее добиться. Для трехполосной компонентки за 7 тысяч установленной практически во фри-аэир звучит - очень даже. Бассов, конечно, хотелось бы поболее, но на самом деле она на мотоцикле нужны разве только чтоб эффектно куда-то подъехать (=понтонуться), а на скорости всё равно только верхние частоты слышно, а музыку я для себя делал, а не для понтов )
Fasterpast вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2010, 16:34   #45
Fasterpast
Старший Пользователь
 
Регистрация: 09.11.2007
Возраст: 37
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Suzuki Skywave 400
Сообщений: 504
Fasterpast is on a distinguished road
По умолчанию

Победил я сегодня шумы... Купил MAD GL, подключил, шумы пропали, остался только еле-заметный фон высокочастотный. Ладно думаю, хрен с тобой. Включаю музыку - жесть, низов нет как класса, откуда-то появилось !эхо! и даже немного дисторшна чтоли... Короче, жесть. На заведённом движке еще и звук форсунки инжектора дублируется...
Ну я расстроился, думаю, чё ж за фигня, так старался по питанию всё правильно развести, и на тебе... А потом когда закрывал крышку бардачка, где комп, придавил штекер, и на секунду звук вроде был стал лучше... Начал шевелить штекер. Оказалось он не до конца входил в гнездо из-за капельки эпоксидки!!! Сошлефовал эпоксидку, звук - идеальный. Отключаю MAD GL, звук идеальный!!! Помех - НЕТ!!!! Выразив вслух всё, что я о себе думаю, положил MAD GL на полочку, и тепреь я почти довольный.

С монитором только какие-то косяки. В частности - после пуска движка монитор иногда выключается совсем, переключение питания не помогает, помогает только откл./подкл. VGA разъёма, что естественно в конечном виде недопустимо. Сейчас буду думать как огородить моник от провалов питания...
Fasterpast вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2010, 17:37   #46
Hamster
Больной. Диагноз "Car PC"
 
Аватар для Hamster
 
Регистрация: 01.09.2005
Возраст: 50
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 08\Acura\MDX •••• 07\Honda\Civic 4D
Сообщений: 4,379
Hamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fasterpast Посмотреть сообщение
Победил я сегодня шумы...
Ай, маладец! MAD-GL средство конечно от всех болезней, но больно низы режет, в топку его...

Цитата:
Сообщение от Fasterpast Посмотреть сообщение
С монитором только какие-то косяки. .....Сейчас буду думать как огородить моник от провалов питания...
Можно попробывать следующее - ставим реле, которое обесточивает моник при повороте ключа (в данном случае нажатии кнопки) стартера. Т.е. когда стартер крутится - моник не пашет. Тогда и просадок по питалову у моника не будет как таковых. И кондеры никакие не нужны.
__________________
Старый проект Honda Accord RHD
Теперь будет Acura MDX 2008 и Honda Civic 4D 2007 и Mitsubishi Outlander XL 2011
Hamster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2010, 00:22   #47
Fasterpast
Старший Пользователь
 
Регистрация: 09.11.2007
Возраст: 37
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Suzuki Skywave 400
Сообщений: 504
Fasterpast is on a distinguished road
По умолчанию

Да не всё так просто оказалось. Обнаружил, что иногда просто во время работы экран становится чёрным или зелёным вообще. После этого ни сброс питания, ни VGA разъём не помогают. Даже если откл. вкл. внешний монитор в дровах видяхи... Помогает только ребут компа. Все спящие режимы и отключения экранов убрал...
Fasterpast вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2010, 02:08   #48
Fasterpast
Старший Пользователь
 
Регистрация: 09.11.2007
Возраст: 37
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Suzuki Skywave 400
Сообщений: 504
Fasterpast is on a distinguished road
По умолчанию

Сегодня катался пару часов =)
Ходовые испытания система прошла успешно.
Из глюков - только один раз зависнувший выше описанным способом монитор, при этом музыка играла, а комп отвечал на команды, ребут компа помог. Пока даже не знаю в какую сторону копать, но случается редко, так что пока особо не тревожит...
Fasterpast вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2010, 01:46   #49
Fasterpast
Старший Пользователь
 
Регистрация: 09.11.2007
Возраст: 37
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Suzuki Skywave 400
Сообщений: 504
Fasterpast is on a distinguished road
По умолчанию

Ну вот и под дождиком проехался, всё живёхонькое )))) ТТТ.
Fasterpast вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2010, 00:50   #50
Fasterpast
Старший Пользователь
 
Регистрация: 09.11.2007
Возраст: 37
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Suzuki Skywave 400
Сообщений: 504
Fasterpast is on a distinguished road
По умолчанию

И только я обрадовался, как треснуло стекло тача А бывают вообще не стеклянные тачи? )))
Fasterpast вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 17:07.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot