PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Разработка программ

Результаты опроса: Ваша любимая оболочка
iCar-DS 103 13.83%
Centrafuse 390 52.35%
Frodoplayer 14 1.88%
InCar Terminal 64 8.59%
MediaCruiser 1 0.13%
MediaEngine 7 0.94%
Mobile Impact 2 0.27%
Mobile media Center 2 0.27%
Neocar Media Center 2 0.27%
Road Runner 114 15.30%
Windows XP User Interface ) 75 10.07%
StreetDeck 9 1.21%
LeoCar 18 2.42%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 745. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.12.2006, 01:23   #31
nkt1963
Пользователь
 
Регистрация: 14.11.2006
Город: Deutschland
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 2002 BMW 530i
Сообщений: 32
nkt1963 is on a distinguished road
По умолчанию

Что устраевает так это при навигации не так как RR используется Destinator и нави находиться в окне проги ,а в cPOS стартует любая навигационка у меня Navigon а cPOS остается в верху в виде тонкой полоски с управлением для мультимедиа каторая при желании сворачивается.
nkt1963 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2007, 19:28   #32
Владимир из Сочи
Пользователь
 
Аватар для Владимир из Сочи
 
Регистрация: 15.12.2006
Возраст: 70
Город: Сочи
Машина: Хонда Сивик 98 год
Сообщений: 23
Владимир из Сочи is on a distinguished road
По умолчанию

Вопросы-в какой оболочке есть функция климата...или это создается отдельной прогой и потом для нее надо делать отдельну иконку в меню оболочки?И в какой оболочке можно добавлять по мере необходимости новые иконки.?Оболочка позволяет редактировать внешний вид по дизайну и тд-или это делается один раз на стадии разработки?-я вот с логотипом Хонды бы хотел))
__________________
http://photofile.ru/users/veut/
извраты над Хондой
Владимир из Сочи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2007, 16:11   #33
Hamster
Больной. Диагноз "Car PC"
 
Аватар для Hamster
 
Регистрация: 01.09.2005
Возраст: 50
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 08\Acura\MDX •••• 07\Honda\Civic 4D
Сообщений: 4,379
Hamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир из Сочи Посмотреть сообщение
-я вот с логотипом Хонды бы хотел))
C логотипом гришь ?
Получите:

Это скин HondaAtNigth для StreetDeck. Вот тут лежит.

Но, к сожалению никто из наших SD до уме не довел - русская клава, вообще русификация, нормально интегрированая навигашка и т.п. И не потому, что этого нельзя сделать - нет, SD очень грамотная в плане интеграции вещь.

В связи с этим - RR (RoadRunner) самый неплохой кандидат на то, что ты хочешь.

Цитата:
Сообщение от Владимир из Сочи Посмотреть сообщение
Оболочка позволяет редактировать внешний вид по дизайну и тд-или это делается один раз на стадии разработки?-
RR, как и SD имеют редакторы скинов (и уже готовые скины) в которые ты можешь встроить практически любое приложение, которое понимает нажатие кнопок и посылку виндовых мессаг.

Что касается климы - тут два варианта возможны:
1. Комп управляет всеми исполнительными устройствами климы (заслонка тепло-холодно, направление обдува, интенсивность,датчики темп., кондей и т.д). Т.е. софт CarPC заменяет сам родной управляющий блок.
Вариант на мой взгляд выполнимый, но гиморный - надо не только с протоколом шины разбираться, но и коннектить все эти устройства к компу, писать софт климы.... Короче, дофига

2. Комп управляет управляющим блоком климы. Т.е. по сути транслирует нажатие кнопок на экране CarPC в нажатие таких же кнопок на самой климе. В этом варианте родной управляющий блок климы остается в машине, просто его можно убрать под торпеду, чтоб не мешал - место не резиновое.
Вот такой вариант гораздо проще реализуем и более надежен. Даже если у тя комп не стартанет - зимой не замерзнешь!

У нас ни того, ни другого никто не делал, но на mp3car.com я наталкивался на проекты и п.1 и п.2.

З.Ы. Хотя, тут вот Артем писал, что при -25 комп стартанул, а вот двигатель не смог
__________________
Старый проект Honda Accord RHD
Теперь будет Acura MDX 2008 и Honda Civic 4D 2007 и Mitsubishi Outlander XL 2011
Hamster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2007, 16:19   #34
Hamster
Больной. Диагноз "Car PC"
 
Аватар для Hamster
 
Регистрация: 01.09.2005
Возраст: 50
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 08\Acura\MDX •••• 07\Honda\Civic 4D
Сообщений: 4,379
Hamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nkt1963 Посмотреть сообщение
..... шпайхеруем ......
Чего делаем ?
И главное, чем ?
__________________
Старый проект Honda Accord RHD
Теперь будет Acura MDX 2008 и Honda Civic 4D 2007 и Mitsubishi Outlander XL 2011
Hamster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2007, 16:33   #35
AlexxxV
Старший Пользователь
 
Регистрация: 02.01.2007
Возраст: 60
Город: Ростов-на-Дону
Регион: 61
Машина: Renault Scenic F3R
Сообщений: 254
AlexxxV is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир из Сочи Посмотреть сообщение
Оболочка позволяет редактировать внешний вид по дизайну и тд-или это делается один раз на стадии разработки?-я вот с логотипом Хонды бы хотел))
а я нашел вращающиеся флешки логотипов разных марок!
а вот как вставить вместо Хонды ромбик Рено не нашел нигде...
Это я про RR говорю
__________________
Машинка почти такая же как у MediaCar
--------------------------------------------------
Case Z39 "ПилимСами"+моник уперли+БП SL( )+Advantech PCM-9580+Celeron 2,2 спалил +SAMSUNG DDR (512Mb+256Mb)+120 Gb 3.5"+NEC сдох+Terratec Aureon 5.1 USB MKII+BU-353+AverTV Hybrid FM Volar+CardReader 3,5"+DUB-H4+DBT-122+DWL-AG132+DDT2000, Digitronik LPG...LeoCar( )
AlexxxV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2007, 16:42   #36
AlexxxV
Старший Пользователь
 
Регистрация: 02.01.2007
Возраст: 60
Город: Ростов-на-Дону
Регион: 61
Машина: Renault Scenic F3R
Сообщений: 254
AlexxxV is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexxxV Посмотреть сообщение
а я нашел вращающиеся флешки логотипов разных марок!
а вот как вставить вместо Хонды ромбик Рено не нашел нигде...
Это я про RR говорю
Спасибо, знающие люди уже подсказали!!!
__________________
Машинка почти такая же как у MediaCar
--------------------------------------------------
Case Z39 "ПилимСами"+моник уперли+БП SL( )+Advantech PCM-9580+Celeron 2,2 спалил +SAMSUNG DDR (512Mb+256Mb)+120 Gb 3.5"+NEC сдох+Terratec Aureon 5.1 USB MKII+BU-353+AverTV Hybrid FM Volar+CardReader 3,5"+DUB-H4+DBT-122+DWL-AG132+DDT2000, Digitronik LPG...LeoCar( )
AlexxxV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2007, 19:42   #37
Владимир из Сочи
Пользователь
 
Аватар для Владимир из Сочи
 
Регистрация: 15.12.2006
Возраст: 70
Город: Сочи
Машина: Хонда Сивик 98 год
Сообщений: 23
Владимир из Сочи is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hamster Посмотреть сообщение

2. Комп управляет управляющим блоком климы. Т.е. по сути транслирует нажатие кнопок на экране CarPC в нажатие таких же кнопок на самой климе. В этом варианте родной управляющий блок климы остается в машине, просто его можно убрать под торпеду, чтоб не мешал - место не резиновое.
Вот такой вариант гораздо проще реализуем и более надежен. Даже если у тя комп не стартанет - зимой не замерзнешь!
вот этот вариант и реален-плата абсолютна автономна-сделать только виртуальные кнопки с модулем сопряжения и все.)
http://photofile.ru/users/veut/13235...#mainImageLink
вот тут разрисована плата управления..Крутилка температуры то же вроде "цифровая"..Только я конструктор-а не программист)Мне б в железо что то воплотить)))

А где качнуть RR и сколько он по обьему?
__________________
http://photofile.ru/users/veut/
извраты над Хондой
Владимир из Сочи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2007, 20:20   #38
Hamster
Больной. Диагноз "Car PC"
 
Аватар для Hamster
 
Регистрация: 01.09.2005
Возраст: 50
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 08\Acura\MDX •••• 07\Honda\Civic 4D
Сообщений: 4,379
Hamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир из Сочи Посмотреть сообщение
А где качнуть RR и сколько он по обьему?
Вот, к примеру http://www.mp3car.com/vbulletin/showthread.php?t=86129.

Чел с ником Guino на буржуйском форуме - это собстно разработчик RR.
Сколько весит дистриб не помню, но не много.

З.Ы. Погодь, я так понял что ты хочешь комп заставить нажимать кнопки на управляющем блоке климы? Можно поступить еще красивее и проще!
Когда я говорил про второй вариант - я не имел в виду алгоритм:
"Нажали на такчкрине на кнопарь " -> " Комп через некую железяку-реле нажал на соответствующий кнопарь на клавиатуре климата"
Нет.
Мыслить нада глубже и ширше
Наши устройства хондовские (CD-чейнджер, нави, клима) общаются между собой по некой альпайновской шине, именуемой M-BUS.
Так вот, у буржуев я находил софт и схему железа, которые позволяли компу общаться по этой шине. Так что все проще!
Щаз сцылку дать не готов, тяпница, улетаю портить печень. Но, заффтра обязательно найду!
__________________
Старый проект Honda Accord RHD
Теперь будет Acura MDX 2008 и Honda Civic 4D 2007 и Mitsubishi Outlander XL 2011
Hamster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2007, 20:35   #39
Владимир из Сочи
Пользователь
 
Аватар для Владимир из Сочи
 
Регистрация: 15.12.2006
Возраст: 70
Город: Сочи
Машина: Хонда Сивик 98 год
Сообщений: 23
Владимир из Сочи is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hamster Посмотреть сообщение
Вот, к примеру http://www.mp3car.com/vbulletin/showthread.php?t=86129.

Чел с ником Guino на буржуйском форуме - это собстно разработчик RR.
Сколько весит дистриб не помню, но не много.

З.Ы. Погодь, я так понял что ты хочешь комп заставить нажимать кнопки на управляющем блоке климы? Можно поступить еще красивее и проще!
Когда я говорил про второй вариант - я не имел в виду алгоритм:
"Нажали на такчкрине на кнопарь " -> " Комп через некую железяку-реле нажал на соответствующий кнопарь на клавиатуре климата"
Нет.
Мыслить нада глубже и ширше
Наши устройства хондовские (CD-чейнджер, нави, клима) общаются между собой по некой альпайновской шине, именуемой M-BUS.
Так вот, у буржуев я находил софт и схему железа, которые позволяли компу общаться по этой шине. Так что все проще!
Щаз сцылку дать не готов, тяпница, улетаю портить печень. Но, заффтра обязательно найду!
окей-ждемс...но этот вариант не прокатит-если в машине ничего кроме РС ..усилителя ..мозгов машины и кучи всяких сторонних приблуд не будет.А в твоем варианте надо оставлять блок навигашки с переферией в ввиде чейнджера и жпс блока...а зачем?Если все это построется на РС...А плата климата абсолютно автономна и не привязана по шине...

ссылка не открывается..
__________________
http://photofile.ru/users/veut/
извраты над Хондой
Владимир из Сочи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2007, 05:16   #40
Hamster
Больной. Диагноз "Car PC"
 
Аватар для Hamster
 
Регистрация: 01.09.2005
Возраст: 50
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 08\Acura\MDX •••• 07\Honda\Civic 4D
Сообщений: 4,379
Hamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир из Сочи Посмотреть сообщение
...А плата климата абсолютно автономна и не привязана по шине...
Блин...много пить вредно... ( это я про себя )

Секунчку! Как это не привязана? Очень даже привязана, к этой самой шине! У тебя на блоке климы есть разъем зеленого цвета? Концов сколько не помню, около 6 должно быть....

ИК!

Просто судя по фотам - у тебя нави и клима общаются между собой.
Дык, по именно этой шине! Реально, на физическом уровне, эта шина похожа на I2C производства Филипс. По которой общаются всякие девайсы типа микроволновок и видеомагнитофонов...
__________________
Старый проект Honda Accord RHD
Теперь будет Acura MDX 2008 и Honda Civic 4D 2007 и Mitsubishi Outlander XL 2011
Hamster вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 10:08.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot