PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Вопросы и ответы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.11.2009, 14:12   #31
Hamster
Больной. Диагноз "Car PC"
 
Аватар для Hamster
 
Регистрация: 01.09.2005
Возраст: 50
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 08\Acura\MDX •••• 07\Honda\Civic 4D
Сообщений: 4,379
Hamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от whitepanther Посмотреть сообщение
Что верно? Я этой задержки даже не замечаю. Када машина прогрелась - комп уже во всю шпарит.

Ни одного отказа за два года не було. Стартует всегда.
Спорить бесполезно. Это один из примеров когда теория проигрывает практике. И им, теоретикам, абсолютно пофиг, что у практиков винты годами работают без сбоев, ведь по теории то не должны

Впрочем нам, практикам, тоже глубоко пофиг
__________________
Старый проект Honda Accord RHD
Теперь будет Acura MDX 2008 и Honda Civic 4D 2007 и Mitsubishi Outlander XL 2011
Hamster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2009, 15:51   #32
whitepanther
местный псих
 
Аватар для whitepanther
 
Регистрация: 03.11.2007
Возраст: 42
Город: Kuopio
Регион: Финляндия
Машина: Volvo XC90 2007 3.2 At / Toyota Camry 2003 2.4-VVTi
Сообщений: 746
whitepanther has a spectacular aura aboutwhitepanther has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hamster Посмотреть сообщение
Спорить бесполезно. Это один из примеров когда теория проигрывает практике. И им, теоретикам, абсолютно пофиг, что у практиков винты годами работают без сбоев, ведь по теории то не должны

Впрочем нам, практикам, тоже глубоко пофиг
Кста Ошибся я... Не два, а три года
__________________
Чтобы вскарабкаться наверх, надо сложить крылья. © Станислав Ежи Лец

Мой проект: Карпутер в Toyota Camry V30

---

Centrafuse 4.0 Auto со скидкой 10%!
whitepanther вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2009, 17:35   #33
Spawn-2002
Пользователь
 
Регистрация: 22.05.2009
Возраст: 47
Регион: 54
Сообщений: 57
Spawn-2002 is on a distinguished road
По умолчанию

Блин люди ну почему вы не видите разницы между "Работает без сбоев. Сделано на авось (все оборудование стандартное)" и "Работает без сбоев. Сделано все правильно (подобрано оборудование, созадан микроклимат и т.д.)"?

Кстати давайте определимся что значит "без сбоев". Если достаточно чтобы система просто загрузилась и работала при этом мы рассматриваем время прогрева (винчестера), запуска, необходимости перезагрузки системы (так как пока винт не отогреется то в системе он не определяется, а чтобы определился необходима перезагрузка), то да конечно можно сказать работает без сбоев. Но если мы ставим условие, что система должна загружаться и работать при -30 градусах за время сопоставимое со стартом компьютера в домашних условиях 30-40 секунд с момента подачи питания (неважно что это будет просто кнопка или подача АСС), то боюсь что практически все системы проиграют.
Spawn-2002 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2009, 17:41   #34
whitepanther
местный псих
 
Аватар для whitepanther
 
Регистрация: 03.11.2007
Возраст: 42
Город: Kuopio
Регион: Финляндия
Машина: Volvo XC90 2007 3.2 At / Toyota Camry 2003 2.4-VVTi
Сообщений: 746
whitepanther has a spectacular aura aboutwhitepanther has a spectacular aura about
По умолчанию

Еще раз повторюсь: ключ в замок, поворот ключа, сигнал матери на включение, начало вращения вентилятора системника, на экране POST, определение винта, начало загрузки. Винт опредялется ВСЕГДА с первого раза. Загрузка тоже происходит сразу же без перезагрузки. И так уже три года...
Не все три года в -30, но зимой периодически...
__________________
Чтобы вскарабкаться наверх, надо сложить крылья. © Станислав Ежи Лец

Мой проект: Карпутер в Toyota Camry V30

---

Centrafuse 4.0 Auto со скидкой 10%!
whitepanther вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2009, 17:59   #35
нопмат
Новый Пользователь
 
Регистрация: 05.11.2009
Регион: 16, 116
Сообщений: 5
нопмат is on a distinguished road
По умолчанию

Всё визуально целое...
А ноут стоит в подлокотние между передними сиденьями.
нопмат вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2009, 18:07   #36
Hamster
Больной. Диагноз "Car PC"
 
Аватар для Hamster
 
Регистрация: 01.09.2005
Возраст: 50
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 08\Acura\MDX •••• 07\Honda\Civic 4D
Сообщений: 4,379
Hamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Spawn-2002 Посмотреть сообщение
Блин люди ну почему вы не видите разницы между "Работает без сбоев. Сделано на авось (все оборудование стандартное)" и "Работает без сбоев. Сделано все правильно (подобрано оборудование, созадан микроклимат и т.д.)"?
Мы видим разницу. И я 100 раз об этом писал.

Цитата:
Сообщение от Spawn-2002 Посмотреть сообщение
Кстати давайте определимся что значит "без сбоев". Если достаточно чтобы система просто загрузилась и работала при этом мы рассматриваем время прогрева (винчестера), запуска, необходимости перезагрузки системы (так как пока винт не отогреется то в системе он не определяется, а чтобы определился необходима перезагрузка), то да конечно можно сказать работает без сбоев. Но если мы ставим условие, что система должна загружаться и работать при -30 градусах за время сопоставимое со стартом компьютера в домашних условиях 30-40 секунд с момента подачи питания (неважно что это будет просто кнопка или подача АСС), то боюсь что практически все системы проиграют.
На мой взгляд при -30 старт компа за 30-40 сек не есть большое преимущество. Нужно, чтобы он был доступен к тому моменту когда я на машине поеду. Поэтому даже 2 мин (максимум) это норма.
Даже, если ставить пресловутый прогрев - 30-40 сек вряд ли получисса
__________________
Старый проект Honda Accord RHD
Теперь будет Acura MDX 2008 и Honda Civic 4D 2007 и Mitsubishi Outlander XL 2011
Hamster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2009, 18:10   #37
aptm
Гуру
 
Аватар для aptm
 
Регистрация: 04.11.2005
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: VW Passat Variant
Сообщений: 1,425
aptm is a splendid one to beholdaptm is a splendid one to beholdaptm is a splendid one to beholdaptm is a splendid one to beholdaptm is a splendid one to beholdaptm is a splendid one to beholdaptm is a splendid one to behold
По умолчанию

Сделать правильно - что критерием? Надежность? Ставим винты в военном исполнении, -30 по паспорту, размер 30-40Gb, цена червонец, не деревянных за гигабайт или твердотельные, мать такую же - цена соответствующая. Систему микроклимата - надежная и сделаная по уму обойдется немеряно по деньгам и/или трудозатратам. Имно, значительно дешевле будет обычные 2.5" винты менять несколько раз в год. Или вообще держать дубликат системы в багажнике. Наконец, можно предпусковую систему с обогревом салона поставить - практичнее.
Смысл в супернадежной системе какой, если несколько лет она и так проживет, а там, или железо пора менять, или машину...
aptm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 02:33   #38
AngelOfGrief
Старший Пользователь
 
Регистрация: 17.01.2009
Возраст: 48
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Audi A5 3.2FSI Q, Porsche 996 Turbo
Сообщений: 669
AngelOfGrief is a jewel in the roughAngelOfGrief is a jewel in the roughAngelOfGrief is a jewel in the rough
По умолчанию

В общем, я вливаюсь тоже в тему. У меня два винта: ноутбучный системный и второй для данных - 1TB Seagate. В Москве сейчас дебильные холода до -25 ночью, в общем системная 80-ка стартует вообще безо всяких проблем с первого раза даже пока еще на мониторе кашеобразный курсор и пашет ОК. А вот обычный второй винт начинает дико стучать и сабботирует запуск системы. В принципе, она на него потом кладет и грузится без него, но стук пугает. Минут через 5 второй винт начинает работать. И прикольно было наблюдать как Speedfan показывает -7 градусов температуру винта.

Пока я здесь прочел только одну замечательную мысль: подогрев для чашки кофе. Пожалуй так и сделаю. А у меня была другая замечательная мысль: купить большой термос и поместить винт туда. Разогреет он сам когда будет работать, а тепло должно ночью сохраниться хотя бы частично. Только не знаю где взять такой большой термос и где его держать. Или банально в теплую варежку винт замотать, авось ночью не так сильно остынет. Или еще идея: слепить девайс с термометром который не будет подавать питание на винт пока в салоне не будет, например, -5. Но жутко лень.

Можно конечно тупо винт отключать или не включать комп сразу (но он у меня стартует от положения "ON", значит мудрить надо что-то), но мы ж все-таки компьютерщики, а не тупые юзеры: все должно быть автоматизировано. Когда приходится для нормального старта компа перетыкать фишки или жать лишние кнопки это уже имхо не кайф.

Если сразу не запускать комп, то не работает монитор, а значит камера заднего вида. Я запитал монитор от компа, иначе на экране у меня помехи идут от машины.

Можно конечно купить другой винт, но тогда этот куда? Домой я уже тоже большой винт купил, причем недавно.
AngelOfGrief вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 02:57   #39
mcf1
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Можно конечно купить другой винт, но тогда этот куда?
этот мне отдать. обещаю его холить и лелеять, использовать в тепличных домашних условиях))))


по теме с варежкой - фигня, тепла в достаточном кл-ве не сохранит, а вот перегревом грозит, особенно летом.

термос тоже как то кажется бредом.

на мой взгляд нужно ждать прогрева. это умеют делать БП m4-ATX и DSATX ( у меня его урезанная версия, только +12). всмысле ждать прогрева а потом запускать комп. t запуска настраивается.
  Ответить с цитированием
Старый 03.01.2010, 09:09   #40
Тараканкин
Новый Пользователь
 
Регистрация: 21.12.2008
Регион: 66, 96
Сообщений: 6
Тараканкин is on a distinguished road
По умолчанию

у меня Спидфан темп. процессора -20 показал недавно.
Кстати, -35 на улке, а винт запускается без проблем.
Тараканкин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 20:50.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot