PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Разработка программ > Программы управления > iCarDS

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.10.2013, 19:33   #361
Alex_St
Старший Пользователь
 
Аватар для Alex_St
 
Регистрация: 09.04.2008
Возраст: 44
Город: Одесса
Регион: Украина
Машина: Chevrolet Aveo-II LS 2008
Сообщений: 896
Alex_St is a name known to allAlex_St is a name known to allAlex_St is a name known to allAlex_St is a name known to allAlex_St is a name known to allAlex_St is a name known to all
По умолчанию

Еще вопрос, хоть и немного не в тему.
РР при старте рассылал всем приложениям событие onStart. А так же по другим событиям: onSuspend, onResume, onExit.
В Икаре я такого не заметил.
Есть ли тут аналогичные события?
__________________
Мой журнал: http://www.pccar.ru/showthread.php?p=79335
Alex_St вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2013, 20:46   #362
Alex_St
Старший Пользователь
 
Аватар для Alex_St
 
Регистрация: 09.04.2008
Возраст: 44
Город: Одесса
Регион: Украина
Машина: Chevrolet Aveo-II LS 2008
Сообщений: 896
Alex_St is a name known to allAlex_St is a name known to allAlex_St is a name known to allAlex_St is a name known to allAlex_St is a name known to allAlex_St is a name known to all
По умолчанию

И еще вопросец относительно юзабилити инсталляхи икара с этим скином.

После того как поставил икар - во многих шаблонах и скриптах остались пути, которые были у автора на машине.
Можно ли инсталлятору поручить приведение их в соответствие? Например, я потратил немало времени перед тем, как случайно увидел, что проблема в пути к скрипту, который подхватился из шаблона. Потом я вычитал об этом в одной из тем.
Думаю, начинающим будет легче, если таких граблей будет меньше )
__________________
Мой журнал: http://www.pccar.ru/showthread.php?p=79335
Alex_St вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2013, 21:00   #363
Bersenev
Бывалый писикарщик
 
Аватар для Bersenev
 
Регистрация: 23.04.2009
Возраст: 53
Город: Ставрополь
Регион: 26
Машина: Opel Zafira 2007
Сообщений: 5,275
Bersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex_St Посмотреть сообщение
С запуском плагина все понятно - добавил команду на старт по событию LoadPlugins в ExecTbl. С датчиками тоже - добавил в Labels.txt и Labels_ru.ini.
LoadPlugins это не событие, то есть оно не генерируется икаром, это команда скина, а вызывается она по событию OnSkinStart, вот его генерирует икар. Работа с датчиками это тоже реализовано скином. Это просто для лучшего понимания работы икара и скина.

Цитата:
Сообщение от Alex_St Посмотреть сообщение
Не совсем понял такое:
1. Как правильно интегрировать команду по нажатию на датчик, которая будет передаваться плагину. Попробовал добавить в Labels_Command, но при нажатии на кнопку датчика плагин команды не видит.
Это тоже фишка скина, команду надо добавлять именно в файл Labels_Command.ini, но только после этого надо заново выбрать этот датчик, только после этого команда заработает

Цитата:
Сообщение от Alex_St Посмотреть сообщение
2. Как правильно интегрировать свой новый экран в скин? Есть скрин типа НовыйСкрин.skin. Я так понял - через ExecTbl. Но только ли?
Смотря что значит интегрировать, если просто вызвать экран, то также как в рр, командой Load, а вот если речь об инеграции его в скин, в как один из основных экранов, то есть вызываемых по кнопке ЭКРАНЫ И ПЛАГИНЫ, то только добавив его в ExecTBL вместо одного из экранов, тогда его можно будет назначать на кнопки меню, на динамические клавиши и т.д.

Цитата:
Сообщение от Alex_St Посмотреть сообщение
3. Что конкретно делает прога Update.exe?
Update.exe нужно для обновления скина. То есть я изменяю скин, добавляю в него новые переменные и т.д., и для того чтобы при обновлении не слетали ваши настройки скина и при этом добавлялись новые и нужен update.exe
Bersenev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2013, 21:03   #364
Bersenev
Бывалый писикарщик
 
Аватар для Bersenev
 
Регистрация: 23.04.2009
Возраст: 53
Город: Ставрополь
Регион: 26
Машина: Opel Zafira 2007
Сообщений: 5,275
Bersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex_St Посмотреть сообщение
Еще вопрос, хоть и немного не в тему.
РР при старте рассылал всем приложениям событие onStart. А так же по другим событиям: onSuspend, onResume, onExit.
В Икаре я такого не заметил.
Есть ли тут аналогичные события?
Есть, только я не понял каким приложениям рассылает сообщения рр, по моему он отсылает сообщения только плагинам и скину. Это же делает и икар. Только onExit в икаре onEnd
Bersenev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2013, 21:08   #365
Bersenev
Бывалый писикарщик
 
Аватар для Bersenev
 
Регистрация: 23.04.2009
Возраст: 53
Город: Ставрополь
Регион: 26
Машина: Opel Zafira 2007
Сообщений: 5,275
Bersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex_St Посмотреть сообщение
И еще вопросец относительно юзабилити инсталляхи икара с этим скином.

После того как поставил икар - во многих шаблонах и скриптах остались пути, которые были у автора на машине.
Можно ли инсталлятору поручить приведение их в соответствие? Например, я потратил немало времени перед тем, как случайно увидел, что проблема в пути к скрипту, который подхватился из шаблона. Потом я вычитал об этом в одной из тем.
Думаю, начинающим будет легче, если таких граблей будет меньше )
Вообще то я очищаю скин перед добавлением его в инсталятор. Пути остаются только в файлах-примерах настроек встраивания программ. Но они остаются в качестве примера и я везде писал, что надо исправлять в них пути на свои.
Bersenev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2013, 21:16   #366
OsDima
Старший Пользователь
 
Регистрация: 25.06.2011
Возраст: 54
Город: Красноярск
Регион: 24
Машина: Nissan Wingroad WFY-11 2003
Сообщений: 166
OsDima will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bersenev Посмотреть сообщение
Вообще то я очищаю скин перед добавлением его в инсталятор. Пути остаются только в файлах-примерах настроек встраивания программ. Но они остаются в качестве примера и я везде писал, что надо исправлять в них пути на свои.
Примеры конечно помогают. Но меня сильно позабавило когда iCar начал откликатся на имя Глафира. Тут-же начал добавлять свои варианты, славно позабавился
OsDima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2013, 21:43   #367
Alex_St
Старший Пользователь
 
Аватар для Alex_St
 
Регистрация: 09.04.2008
Возраст: 44
Город: Одесса
Регион: Украина
Машина: Chevrolet Aveo-II LS 2008
Сообщений: 896
Alex_St is a name known to allAlex_St is a name known to allAlex_St is a name known to allAlex_St is a name known to allAlex_St is a name known to allAlex_St is a name known to all
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bersenev Посмотреть сообщение
LoadPlugins это не событие, то есть оно не генерируется икаром, это команда скина, а вызывается она по событию OnSkinStart, вот его генерирует икар. Работа с датчиками это тоже реализовано скином. Это просто для лучшего понимания работы икара и скина.
Да, я в общем понимаю что делает скин а что сам икар. А вот детали реализации того или иного момента приходят постепенно.
В РР я ловил событие onStart и по нему активировал функциональность плагина (подключение к машине). Тут при отладке я такого события у себя в логе не нашел. Но нашел onSkinStart. Но и к нему не удалось привязаться, потому что я его вижу не всегда. Теперь понятно почему.
Цитата:
Сообщение от Bersenev Посмотреть сообщение
Это тоже фишка скина, команду надо добавлять именно в файл Labels_Command.ini, но только после этого надо заново выбрать этот датчик, только после этого команда заработает
Вот оно как. Теперь понятно почему команды у меня не отрабатывались.
Цитата:
Сообщение от Bersenev Посмотреть сообщение
Смотря что значит интегрировать, если просто вызвать экран, то также как в рр, командой Load, а вот если речь об инеграции его в скин, в как один из основных экранов, то есть вызываемых по кнопке ЭКРАНЫ И ПЛАГИНЫ, то только добавив его в ExecTBL вместо одного из экранов, тогда его можно будет назначать на кнопки меню, на динамические клавиши и т.д.
Понятно. Значит буду распутывать паутину переменных в скине )
Просто вызов - этого таки недостаточно. Надо еще и иметь возможность пользоваться динамическими прелестями скина ))
Цитата:
Сообщение от Bersenev Посмотреть сообщение
Update.exe нужно для обновления скина. То есть я изменяю скин, добавляю в него новые переменные и т.д., и для того чтобы при обновлении не слетали ваши настройки скина и при этом добавлялись новые и нужен update.exe
Это понятно. Я имел в виду немного подробнее, так сказать, уровнем ниже. Т.е. такие-то файлы меняет, такие-то файлы использует, такие-то файлы так-то мерджит..)
__________________
Мой журнал: http://www.pccar.ru/showthread.php?p=79335
Alex_St вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2013, 21:44   #368
Alex_St
Старший Пользователь
 
Аватар для Alex_St
 
Регистрация: 09.04.2008
Возраст: 44
Город: Одесса
Регион: Украина
Машина: Chevrolet Aveo-II LS 2008
Сообщений: 896
Alex_St is a name known to allAlex_St is a name known to allAlex_St is a name known to allAlex_St is a name known to allAlex_St is a name known to allAlex_St is a name known to all
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bersenev Посмотреть сообщение
Есть, только я не понял каким приложениям рассылает сообщения рр, по моему он отсылает сообщения только плагинам и скину. Это же делает и икар. Только onExit в икаре onEnd
Конечно же, речь шла о плагинах. Только вот onStart я почему-то так и не увидел. Равно как и onEnd... Но сейчас снял новый лог по пути домой, и заглянем в него.
__________________
Мой журнал: http://www.pccar.ru/showthread.php?p=79335
Alex_St вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2013, 21:48   #369
Bersenev
Бывалый писикарщик
 
Аватар для Bersenev
 
Регистрация: 23.04.2009
Возраст: 53
Город: Ставрополь
Регион: 26
Машина: Opel Zafira 2007
Сообщений: 5,275
Bersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OsDima Посмотреть сообщение
Примеры конечно помогают. Но меня сильно позабавило когда iCar начал откликатся на имя Глафира. Тут-же начал добавлять свои варианты, славно позабавился
Это пока не конечный вариант голосового управления, а только процесс разработки, в этом случае я свои настройки не удаляю, слишком много время теряется. А Глафира это подпольная кличка Opel Zafira, надо же как то к машине обращатся
Bersenev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2013, 22:01   #370
Bersenev
Бывалый писикарщик
 
Аватар для Bersenev
 
Регистрация: 23.04.2009
Возраст: 53
Город: Ставрополь
Регион: 26
Машина: Opel Zafira 2007
Сообщений: 5,275
Bersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex_St Посмотреть сообщение
Понятно. Значит буду распутывать паутину переменных в скине )
Просто вызов - этого таки недостаточно. Надо еще и иметь возможность пользоваться динамическими прелестями скина ))
Особо здесь распутывать нечего, допустим чтобы добавить вместо кнопки Skype свою

1. В ExecTBL.ini находишь

/ skype

"MyApp25",....

и вместо LOAD;RRSKYPE.SKIN вызываешь свой скин

2. В файле main_screens.ini в переменных

screen_skype_img=Skype.png
screen_25_img=Skype.png

задаёшь свою картинку

а переменной

screen_skype_is=0

присваиваешь значение 1

3. В файле language\ru.ini находишь переменную

l_screen_skype=Skype

и задаёшь своё название

Вот в принципе и всё

Цитата:
Сообщение от Alex_St Посмотреть сообщение
Это понятно. Я имел в виду немного подробнее, так сказать, уровнем ниже. Т.е. такие-то файлы меняет, такие-то файлы использует, такие-то файлы так-то мерджит..)
В принципе это AutoIt скрипт и ничего секретного в нём нет, могу и поделиться, только не пойму зачем он тебе нужен
Bersenev вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 11:43.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot