PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Мониторы > Матрицы для CarPC > Матрицы 8 дюймов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.01.2013, 08:25   #11
Hamster
Больной. Диагноз "Car PC"
 
Аватар для Hamster
 
Регистрация: 01.09.2005
Возраст: 50
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 08\Acura\MDX •••• 07\Honda\Civic 4D
Сообщений: 4,379
Hamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от arvarc Посмотреть сообщение
В общем, продолжать можно долго..
Видать тебе сильно не повезло. Прям страшилки какие то рассказываешь
__________________
Старый проект Honda Accord RHD
Теперь будет Acura MDX 2008 и Honda Civic 4D 2007 и Mitsubishi Outlander XL 2011
Hamster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2013, 19:13   #12
vladj
Гуру
 
Аватар для vladj
 
Регистрация: 03.05.2011
Возраст: 72
Город: Верещагино
Регион: 59
Машина: Toyota-Echo
Сообщений: 2,045
vladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond repute
По умолчанию

>неточность нажатия(долго целишься, чтобы нажать Нужную кнопку)
это смотря как нарисована кнопка и от 15мм х 15 мм и крупней вообще нет проблем для управления пальцем.
>даже при длительном использовании - случайные нажатия
это не понятно вообще, откуда они берутся, не в кармане-же монитор лежит.
>напряжно вечно регулировать силу нажатия (плохая чуствительность)
меня на моём мониторе чувствительность вообще удивляет, как и точность, ибо вот только сегодня забыл мышку
дома и снял галочку в квадратике стандартном, маленьком , виндовом с первой попытки лёгким касанием.
>пластиковое покрытие просто раздражает
думаю, долго прийдётся ждать, когда нам можно будет привернуть мониторы (типа - так понравившиеся тебе).
>отсутствие мультитача
см.выше, да и на ходу заниматся сжатием - растяжением окон, занятие весьма сомнительное. А вот переключать
одним движением рабочие столы (как в Linux ) было-бы конечно удобно, но тут и мультитач не нужен.
>цветопередача, контраст
сейчас можно подобрать подобающий монитор и из обычных (эх, если-бы 8" такой появился http://carmonitor.ru/ru/97-c-30_101.html)
>отвратительное поведение в солнечную погоду
оформление козырьков, плёнка на заднем и задних боковых стёклах, небольшой доворот монитора к себе спасают
ситуацию или поиск специального монитора, но это уже совсем другие деньги.
>В общем, продолжать можно долго..
как обычно на каждый аргумент может найтись и контраргумент... и да, тебе просто не везло, как выше отмечено.
vladj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2013, 02:28   #13
mirzo
Старший Пользователь
 
Аватар для mirzo
 
Регистрация: 14.05.2012
Регион: 78, 98
Сообщений: 321
mirzo has a spectacular aura aboutmirzo has a spectacular aura about
По умолчанию

Только mirzo поможет, но штучно он тоже врядли захочет.
Да наверно - да,порой трудно найти общий язык,понять какой все таки необходим,да даже тот же размер экрана)
Вариант китайца становится мне все ближе и ближе - когда предлагаются стандартные наборы матриц с контроллерами,но с наиболее оптимальными параметрами для установки в автомобиль.
(либо можно заняться, когда матрица действительно представляет интерес,что-то новое в технологическом плане)


У меня 8", 800х600, выбрал специально повыше.
Видимо пониже?
Чем выше разрешение матрицы - тем лучше.Например,если взять матрицу с разрешением 1280*800 и вывести на нее разрешение 800*600,то оно будет лучше,чем у матрицы с физическим разрешением 800*600.
И с увеличением разрешений у матриц такае масшабирование будет становиться только лучше и лучше.Например ипад 3, разрешение матрицы 2048x1536,но в основном матрица работает с приложениями,с разрешением 1024*768.
И такое изображение выглядит луше,чем изображение на матрице с физ. разрешением 1024*768(напр.ипад 1,2)
Если бы разница в цене между матрицами с большим разрешением и маленьким была ощутимой,еще можно как-то оправдать покупку экрана с разрешением 800*600,но этой разницы нет.
А так,да,большого разрешения как такового в автомобиле не требуется.
Я например,со своим зрением,ни хрена не вижу на 7 дюймовой с 1280*800.Но при масштабировании до 1024*768 и даже 800*600 все становиться предельно видимым и четким,если речь идет о какой-то графической информации,но какой-то видео материал отлично смотрится с родным разрешением.

Тут вопрос в другом, кто-то способен адаптировать это корейско-китайское чудо для полноценного тач-управления CarPc(windows7)??

-Никто,у процессора интел нет поддержки Mobile Industry Processor Interface.
Такие матрицы управляются непосредственно основным процессором.И на это способны пока только микропроцессоры на ARM архитектуре.
У интеля вроде объявлен проц с интерфейсом MIPI но что-то с небольшим разрешением,по сегодняшним меркам - 1366*768(на фоне всяких планшетов эппл, нексусов с 2560x1600 и т.д.)
В общем пока только андроид
mirzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2013, 05:07   #14
отдело4ник
Новый Пользователь
 
Регистрация: 20.11.2011
Возраст: 44
Город: иваново
Регион: 37
Машина: газ31029
Сообщений: 26
отдело4ник is on a distinguished road
По умолчанию

а если по вайфаю замуть.
отдело4ник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2013, 15:39   #15
Hamster
Больной. Диагноз "Car PC"
 
Аватар для Hamster
 
Регистрация: 01.09.2005
Возраст: 50
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 08\Acura\MDX •••• 07\Honda\Civic 4D
Сообщений: 4,379
Hamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от отдело4ник Посмотреть сообщение
а если по вайфаю замуть.
Это форум карписи, а не форум экстрасенсов. Если ты хочешь, чтобы тебя поняли - попробуй написать словами.
__________________
Старый проект Honda Accord RHD
Теперь будет Acura MDX 2008 и Honda Civic 4D 2007 и Mitsubishi Outlander XL 2011
Hamster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2013, 15:46   #16
vladj
Гуру
 
Аватар для vladj
 
Регистрация: 03.05.2011
Возраст: 72
Город: Верещагино
Регион: 59
Машина: Toyota-Echo
Сообщений: 2,045
vladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond repute
По умолчанию

mirzo, я имел в виду повыше, это не про разрешение, а величину экрана по вертикали, т.е. формат 4/3.
По выставлению разрешений, отличных от нативного, у меня естественно нет опыта, как у тебя, потому тут я
пользуюсь информацией более продвинутых пользователей с инета. Про большие мониторы вроде как пишут, что на ЖК
предпочительней ставить нативное, т.е. истинное по числу пикселей, этого и придерживаюсь при выборе монитора в машину.
А вообще, спасибо за разъяснение по масштабированию, жаль нет возможности посмотреть своими глазами, сравнить.
vladj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2013, 03:02   #17
Alex_St
Старший Пользователь
 
Аватар для Alex_St
 
Регистрация: 09.04.2008
Возраст: 44
Город: Одесса
Регион: Украина
Машина: Chevrolet Aveo-II LS 2008
Сообщений: 896
Alex_St is a name known to allAlex_St is a name known to allAlex_St is a name known to allAlex_St is a name known to allAlex_St is a name known to allAlex_St is a name known to all
По умолчанию

Предполагаю, что когда vladj покупал моник, ипса с 1280х600 еще не было. А было только 800х480, и этот выбор тогда таки был лучшим )
__________________
Мой журнал: http://www.pccar.ru/showthread.php?p=79335
Alex_St вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2013, 10:31   #18
nico_pol
Старший Пользователь
 
Регистрация: 24.04.2012
Возраст: 40
Регион: 47
Сообщений: 154
nico_pol is on a distinguished road
По умолчанию

я так и не понял, есть достойная 8" матрица? купил 7" и подумываю сменить на 8", слишком мелкая, по ширине у меня и 10ка влезает, а в высоту всего 110мм.
nico_pol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2013, 15:11   #19
fedos
Пользователь
 
Регистрация: 02.09.2011
Возраст: 46
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 77
fedos will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nico_pol Посмотреть сообщение
я так и не понял, есть достойная 8" матрица? купил 7" и подумываю сменить на 8", слишком мелкая, по ширине у меня и 10ка влезает, а в высоту всего 110мм.
Ко мне едет 8" выложу отчет через пару недель. Лучшее, что нашел из доступного.
Panel Brand : CHIMEI INNOLUX
Panel Model : ZJ080NA-08A
Panel Type : [a-Si TFT-LCD] , [Panel]
Resolution : 1024x600
Brightness : 500 cd/m2 (Typ.)
Contrast Ratio : 700
Display Colors : 16.7M (8-bit)
Signal Interface : LVDS (1 ch, 8-bit)
fedos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 00:31   #20
maximka90210
Новый Пользователь
 
Регистрация: 10.10.2012
Регион: 16, 116
Сообщений: 7
maximka90210 is on a distinguished road
По умолчанию

очень интересно размеры не подскажите?
maximka90210 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 17:14.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot