PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Разработка программ > Программы управления > Road Runner > Скины для Роад Раннера

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.03.2010, 14:24   #321
Z@GR
Гуру
 
Аватар для Z@GR
 
Регистрация: 20.12.2005
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 2004 \ AUDI \ A4 AVANT
Сообщений: 1,625
Z@GR has a spectacular aura aboutZ@GR has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bersenev Посмотреть сообщение
B,447,492,136,121,"EXIT",@LOAD;menu.skin@

Запятую поставь
Спасибо! Работает!
Z@GR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2010, 17:52   #322
Z@GR
Гуру
 
Аватар для Z@GR
 
Регистрация: 20.12.2005
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 2004 \ AUDI \ A4 AVANT
Сообщений: 1,625
Z@GR has a spectacular aura aboutZ@GR has a spectacular aura about
По умолчанию

а подскажите пожалуйста
запускаю скин - вижу картину на скрин-шоте
что я не так делаю?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: notworking.JPG
Просмотров: 549
Размер:	18.1 Кб
ID:	15912  
Z@GR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2010, 18:19   #323
Bersenev
Бывалый писикарщик
 
Аватар для Bersenev
 
Регистрация: 23.04.2009
Возраст: 53
Город: Ставрополь
Регион: 26
Машина: Opel Zafira 2007
Сообщений: 5,275
Bersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Z@GR Посмотреть сообщение
а подскажите пожалуйста
запускаю скин - вижу картину на скрин-шоте
что я не так делаю?
Судя потому что нет нулей в СКОРОСТИ и ВЫСОТЕ, у тебя стоит РР версии раньше декабря прошлого года, используемые здесь переменные появились с декабря. Поэтому для начала установи последнюю версию РР, а потом посмотрим.
Bersenev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2010, 18:20   #324
Z@GR
Гуру
 
Аватар для Z@GR
 
Регистрация: 20.12.2005
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 2004 \ AUDI \ A4 AVANT
Сообщений: 1,625
Z@GR has a spectacular aura aboutZ@GR has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bersenev Посмотреть сообщение
Судя потому что нет нулей в СКОРОСТИ и ВЫСОТЕ, у тебя стоит РР версии раньше декабря прошлого года, используемые здесь переменные появились с декабря. Поэтому для начала установи последнюю версию РР, а потом посмотрим.
действительно - у меня старючая версия РР
поставил ЭТУ и всё нормально работает...

Последний раз редактировалось Z@GR; 02.04.2010 в 13:23.
Z@GR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2010, 02:22   #325
AndrewSha
Старший Пользователь
 
Аватар для AndrewSha
 
Регистрация: 10.05.2007
Город: Шадринск
Регион: 45
Машина: Daihatsu Atrai-7 2000г.
Сообщений: 357
AndrewSha is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bersenev Посмотреть сообщение
А как вам такое...
Ничего не напоминает ...
Если честно подумал, что это шаг назад
У меня сейчас собственный скин имеет подобный дизайн. На практике - не очень удобно. Пользоваться "тачем" безусловно очень удобно, но функционал раскрыть сложновато. Пока докрутишь до нужной иконки - ой как это неудобно... Нечаянно подольше нажал - вместо запуска уходишь в настройки... в машине это не очень удобно особенно когда за рулем и в движении.
Кроме того, пропала одна из главных "фич" - прозрачность экрана с возможностью установки своих фоновых картинок.

Опытном путем установлено - оптимальный размер "кнопки" на экране 60х60 пикселей. Пальцем любого размера можно попасть куда надо. Важно чтобы все нужное было на своих местах.

Хм... лично с последним я и маюсь... Как только смогу победить, нарисую альтернативные варианты экранов под 800х600 для функционала этого скина.

Само по себе рисование займет не более 2-3 дней, а вот "обкатка"...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: myskin.jpg
Просмотров: 776
Размер:	224.5 Кб
ID:	15913   Нажмите на изображение для увеличения
Название: test.jpg
Просмотров: 796
Размер:	83.1 Кб
ID:	15915  
AndrewSha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2010, 03:03   #326
Bersenev
Бывалый писикарщик
 
Аватар для Bersenev
 
Регистрация: 23.04.2009
Возраст: 53
Город: Ставрополь
Регион: 26
Машина: Opel Zafira 2007
Сообщений: 5,275
Bersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AndrewSha Посмотреть сообщение
Если честно подумал, что это шаг назад
У меня сейчас собственный скин имеет подобный дизайн. На практике - не очень удобно. Пользоваться "тачем" безусловно очень удобно, но функционал раскрыть сложновато. Пока докрутишь до нужной иконки - ой как это неудобно... Нечаянно подольше нажал - вместо запуска уходишь в настройки... в машине это не очень удобно особенно когда за рулем и в движении.
Кроме того, пропала одна из главных "фич" - прозрачность экрана с возможностью установки своих фоновых картинок.

Опытном путем установлено - оптимальный размер "кнопки" на экране 60х60 пикселей. Пальцем любого размера можно попасть куда надо. Важно чтобы все нужное было на своих местах.

Хм... лично с последним я и маюсь... Как только смогу победить, нарисую собственные варианты экранов под 800х600 для функционала этого скина.

Само по себе рисование займет не более 2-3 дней, а вот "обкатка"...
Это шаг не вперед или назад, а в сторону. Т.е. я это делаю для того чтобы можно было раскрыть потенциал РР. А всё познаётся в сравнении. Поэтому и делаю его максимально похожим на CF3.

А необходимость нажимать много кнопок, мне и самому не нравится, поэтому и делал первый скин для себя. А многим нравиться как в CF, поэтому и делаю для других. По сравнению с первым скином, этот в течении месяца закончу. 50% уже сделано.

Кстати прозрачность оставлена, хотя и не такая как в предыдущем. Это позволяет менять внешний вид скина (хотя и не так координально). Допустим так



По поводу размера кнопок. Я думаю что немного некорректно говорить о размере кнопок в пикселах. Для каждой диагонали оптимальнам является свой размер кнопки. Допустим если я у себя на 9 дюймовом мониторе меняю разрешение с 1024х600 на 800х600, то размер кнопки в пикселах меняется, а в милиметрах нет.

А скинов будет два. А если нарисушь картинки, то и три.
Bersenev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2010, 03:37   #327
Bersenev
Бывалый писикарщик
 
Аватар для Bersenev
 
Регистрация: 23.04.2009
Возраст: 53
Город: Ставрополь
Регион: 26
Машина: Opel Zafira 2007
Сообщений: 5,275
Bersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant future
По умолчанию

А вот что ещё сделано: Выбор GPS, Приборы, Фото, Коды регионов, Камеры, Погода.

Кстати Погода реализует теперь все возможности плагина, т.е. можно искать погоду прямо из скина, запоминать 10 городов.











Bersenev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2010, 07:00   #328
Actyon
Старший Пользователь
 
Аватар для Actyon
 
Регистрация: 06.09.2008
Город: Kyiv
Регион: Украина
Машина: Chevrolet HHR panel 2.4L LT
Сообщений: 564
Actyon is on a distinguished road
По умолчанию

скин просто бомба !!! Bersenev ты шаман.
В этом скине (стиль СФ) чувствуется выдержанная строгость и богатость, в линиях четкость границ. И это не только мое мнение. т.к. с началом использования данной оболочки управления, некоторые мои знакомые имеющие авто и соответственно балалайки (не комп) подумывают смене медиа центра на комп. СФ2 не так вдохновила народ своей размытостью и стандартными маленькими кнопками как у всех 2 дин мафонов с мониторами. Ну тут как говорится каждому свое.

Юзая СФ 3.1 выявил несколько не очень удобных деталей в управлении громкостью(как для меня) . Рядом расположенные кнопки уменьшения или увеличения громкости, не удобно использовать по назначению. Во время движения нужно целится в них, что напрягает и отвлекает, а так же нажатие на кнопку из за ям на дорогах бывает не на ту которая надо. Как то более привычно стиль СФ 3.0 где громкость помещена в одно меню и соответственно кнопки там большие и после ее раскрытия расположены ближе к водителю с края экрана, что очень удобно.
Второе, это стрелки смены страничек. В новой версии их разнесли по краям экрана из-за чего уменьшили кнопки запуска прог. Смена страничек теперь требует метания из стороны в сторону. В старой версии пальцем просто нажимаешь на один угол правый нижний, что очень удобно) и странички листаются.
Как предложение к дизайну. Можно ли сделать внизу, на нижней панели, кнопки открытия страничек для каждой своя (как в ubuntu или Мас, а не листать по кругу). Так как каждая страничка имеет сборник своих программ. Громкость сохранить как в старой версии СФ3.0 (хотя визуальная полоска это прикольно смотрится). прозрачность то же на любителя, надо пробывать, Сразу возникает вопрос, а возможно ли использования флеш заставки в качестве фона. Горящее пламя к примеру на заднем плане или рыбки в аквариуме. Этого даже в пиндосии не делали . Вот такие мысли....

З.Ы. За скин респект жду с нетерпением окончательной версии. От предедущей версии скина РР отказался из за монитора 7" 800-480. В таком разрешении почему то заваливали иконки за край и при нажатии на любую кнопку синий экран с описанием ошибки (типа что то там с памятью видео и все такое). 800-600 воспроизводит видео с искажением, да и лилипут мой именно это разрешение наотрез отказывается воспроизводить, синий экран и пипец (баг производителя моников в именно такого разрешения, там память в монике паять надо, но это уже другая история и тема)
__________________
монитор- LILLIPUT 701 7"; мамка - Intel® D945GCLF CPU intel ATOM 1.6; БП - E-10000; HDD - Seagate 2.5 60 GB; ST980811AS 8MB 5400rpm ; память - 2 gb; корпус 2 din собственной конструкции
звук TDA8571J. TV-FM тюнер -AVerTV Hybrid+FM Volar (A828) модем - ZTE8700 3G GPS -BU-353 OBD-II -ELM327
Actyon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2010, 13:49   #329
AndrewSha
Старший Пользователь
 
Аватар для AndrewSha
 
Регистрация: 10.05.2007
Город: Шадринск
Регион: 45
Машина: Daihatsu Atrai-7 2000г.
Сообщений: 357
AndrewSha is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bersenev Посмотреть сообщение
Это шаг не вперед или назад, а в сторону. Т.е. я это делаю для того чтобы можно было раскрыть потенциал РР. А всё познаётся в сравнении. Поэтому и делаю его максимально похожим на CF3.
Может тогда имело смысл сделать отдельную тему для этого aka CF3 скина. Как и для последующего 800x480...

Понятно, что функционал (программная база) приблизительно одинаков, но когда все вместе - будет путаница...
AndrewSha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2010, 14:35   #330
Alex-NN
Гуру
 
Аватар для Alex-NN
 
Регистрация: 11.05.2008
Возраст: 55
Город: Дзержинск
Регион: 52
Машина: Nissan Almera N16
Сообщений: 1,015
Alex-NN has a spectacular aura aboutAlex-NN has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AndrewSha Посмотреть сообщение
Может тогда имело смысл сделать отдельную тему для этого aka CF3 скина. Как и для последующего 800x480...

Понятно, что функционал (программная база) приблизительно одинаков, но когда все вместе - будет путаница...
+1000. Было бы интересно поюзать как отдельный скин (CF), и в разрешении 800х600! На 7" мониторе "HiInfo S070ID" отлично воспроизводится 800х600. Скин, здесь описанный, под 1024х600 крут! Но избыточен для меня и по разрешению не подходит. А скин "CF" очень интересно было бы попробывать.
Собственно, ушел в свое время от "CF" к "RR" из-за проблем с встраиванием приложений. А дизайн скинов "CF" нравился. Так что тема такого скина для "RR" актуальна!
Недостаток данного скина "CF" в малом рабочем окне и широкой полосе кнопок. При 7" это очень важно! Если будет возможность сделать выбор, например, высоты или вообще размеров кнопок, сохранив стиль - было бы СУПЕР.
С нетерпением жду обновлений!

Последний раз редактировалось Alex-NN; 21.03.2010 в 15:25.
Alex-NN вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 07:17.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot