PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Мониторы > Матрицы для CarPC > Матрицы до 7 дюймов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.11.2012, 02:26   #271
slden
Старший Пользователь
 
Регистрация: 05.12.2006
Город: Тула
Регион: 71
Машина: Range Rover\Acura MDX
Сообщений: 177
slden is just really niceslden is just really niceslden is just really niceslden is just really nice
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hamster Посмотреть сообщение
... Банальный фен на микре, регулирующей входное напряжение, и он в -35 (ниже не было) огурцом.
Микры индустриального и коммерческого исполнения различаются только компаундом корпуса, имеющих различные линейные коэффициенты .. какой микре не понравится русский мороз можно только гадать, вернее даташиты на элементы курить. Все в сомнении пребываю, обсуждаемый кит прикупить или Kindle HD на воспитание взять
__________________
Мои проекты: Range Rover
Acura MDX 1th gen & Honda Accord & Acura MDX 2010
slden вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2012, 02:49   #272
Hamster
Больной. Диагноз "Car PC"
 
Аватар для Hamster
 
Регистрация: 01.09.2005
Возраст: 50
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 08\Acura\MDX •••• 07\Honda\Civic 4D
Сообщений: 4,379
Hamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от slden Посмотреть сообщение
какой микре не понравится русский мороз можно только гадать, вернее даташиты на элементы курить.
Это да. Но, вряд ли ты найдешь на ебее контроллер в индустриальном исполнении за вменяемые деньги
А как показывает наша практика - и HDD при -30 работают, и матрицы с матерями так же. А у них у всех как правило 0+.

Цитата:
Сообщение от slden Посмотреть сообщение
или Kindle HD на воспитание взять
Ааааааа, это эпидемия

З.Ы. Децл оффтоп. Году так в 1998 на авто.ру была конфа MP3.
И народ там общался в основном на тему "как бы захреначить комп в авто, чтобы он mp3 играл". Напомню, тогда mp3 магнитолы только начали появляться и стоили нереально дорого.
Прошло время (пара-тройка лет).
Тусовка оттуда разошлась, мож кто окромя меня и тут обитает. Теперь в этой конфе обсуждают всякий бред от "что выбрать - айпод или напевать песенки самому?" до "слышал музыку, скажите где скачать?".
К чему это я....
Я не пророк, но очень не хочется, чтобы тот же pccar.ru деградировал так же как и авторушная конфа Сейчас в москве каждый третий с "экранчиком" ездит - это значит у нас 30% машин в москве с писикарами?
__________________
Старый проект Honda Accord RHD
Теперь будет Acura MDX 2008 и Honda Civic 4D 2007 и Mitsubishi Outlander XL 2011
Hamster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2012, 04:56   #273
mirzo
Старший Пользователь
 
Аватар для mirzo
 
Регистрация: 14.05.2012
Регион: 78, 98
Сообщений: 321
mirzo has a spectacular aura aboutmirzo has a spectacular aura about
По умолчанию

Интерес к самоделкам будет пока не появятся планшеты под управлением операционной системы Windows,с диагональю экрана 7 -8 дюймов. А будет это не скоро,если вообще будет и этот интерес будет только расти.Тут как ни крути -android-планшеты слабенькие машины.Тем более сейчас себестоимость самоделки с хорошим экраном и современной материнской платой,ОС windows не намного превышает стоимость планшета на андроиде.
mirzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2012, 07:41   #274
kostya740
Старший Пользователь
 
Регистрация: 18.10.2008
Возраст: 41
Город: Одесса
Регион: Украина
Машина: 1999\BMW\E38 740
Сообщений: 837
kostya740 is a jewel in the roughkostya740 is a jewel in the roughkostya740 is a jewel in the rough
По умолчанию

я б сказал так. У каждого свои требования к карпсу.
Хотя я не понимаю, почему тусующиеся здесь люди, кому нужно мр3 и навигация, строят карпсы. Зачем? И тут место какраз планшету или китайскому на вин СЕ. поставил и работает "из каропки", кушает мало, может много.
Я же привязан к карпсу из-за лослес звука. поканального звука и других заморочек автозвука. Карпс тут - дешевый вариант качественного звука.
Хотя мне кажется, еще пару лет, и этот барьер будет планшетами преодолен.
kostya740 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2012, 10:30   #275
aptm
Гуру
 
Аватар для aptm
 
Регистрация: 04.11.2005
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: VW Passat Variant
Сообщений: 1,425
aptm is a splendid one to beholdaptm is a splendid one to beholdaptm is a splendid one to beholdaptm is a splendid one to beholdaptm is a splendid one to beholdaptm is a splendid one to beholdaptm is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kostya740 Посмотреть сообщение
Я сравнивал по ДШ видимые области, а не габаритные.
Вот и я тоже. у А6 видимая больше, чем у А1, а активная меньше. Тач под чуть больший размер и откалибровать можно, и делаешь это не так часто, как на экран смотришь. Поэтому я и предпочл первое.
aptm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2012, 15:33   #276
mirzo
Старший Пользователь
 
Аватар для mirzo
 
Регистрация: 14.05.2012
Регион: 78, 98
Сообщений: 321
mirzo has a spectacular aura aboutmirzo has a spectacular aura about
По умолчанию

И тут место какраз планшету или китайскому на вин СЕ
- Не вариант совершенно,тем более навигаторы на вин СЕ.
Планшеты,навигаторы,полноценные компьютеры,настолько разные по функциональному назначению,что нет смысла сравнивать.Тем более при наличии на рынке отличных матерей,экранов и др. комплектующих,позволяющих построить действительно отличный автомобильный компьютер.
Единственное чем интересен рынок планшетов,так это своебразной гонкой качества экранов.Производители планшетов готовы продавать свои изделия по себестоимости,а то и в убыток себе(напр. фирма Amazon,со своим киндл файер)
В результате получаем доступ к действительно хорошим экранам,по неплохой цене.
mirzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2012, 19:06   #277
kostya740
Старший Пользователь
 
Регистрация: 18.10.2008
Возраст: 41
Город: Одесса
Регион: Украина
Машина: 1999\BMW\E38 740
Сообщений: 837
kostya740 is a jewel in the roughkostya740 is a jewel in the roughkostya740 is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mirzo Посмотреть сообщение
И тут место какраз планшету или китайскому на вин СЕ
- Не вариант совершенно,тем более навигаторы на вин СЕ.
Я вообще не слова про экран не сказал. Почему по вашему не походит планшет, если нужно мп3 и нави? Поставлю вопрос по другому. Если взять два девайса одинаково справляющиеся со своими задачами, что вы выберете?
1. Планшет
2. Карпс
Замечу, я не спрашиваю про плюсы одного или другого выбора. Главное, что они одинаково хорошо справляются с задачами, что вы выберете?
Я выберу планшет.
kostya740 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2012, 19:12   #278
vladj
Гуру
 
Аватар для vladj
 
Регистрация: 03.05.2011
Возраст: 72
Город: Верещагино
Регион: 59
Машина: Toyota-Echo
Сообщений: 2,045
vladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond repute
По умолчанию

mirzo писал
>Интерес к самоделкам будет пока не появятся планшеты под управлением операционной системы Windows,
с диагональю экрана 7 -8 дюймов
Озвучил мои пожелания.
>А будет это не скоро,если вообще будет
И сразу, как холодный душ на голову.
Меня очень удивляет отношение китайских разработчиков в отношении планшетов,железо
которых позволило-бы поставить винду полноценную, планшетов с отличными экранами.
Как не посмотришь, прекрасный экран, но там андроид, дохлый экран - винду можно ставить.
Вообше мои понятия о PCCar отличаются от позиции Hamster-а в части как должно быть...
У меня стоит системник на интел 2800, моник 8" врезан в торпедо, это PCCar ?
Нет навигации (просто не нужна), нет интеллектуального питания (не нужно), нет связи
с телефоном сотовым (не нужно ), можно такой назвать PCCar или уже нет?
Но тогда для меня намного проще иметь 8" планшет с двуядерным процем, полноценной виндой,
врезанный в торпедо. Для меня это будет всё-равно PCCar? По Hamster-у будет каждый...с "экранчиком".
Лично у меня, понятие компьютера в машине, это планшет или отдельно системник с монитором, но именно
с полноценной виндой или с полноценным Linux. Т.е. моё понимание PCCar основывается только на
том, на какой Оси он работает. Понятно, что Андроид я вообще не считаю Осью. С помощью плагинов
выйти в инет, играть музыку, видео из себя, из сети и много что ещё может и обычный спутниковый
ресивер. Разве могу я назвать это компьютером ?
vladj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2012, 01:36   #279
mirzo
Старший Пользователь
 
Аватар для mirzo
 
Регистрация: 14.05.2012
Регион: 78, 98
Сообщений: 321
mirzo has a spectacular aura aboutmirzo has a spectacular aura about
По умолчанию

Почему по вашему не походит планшет, если нужно мп3 и нави? Поставлю вопрос по другому. Если взять два девайса одинаково справляющиеся со своими задачами, что вы выберете?
Так сложно конечно ответить-мне просто не нужен ни мп3,ни навигатор.
Если бы мне приходилось много ездить в поездах,летать я купил бы планшетник и это был бы какой-нибудь 10 дюймовик типа самсунговского таба,чтоб почитать,в игрушку сыграть.А так таскать его с собой -нет конечно(а в машине оставлять не решился бы).Вообщем практически та же фигня как и с ноутбуком в машине,может чуть-чуть поудобнее(с ноутбуком были попытки ездить,через недельку- я бы и не сказал,что очень резко тормознул,но ноутбук улетает с пассажирского сидения,в итоге попал на экран) В общем как-то так,это на словах все красиво-аккуратно вытащил планшет,поехал.Приехал,аккуратно уложил планшет в сумочку,на практике все это выглядит совсем по другому.
Теперь такой вариант - материнская плата,да та же DN2800,монитор с тачем и контроллером,причем экран-какой душа пожелает.Все валяется в бардачке,при надобности достал экран ,установил(торпеду я бы не решился все таки резать)
Вот и все - полноценный компьютер в автомобиле,причем с виндой.
И за все 6-8тыс.,ну 9 если диск твердотельный.Причем не за цельную конструкцию типа планшета,где выход из строя какого-то элемента влечет серьезные материальные убытки(в ремонте скорее всего предложат либо замену полностью материнской платы,никто не будет там возиться с поиском отдельного элемента на мат. плате,либо замену экрана в сборе с тачем)
В общем мое мнение ,если действительно нужен компьютер в машине,то только самосборка - дешево,практично, функционально
mirzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2012, 02:50   #280
Hamster
Больной. Диагноз "Car PC"
 
Аватар для Hamster
 
Регистрация: 01.09.2005
Возраст: 50
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 08\Acura\MDX •••• 07\Honda\Civic 4D
Сообщений: 4,379
Hamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vladj Посмотреть сообщение
У меня стоит системник на интел 2800, моник 8" врезан в торпедо, это PCCar ?
Нет навигации (просто не нужна), нет интеллектуального питания (не нужно), нет связи
с телефоном сотовым (не нужно ), можно такой назвать PCCar или уже нет?
Нет, нельзя
Это не автомобильный компьютер, это компьютер в автомобиле.
Надеюсь разница ясна?

Поймите, мне глубоко пофигу кто, что и как впихнет в машину. Потому что каждый напишет "а мне так удобно, меня устраивает".
Включать девайс кнопкой устраивает? Да не вопрос.
Экранчик на присоске устраивает? Да не вопрос.
"Его быстро снять можно"... Да не вопрос. Пионерам привет.
Управлять девайсом на скорости 100кмч тыканием в экран? Да не вопрос.

А вот меня не устраивает. Потому что я подхожу к этому вопросу так, как если бы я делал коммерческую систему, чтобы она устраивала всех. Не гиков, которые любят в прошивках/железе копаться, а реальных людей, которые девайсом пользуются и вообще не знают что такое операционная система сколько там ядер и гигабайт.

Пример. На Цивике и на Аутлендере у меня ездят как раз не гики, им похрен, что там, "за экраном".
Для них - ключ воткнул, повернул - девайс работает. Управление штатное. Выглядит как штатное оборудование, работает так же. Ключ вытащил - можно идти домой.
__________________
Старый проект Honda Accord RHD
Теперь будет Acura MDX 2008 и Honda Civic 4D 2007 и Mitsubishi Outlander XL 2011
Hamster вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 03:11.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot