PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Блоки питания > M3-ATX

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.02.2010, 16:07   #101
MiD_E34
Бывалый писикарщик
 
Аватар для MiD_E34
 
Регистрация: 06.09.2007
Город: Питер
Регион: 78, 98
Машина: Тойота РАВ4, ХА50, 2021.
Сообщений: 3,085
MiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to behold
По умолчанию

спустя 2 с небольшим года, БП глюкнул - не увел в спячку комп и не предотвратил разряд батареи. В результате не смог вовремя уехать с работы домой. В тот же день он так и не хотел включать/выключать маму - т.е. на АСС не реагировал. На след. день и по сей день - все ок - каждый раз жду отключения (1 мин). Как-то потерял после этого к нему доверие. ЧТо делать не знаю - вряд ли этот баг отловишь теперь
__________________
Андроид ГУ.
Проект2:http://www.pccar.ru/showthread.php?t=17597
MiD_E34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2010, 06:38   #102
ewgen1
Старший Пользователь
 
Регистрация: 29.09.2009
Город: екатеринбург
Регион: 66, 96
Машина: mitsubishi airtrek Turbo-R
Сообщений: 524
ewgen1 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrey Посмотреть сообщение
Не понятный глюк происходит с блоком, а может и с платой.
В момент выключения компа в режим кибернейта происходит странным образом, в момент завершения сохранения образа памяти на ЖД по идее должно происходить выкл. компьютера, у меня же он делает после всей этой процедуры режим перезагрузки и в мемент прохождения пост режима комп отключается. Такое ощущение, что происходит какое то запоздание на пару сек. Самое обидное то что после этого при сл. вкл. компьютера как положено при повороте ключа зажигания, комп вкл. буквально на пол секунды и вык. и дальнейшее вкл. можно произвести только перетыканием питалова к блоку либо повторным вкл. зажигания. Кто может обьяснить столь странное поведение?
точно такая же история с БП случилась!комп вкл. буквально на пол секунды и вык. и дальнейшее вкл. можно произвести только перетыканием питалова к блоку либо повторным вкл. зажигания. как то решили проблему?
ewgen1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2010, 12:07   #103
MiD_E34
Бывалый писикарщик
 
Аватар для MiD_E34
 
Регистрация: 06.09.2007
Город: Питер
Регион: 78, 98
Машина: Тойота РАВ4, ХА50, 2021.
Сообщений: 3,085
MiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ewgen1 Посмотреть сообщение
точно такая же история с БП случилась!комп вкл. буквально на пол секунды и вык. и дальнейшее вкл. можно произвести только перетыканием питалова к блоку либо повторным вкл. зажигания. как то решили проблему?
Что-то похожее с гибером было и у меня - грешил на БП, но потом прибил файл гибера и прогнал диск скандиском - проблема пропала
__________________
Андроид ГУ.
Проект2:http://www.pccar.ru/showthread.php?t=17597
MiD_E34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2010, 13:05   #104
ewgen1
Старший Пользователь
 
Регистрация: 29.09.2009
Город: екатеринбург
Регион: 66, 96
Машина: mitsubishi airtrek Turbo-R
Сообщений: 524
ewgen1 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MiD_E34 Посмотреть сообщение
Что-то похожее с гибером было и у меня - грешил на БП, но потом прибил файл гибера и прогнал диск скандиском - проблема пропала
что за файл?где копать?
ewgen1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2010, 13:53   #105
Hamster
Больной. Диагноз "Car PC"
 
Аватар для Hamster
 
Регистрация: 01.09.2005
Возраст: 50
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 08\Acura\MDX •••• 07\Honda\Civic 4D
Сообщений: 4,379
Hamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ewgen1 Посмотреть сообщение
что за файл?где копать?
c:\pagefile.sys

Руками не удалить из винды. Можно сначала выключить его использование, перезагрузиться, грохнуть файл(если он останется), потом обратно включить.
Ну, или грузануться с внешнего носителя и спокойно тогда удалить.
__________________
Старый проект Honda Accord RHD
Теперь будет Acura MDX 2008 и Honda Civic 4D 2007 и Mitsubishi Outlander XL 2011
Hamster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2010, 14:43   #106
ewgen1
Старший Пользователь
 
Регистрация: 29.09.2009
Город: екатеринбург
Регион: 66, 96
Машина: mitsubishi airtrek Turbo-R
Сообщений: 524
ewgen1 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hamster Посмотреть сообщение
c:\pagefile.sys

Руками не удалить из винды. Можно сначала выключить его использование, перезагрузиться, грохнуть файл(если он останется), потом обратно включить.
Ну, или грузануться с внешнего носителя и спокойно тогда удалить.
пробовал БП на другом компе точно тоже самое!может переходник надо 20 на 24?а то на БП 20 а на матери 24! 4 у меня свободные остаются
ewgen1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2010, 15:55   #107
Hamster
Больной. Диагноз "Car PC"
 
Аватар для Hamster
 
Регистрация: 01.09.2005
Возраст: 50
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 08\Acura\MDX •••• 07\Honda\Civic 4D
Сообщений: 4,379
Hamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ewgen1 Посмотреть сообщение
пробовал БП на другом компе точно тоже самое!может переходник надо 20 на 24?а то на БП 20 а на матери 24! 4 у меня свободные остаются
Эта, я отвечал на вопрос "что за файл" А у тебя походу "железячная" проблема. Только я не понял фразу
Цитата:
"комп вкл. буквально на пол секунды и вык. "
Это он сам ? Или ты его включаешь и выключаешь? Скорее первое. Обычно так ведут себя БП и матери когда после старта (появления сигнала PowerGood) не стабилизируется остальное напряжение. Т.е. если БП не будет выдавать все что нужно (5, 3.3, 12) то мать не заведется. Или коротыш не дай бог где. Так что я бы копал в эту степь.
Естессно - хибернейт тут точно нипричем, тут еще БИОС даже не запустился
__________________
Старый проект Honda Accord RHD
Теперь будет Acura MDX 2008 и Honda Civic 4D 2007 и Mitsubishi Outlander XL 2011
Hamster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2010, 16:20   #108
ewgen1
Старший Пользователь
 
Регистрация: 29.09.2009
Город: екатеринбург
Регион: 66, 96
Машина: mitsubishi airtrek Turbo-R
Сообщений: 524
ewgen1 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hamster Посмотреть сообщение
Эта, я отвечал на вопрос "что за файл" А у тебя походу "железячная" проблема. Только я не понял фразу
Это он сам ? Или ты его включаешь и выключаешь? Скорее первое. Обычно так ведут себя БП и матери когда после старта (появления сигнала PowerGood) не стабилизируется остальное напряжение. Т.е. если БП не будет выдавать все что нужно (5, 3.3, 12) то мать не заведется. Или коротыш не дай бог где. Так что я бы копал в эту степь.
Естессно - хибернейт тут точно нипричем, тут еще БИОС даже не запустился
включаю АСС загорается лампа на БП и на матери стартует кулер проца и тут же останавливается а диодики что на БП что на матери продолжают гореть!вот и все.параллельно PW SW зацеплена еще кнопка.с нее стартует и все работает а автоматом от АСС нет!стартанет на секунду и вырубается как буд то тут же получил импульс отключения!
ewgen1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2010, 12:33   #109
ewgen1
Старший Пользователь
 
Регистрация: 29.09.2009
Город: екатеринбург
Регион: 66, 96
Машина: mitsubishi airtrek Turbo-R
Сообщений: 524
ewgen1 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hamster Посмотреть сообщение
Эта, я отвечал на вопрос "что за файл" А у тебя походу "железячная" проблема. Только я не понял фразу
Это он сам ? Или ты его включаешь и выключаешь? Скорее первое. Обычно так ведут себя БП и матери когда после старта (появления сигнала PowerGood) не стабилизируется остальное напряжение. Т.е. если БП не будет выдавать все что нужно (5, 3.3, 12) то мать не заведется. Или коротыш не дай бог где. Так что я бы копал в эту степь.
Естессно - хибернейт тут точно нипричем, тут еще БИОС даже не запустился
так работает все через раз!может работать а может и нет!на столе дома проверял от акума все срабатывало!так что не могу разобраться до сих пор!
ewgen1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2010, 23:16   #110
wazzoo
Пользователь
 
Регистрация: 01.09.2008
Возраст: 46
Регион: 50, 90, 150
Машина: BMW 530iA (E39)
Сообщений: 85
wazzoo is on a distinguished road
По умолчанию

Ну вот, прошло около года и накрылся мой M3-ATX. Постоянный срыв питания. Смотрел осциллом на ноге 5V VSB - то есть 5 вольт, а потом тут же пропадает, появляется синусоида маловольтная, потом снова появляется 5 вольт и т.д. циклом
На шару мерял в районе трансов - то идет генерация ВЧ, то сбрасывается.
Внешние симптомы были такие - светодиод на материнке то загорится то погаснет (а раньше горел постоянно при выключенной матери но подключенном БП). Так же и на М3-АТХ светодиод иногда моргнет и погаснет.
Есть слабая надежда на то, что конденсатом намыло слегка проводящего слоя (до этого материнка изза этого глючила). Помыл тщательно, ща сушится..
wazzoo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
m3-atx


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 21:27.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot