PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Мониторы > Матрицы для CarPC > Матрицы 8 дюймов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.04.2013, 17:34   #81
mitsubi
Старший Пользователь
 
Регистрация: 23.04.2012
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 412
mitsubi is a jewel in the roughmitsubi is a jewel in the roughmitsubi is a jewel in the roughmitsubi is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hamster Посмотреть сообщение
4 - да, есть. Настраивается в инженерном меню. Чтобы туда попасть нужно при включении либо держать нажатой "меню", либо ввести с пульта код в режиме vga. Код не помню, пошукай в поиске по "инженерное меню".
благодарю за оперативный ответ по п.4
mitsubi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2013, 15:30   #82
mitsubi
Старший Пользователь
 
Регистрация: 23.04.2012
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 412
mitsubi is a jewel in the roughmitsubi is a jewel in the roughmitsubi is a jewel in the roughmitsubi is a jewel in the rough
По умолчанию

Уважаемый Hamster,
а на какой версии прошивки у Вас заработали оба ключа активации входов AV1 и AV2?
mitsubi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2013, 15:48   #83
Hamster
Больной. Диагноз "Car PC"
 
Аватар для Hamster
 
Регистрация: 01.09.2005
Возраст: 50
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 08\Acura\MDX •••• 07\Honda\Civic 4D
Сообщений: 4,379
Hamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mitsubi Посмотреть сообщение
Уважаемый Hamster,
а на какой версии прошивки у Вас заработали оба ключа активации входов AV1 и AV2?
Где это я писал, что у меня заработал AV1? Я и не пробовал, мне одного входа достаточно.
Я писал, что AV1 люди подключали. Чтобы найти подробности я советовал:
Цитата:
Сообщение от Hamster Посмотреть сообщение
Чтобы ее найти нужно поискать по тегу "автопереключение". Давай мы все сделаем это для тебя?
Вот, только что потратил пару минут на поиск и нашел. Ссылку не дам из воспитательных соображений, ищи сам.
__________________
Старый проект Honda Accord RHD
Теперь будет Acura MDX 2008 и Honda Civic 4D 2007 и Mitsubishi Outlander XL 2011
Hamster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2013, 16:16   #84
mitsubi
Старший Пользователь
 
Регистрация: 23.04.2012
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 412
mitsubi is a jewel in the roughmitsubi is a jewel in the roughmitsubi is a jewel in the roughmitsubi is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hamster Посмотреть сообщение
Где это я писал, что у меня заработал AV1? Я и не пробовал, мне одного входа достаточно.
Я писал, что AV1 люди подключали.
Благодарю за ответ. Тему я нашел и понял, что работает, но информации о том, какая же версия прошивки я не смог найти.
Цитата:
Сообщение от Hamster Посмотреть сообщение
Чтобы найти подробности я советовал:
Вот, только что потратил пару минут на поиск и нашел. Ссылку не дам из воспитательных соображений, ищи сам.
Еще раз благодарю за помощь и прошу прощения за беспокойство [No content has been tagged with 'автопереключение']
mitsubi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2013, 18:03   #85
Hamster
Больной. Диагноз "Car PC"
 
Аватар для Hamster
 
Регистрация: 01.09.2005
Возраст: 50
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 08\Acura\MDX •••• 07\Honda\Civic 4D
Сообщений: 4,379
Hamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mitsubi Посмотреть сообщение
но информации о том, какая же версия прошивки я не смог найти.
Да, а смысл ее искать? Что тебе это даст?
Логично предположить, что если 3 года назад оно работало, то и сейчас работать будет.
Так же логично предположить, что версия прошивки 3 летней давности по номеру будет отличаться от текущей версии. Хотя бы потому, что HDMI добавили, да и матрицы поменялись.

Цитата:
Сообщение от mitsubi Посмотреть сообщение
[No content has been tagged with 'автопереключение']
Не знаю какие дополнительные фильтры ты накладывал, я искал по тому же тегу в разделе "мониторы".
__________________
Старый проект Honda Accord RHD
Теперь будет Acura MDX 2008 и Honda Civic 4D 2007 и Mitsubishi Outlander XL 2011
Hamster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2013, 18:46   #86
mitsubi
Старший Пользователь
 
Регистрация: 23.04.2012
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 412
mitsubi is a jewel in the roughmitsubi is a jewel in the roughmitsubi is a jewel in the roughmitsubi is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hamster Посмотреть сообщение
Да, а смысл ее искать? Что тебе это даст?
Логично предположить, что если 3 года назад оно работало, то и сейчас работать будет.
Так же логично предположить, что версия прошивки 3 летней давности по номеру будет отличаться от текущей версии. Хотя бы потому, что HDMI добавили, да и матрицы поменялись.

Не знаю какие дополнительные фильтры ты накладывал, я искал по тому же тегу в разделе "мониторы".
Поскольку я сейчас разбираюсь со схожими проблемами с одним из своих мониторов, а меня попросили здесь на форуме помочь разобраться и с прошивкой Лиллипута 669, которого у меня нет, то я и спрашиваю. А получается, что доставляю только беспокойство и вызываю раздражение своими вопросами. Ну, нет, так и нет. Еще раз прошу прощения и искренне благодарю за ответ (многие вообще не отвечают).
Если у меня вдруг появятся еще вопросы в будущем по каким либо темам, могу ли я к Вам обращаться?
mitsubi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2013, 20:19   #87
Hamster
Больной. Диагноз "Car PC"
 
Аватар для Hamster
 
Регистрация: 01.09.2005
Возраст: 50
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 08\Acura\MDX •••• 07\Honda\Civic 4D
Сообщений: 4,379
Hamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mitsubi Посмотреть сообщение
Если у меня вдруг появятся еще вопросы в будущем по каким либо темам, могу ли я к Вам обращаться?
Да не вопрос, лучше на "ты".
Ну и обычно при возникновении вопроса обычно пытаются найти ответ на форуме, ибо с 2005 года тут много какого опыта накопилось

З.Ы. Дело не в раздражении при задавании баяновопросов. Просто пойми, сейчас на форуме зарегано почти 22000 человек. Даже если каждый пятисотый вместо поиска нужной инфы будет задавать баяновопрос - форум превратится в абсолютнейшую помойку. И с каждым разом инфу последующим людям будет искать все труднее и труднее.
__________________
Старый проект Honda Accord RHD
Теперь будет Acura MDX 2008 и Honda Civic 4D 2007 и Mitsubishi Outlander XL 2011
Hamster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2013, 23:59   #88
mitsubi
Старший Пользователь
 
Регистрация: 23.04.2012
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 412
mitsubi is a jewel in the roughmitsubi is a jewel in the roughmitsubi is a jewel in the roughmitsubi is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hamster Посмотреть сообщение
Ну и обычно при возникновении вопроса обычно пытаются найти ответ на форуме, ибо с 2005 года тут много какого опыта накопилось

З.Ы. Просто пойми, сейчас на форуме зарегано почти 22000 человек. Даже если каждый пятисотый вместо поиска нужной инфы будет задавать баяновопрос - форум превратится в абсолютнейшую помойку. И с каждым разом инфу последующим людям будет искать все труднее и труднее.
полностью согласен с каждым из высказыванием, но по всем вместе есть некоторые замечания, а именно (прошу не расценивать это как критику, а как попытку облегчить поиск готовых решений) было бы крайне удобно либо делать базу знаний (что-то типа FAQ), где можно было бы видеть готовые (кем-то найденные и проверенные решения), либо же в шапке каждой темы автором темы или модератором выкладывать решение по этой теме (на многих форумах это удобно). Это избавило бы от прочнения многих ненужных сообщений, которые показывают лишь страдальный путь поиска и прихода к решению, но не само решение, которое хочется многим сразу найти, а поиск не всегда помогает. Например, конкретно по моему вопросу:
Я знал, что можно активировать один вход камеры проводом, я где-то когда-то натыкался на то, что можно активировать и второй вход проводком. Поиск лично мне не помог (отлуп я уже выкладывал). Я при случае задал вопрос и получил утвердительный ответ. Далее я все-таки нашел тему, пришлось ее всю прочесть, но рецепта по решению для повторения нет. Поэтому я задал вопрос тем, кто успешно решил задачу. Теперь есть конкретное решение, а именно для монитора Lilliput 669GL нужно припаять npn-транзистор в корпусе SOT-23 по скриншоту из темы, но при этом на прошивке 2.8 будет работать только активация VIDEO2, а на прошивке 3.2 будут работать оба и VIDEO1 и VIDEO2. Значит нужно еще найти образ этой прошивки и решение готово для повторения. Для себя получается я все решил и даже написал это в своем сообщении, но для кого-то другого найти его будет непросто без базы знаний или указания в шапке этой темы либо самого решения, либо ссылки на номер сообщения с решением (а правильно составить запрос на поиск зачастую удается только уже зная само решение).
Прошу прощения за частичный оффтоп и мое субъективное мнение
mitsubi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2013, 17:57   #89
MiD_E34
Бывалый писикарщик
 
Аватар для MiD_E34
 
Регистрация: 06.09.2007
Город: Питер
Регион: 78, 98
Машина: Тойота РАВ4, ХА50, 2021.
Сообщений: 3,085
MiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to behold
По умолчанию

Уважаемые!
mitsubi пришел на оба наших автомобильных форума, откликнувшись на просьбу о помощи в разборе прошивок мониторов 669. Человек делает нужное для многих дело и, пожалуйста, оказывайте ему помощь по мере сил, т.к. действительно нужно потратить много времени на то, чтобы отыскать даже по поиску зерна среди плевел.
__________________
Андроид ГУ.
Проект2:http://www.pccar.ru/showthread.php?t=17597
MiD_E34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2013, 17:59   #90
MiD_E34
Бывалый писикарщик
 
Аватар для MiD_E34
 
Регистрация: 06.09.2007
Город: Питер
Регион: 78, 98
Машина: Тойота РАВ4, ХА50, 2021.
Сообщений: 3,085
MiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to behold
По умолчанию

2mitsubi: обращайся напрямую ко мне, если нужно что-то где-то поискать и т.д. Сегодня у меня будет разобранный монитор для тестов и я подключусь уже в полную силу к работе.
__________________
Андроид ГУ.
Проект2:http://www.pccar.ru/showthread.php?t=17597
MiD_E34 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 21:00.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot