PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > Всё Остальное > Проекты > Рабочий журнал

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.10.2010, 18:03   #21
Buffer
Старший Пользователь
 
Регистрация: 20.05.2009
Регион: другой - для добавления сообщить ab
Сообщений: 276
Buffer is on a distinguished road
По умолчанию

отличная инсталяция. осталось только обтянуть стойки или покрасить.

сам уже поглядываю в сторону 10-12 дюймовых
__________________
--------------------------------------------
CarPC в Опель Мерива / Opel Meriva v.3
http://pccar.ru/showthread.php?t=21371
Buffer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2010, 18:48   #22
Hamster
Больной. Диагноз "Car PC"
 
Аватар для Hamster
 
Регистрация: 01.09.2005
Возраст: 50
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 08\Acura\MDX •••• 07\Honda\Civic 4D
Сообщений: 4,379
Hamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to behold
По умолчанию

Ага. Я посоветовал бы еще пару наколенников. Один водиле, другой пассажиру.
Так же, ближе к зиме, когда снежное гуано с дорог через обувь начнет попадать под сидуху пассажира, придется обзавестись новым контроллером, ибо к существующему, без корпуса, придет в гости пушистый зверь. И тогда инсталл до 1 апреля точно не доживет.

З.Ы. Совсем забыл, у нас же там и 220 присутствует!
Ну, тогда пассажиру еще хорошую диэлектрическую прокладку под сидение, если конечно его жизнь дорога.
__________________
Старый проект Honda Accord RHD
Теперь будет Acura MDX 2008 и Honda Civic 4D 2007 и Mitsubishi Outlander XL 2011
Hamster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2010, 00:50   #23
Diagnose
Старший Пользователь
 
Аватар для Diagnose
 
Регистрация: 05.12.2008
Возраст: 53
Город: Волгоград
Регион: 34
Машина: 2003\Toyota\Allion
Сообщений: 446
Diagnose is a jewel in the roughDiagnose is a jewel in the roughDiagnose is a jewel in the rough
По умолчанию

Суровая инсталяция! Я сначала не понял (лёгкий шок), а после, когда глаза открылись шире (на все 15") - как и все.... Интересный вариант, жду продолжения, может программно будет ещё занятнее.
__________________
Toyota Allion
Diagnose вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2010, 04:12   #24
Hamster
Больной. Диагноз "Car PC"
 
Аватар для Hamster
 
Регистрация: 01.09.2005
Возраст: 50
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 08\Acura\MDX •••• 07\Honda\Civic 4D
Сообщений: 4,379
Hamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от D_Pavel Посмотреть сообщение
себе поставил 17" ))) правда широкоформатный и боком, но тоже нормально. Вот фото моего: http://pavel.cc/crxphoto/100918-160503.jpg
Поскольку у нас ту децл обсуждение другого проекта пошло, то перенес его в новую тему: http://forum.pccar.ru/showthread.php?t=13251
чтобы тут не оффтопить.
__________________
Старый проект Honda Accord RHD
Теперь будет Acura MDX 2008 и Honda Civic 4D 2007 и Mitsubishi Outlander XL 2011

Последний раз редактировалось Hamster; 10.10.2010 в 17:55.
Hamster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2010, 21:36   #25
ppak
Новый Пользователь
 
Регистрация: 06.10.2010
Возраст: 44
Регион: 16, 116
Машина: Калина универсал
Сообщений: 14
ppak is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hamster Посмотреть сообщение
Так же, ближе к зиме, когда снежное гуано с дорог через обувь начнет попадать под сидуху пассажира, придется обзавестись новым контроллером, ибо к существующему, без корпуса, придет в гости пушистый зверь. И тогда инсталл до 1 апреля точно не доживет.

З.Ы. Совсем забыл, у нас же там и 220 присутствует!
Ну, тогда пассажиру еще хорошую диэлектрическую прокладку под сидение, если конечно его жизнь дорога.
Ага, ценное замечание, спасибо.
ppak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2010, 07:19   #26
D_Pavel
Старший Пользователь
 
Регистрация: 09.10.2010
Регион: 24
Машина: Хонда CR-X
Сообщений: 420
D_Pavel has a spectacular aura aboutD_Pavel has a spectacular aura about
По умолчанию

ppak, покупай скорее автомобильный блок питания, 220В - это очень не эффективно.
D_Pavel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2010, 08:43   #27
CyberSubaru
Гуру
 
Аватар для CyberSubaru
 
Регистрация: 20.01.2010
Возраст: 42
Город: Владивосток
Регион: 25
Машина: Subaru Impreza GF/GG
Сообщений: 1,064
CyberSubaru has a spectacular aura aboutCyberSubaru has a spectacular aura aboutCyberSubaru has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от D_Pavel Посмотреть сообщение
ppak, покупай скорее автомобильный блок питания, 220В - это очень не эффективно.
Либо монитор надо было 12-14 вольтовый ставить - и никаких преобразователей не нужно.
Так что, если актуально - советую автору так и сделать - то что стоит снять и поставить подходящий по питанию.
__________________
Subaru Impreza GF H6 BMW Style PROJECT : - постройка.
Было: 2литра / PIII-650/SSD32GB/9.5"/SB X-FI/GPS/3G/OBD2/...
Строю: 3литра / I5-MOBILE/500/12"/SB X-FI/GPS/3G/OBD2/...
pccar
Drive2
-----
Impreza Lite: Allwinner A13 (DNS E76) - Cortex A8 1GHz
http://www.pccar.ru/showthread.php?t=18574
CyberSubaru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2010, 09:58   #28
D_Pavel
Старший Пользователь
 
Регистрация: 09.10.2010
Регион: 24
Машина: Хонда CR-X
Сообщений: 420
D_Pavel has a spectacular aura aboutD_Pavel has a spectacular aura about
По умолчанию

Блок питания в любом случае нужен, комп через него питается (если только сама мамка не с питанием от 12В). А монитор менять не обязательно, его к тому же БП от компа подключить можно. Я у себя так и сделал. Нашел на плате монитора выход из трансформаторов и подключил туда провода от БП. Там как раз 5 и 12 вольт используется. Сами трансформаторы и 90% платы питания монитора отрезал. Оставил только часть питания высоковольтной подсветки. Рекомендую.
D_Pavel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2010, 14:39   #29
ppak
Новый Пользователь
 
Регистрация: 06.10.2010
Возраст: 44
Регион: 16, 116
Машина: Калина универсал
Сообщений: 14
ppak is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от D_Pavel Посмотреть сообщение
Блок питания в любом случае нужен, комп через него питается (если только сама мамка не с питанием от 12В). А монитор менять не обязательно, его к тому же БП от компа подключить можно. Я у себя так и сделал. Нашел на плате монитора выход из трансформаторов и подключил туда провода от БП. Там как раз 5 и 12 вольт используется. Сами трансформаторы и 90% платы питания монитора отрезал. Оставил только часть питания высоковольтной подсветки. Рекомендую.
Спасибо, D_Pavel, я уже сам за две недели понял, что APC BackUPS 500 не катит в качестве блока питания - выключается через пару часов работы, жужжит трансформатором (слышно с переднего сиденья), не умеет держать режим sleep компа - почему то выключается без хорошей нагрузки (да и страшно его оставлять включенного одного).. Может это мой такой, конечно, но полюбому буду выкидвать его нафиг, и монитор наверное тоже как ты подключу, если разберусь где там что.

Для статистики: система Core2Duo E6750 2.6 ГГц, 1.5 Гб RAM, винт обычный (не ноутбучный), видеокарта GF 8600 GS и 15" монитор жрут что то около 120 Ватт (корректность нижеприведенных измерений, кстати, может кто то из электриков поправит): я ставил "автомат" на 10 ампер 220 В на вход всего этого дела (такие обычно стоят в распределительных щитках) и комп работал минуту-две и выбивало "автомат". Я рассуждаю так: 10 ампер * 12 вольт = 120 ватт.

Потом поставил плавкий предохранитель на 30 ампер в колбе - он греется, но держит.
ppak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2010, 14:57   #30
D_Pavel
Старший Пользователь
 
Регистрация: 09.10.2010
Регион: 24
Машина: Хонда CR-X
Сообщений: 420
D_Pavel has a spectacular aura aboutD_Pavel has a spectacular aura about
По умолчанию

У меня блок питания M2-ITX, из китая заказывал, он кажется на 160 ватт. Я его подключал к обычному БП от компа к 12В проводу, и уже к нему подключал комп. Получалось комп работал через два БП. Конфигурация такая: Athlon x2 64 2000MHz, HDD на 7200 об/мин, два HDD SCSI на 10000 об/мин, видео GeeForce 6800GT, все 4 PCI слота заняты (ТВ тюнер, соундбластер, контроллер SCSI, видеорегистратор)
Короче вся эта горячая система работала от маленького M2-ITX, который даже не нагрелся. Но зато нагрелся провод 12В. Так что для автомобильного компа такого БП хватит за глаза.
D_Pavel вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 08:22.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot