PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Навигация > Программы навигации > CityGuide

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.02.2013, 20:35   #71
KonTur
Старший Пользователь
 
Аватар для KonTur
 
Регистрация: 11.02.2009
Возраст: 59
Город: СПб
Регион: 78, 98
Машина: SantaFe
Сообщений: 649
KonTur is a glorious beacon of lightKonTur is a glorious beacon of lightKonTur is a glorious beacon of lightKonTur is a glorious beacon of lightKonTur is a glorious beacon of light
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oops1 Посмотреть сообщение
Так почему при следующем старте СГ, он снова качает карту с 0%.
Сколько раз не пробовал качать карты из программы, всегда он продолжал закачивать с того места, где его прервали. Надо просто подождать пока он запросит файл с нужной позиции.
__________________
Мой проект
KonTur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2013, 21:44   #72
e-statik
Старший Пользователь
 
Регистрация: 07.05.2010
Возраст: 45
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Skoda Octavia RS FL 2010
Сообщений: 318
e-statik is on a distinguished road
По умолчанию

Голос, кстати, в новой версии явно стал пободрее - это плюс.
Но некоторые уведомления, конечно, по-прежнему очень уныло выслушивать.
"Через ** метров контроль скорости радар типа стрелка"

хорошо ещё ГОСТ прибора не говорит и прочие параметры )

Все же знают, что такое радар. "Радар Стрелка", да и всё...

Или "Искусственная неровность" - что это? ) А какие варианты "искуственных неровностей" могут быть, кроме лежачего полицейского? )
В предыдущей версии просто пищало перед лежаками - это было гуд. Попробую вернуть сам.
__________________
White Octavia RS FL DSG
e-statik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2013, 22:28   #73
oops1
Старший Пользователь
 
Аватар для oops1
 
Регистрация: 25.07.2009
Возраст: 43
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Audi Q7
Сообщений: 493
oops1 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KonTur Посмотреть сообщение
Сколько раз не пробовал качать карты из программы, всегда он продолжал закачивать с того места, где его прервали. Надо просто подождать пока он запросит файл с нужной позиции.
Ну может быть, но я не дождался...
oops1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2013, 12:41   #74
MiD_E34
Бывалый писикарщик
 
Аватар для MiD_E34
 
Регистрация: 06.09.2007
Город: Питер
Регион: 78, 98
Машина: Тойота РАВ4, ХА50, 2021.
Сообщений: 3,085
MiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oops1 Посмотреть сообщение
Теперь мало того что СГ переодически не реагирует на нажатия, так теперь еще и переодически не правильно расчитывает позиции курсора мыши, я тапаю по координатам (X:Y) 10:10, а СГ определяет тап по координатам 10:20, при этом указатель мыши рисуется в правильном месте. т.е. на лицо не правильный пересчет оконных координат.
Такой глюк бывает при неподходящем разрешении при встраивании СГ в оболочку. Тоже сначала ловил его, потом защитил res.ini от записи и разрешение перестало "прыгать" и кнопки все нажимаются в нужных местах. Попробуй - может получится. Только сначала выставить в этом файле одно из "нормальных" разрешений - например 800Х600.
Еще выше обсуждали черный экран с часами - у меня такое сейчас при восстановлении после гибра, но, вроде, иногда и в ходе работы вылезает (стоит переключение на СГ при голосовом сообщении от него).
__________________
Андроид ГУ.
Проект2:http://www.pccar.ru/showthread.php?t=17597
MiD_E34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2013, 13:04   #75
navi_cg
Старший Пользователь
 
Аватар для navi_cg
 
Регистрация: 29.11.2009
Возраст: 43
Город: Самара
Регион: 63, 163
Машина: Renault Duster
Сообщений: 565
navi_cg will become famous soon enough
По умолчанию

Alex_St
Цитата:
Вопрос - как можно попросить СГ работать через прокси с авторизацией?
Меню\разное\настройки\связь.
Это все настройки Интернета, которые есть в программе. Иными словами просить надо не ситигид. Нужно настроить у себя на компе прокси. Тогда каждый раз, когда любая прога, а не только ситигид, будет проситься в инет, винда будет запрашивать у вас пароль для авторизации.
navi_cg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2013, 13:09   #76
Alex_St
Старший Пользователь
 
Аватар для Alex_St
 
Регистрация: 09.04.2008
Возраст: 44
Город: Одесса
Регион: Украина
Машина: Chevrolet Aveo-II LS 2008
Сообщений: 896
Alex_St is a name known to allAlex_St is a name known to allAlex_St is a name known to allAlex_St is a name known to allAlex_St is a name known to allAlex_St is a name known to all
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от navi_cg Посмотреть сообщение
Alex_St

Меню\разное\настройки\связь.
Это все настройки Интернета, которые есть в программе. Иными словами просить надо не ситигид. Нужно настроить у себя на компе прокси. Тогда каждый раз, когда любая прога, а не только ситигид, будет проситься в инет, винда будет запрашивать у вас пароль для авторизации.
Хм... Можете подробнее рассказать каким образом настроить прокси в винде?
Например, у меня есть несколько браузеров. И в каждом из них я прописываю прокси для доступа в инет. То же актуально и для програм.
Если есть способ сказать Винде, что у меня прокси, и чтобы не надо было прописывать его во всех программах - расскажите, плз!
__________________
Мой журнал: http://www.pccar.ru/showthread.php?p=79335
Alex_St вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2013, 13:56   #77
navi_cg
Старший Пользователь
 
Аватар для navi_cg
 
Регистрация: 29.11.2009
Возраст: 43
Город: Самара
Регион: 63, 163
Машина: Renault Duster
Сообщений: 565
navi_cg will become famous soon enough
По умолчанию

Alex_St
Я сам бывший сисадмин. И насколько я припоминаю, те настройки инета, которые вы прописываете в IE, применяются и ко всем прочим программам. Но могу ошибаться. Уже 3 года как по компам не работаю.
В общем как бы там ни было, не будем здесь офтопить. Где настройки инета в ситигиде я вам сказал. Поиграйтесь. Если с их помощью нельзя сделать того, чего вы хотите, значит ситигид этого не умеет.
navi_cg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2013, 13:59   #78
MiD_E34
Бывалый писикарщик
 
Аватар для MiD_E34
 
Регистрация: 06.09.2007
Город: Питер
Регион: 78, 98
Машина: Тойота РАВ4, ХА50, 2021.
Сообщений: 3,085
MiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от navi_cg Посмотреть сообщение
Alex_St
Я сам бывший сисадмин. И насколько я припоминаю, те настройки инета, которые вы прописываете в IE, применяются и ко всем прочим программам.
В ХР - точно так
__________________
Андроид ГУ.
Проект2:http://www.pccar.ru/showthread.php?t=17597
MiD_E34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2013, 14:32   #79
Alex_St
Старший Пользователь
 
Аватар для Alex_St
 
Регистрация: 09.04.2008
Возраст: 44
Город: Одесса
Регион: Украина
Машина: Chevrolet Aveo-II LS 2008
Сообщений: 896
Alex_St is a name known to allAlex_St is a name known to allAlex_St is a name known to allAlex_St is a name known to allAlex_St is a name known to allAlex_St is a name known to all
По умолчанию

Это не оффтоп. Это всего лишь конфигурирование СГ для работы в текущих условиях. В указанном Вами меню я, естественно, залез в первую очередь. Ничего связанного с прокси не нашел. В ИЕ прокси прописан.
Да, многие программы умеют брать настройки прокси из ИЕ. СГ похоже - не умеет. Потому что до сервера не достучался.
Поэтому я и поднял вопрос тут с надеждой, что кто-нить мне поможет настроить его правильно.
Ес-сно - я надеялся, что поддержка точно знает как работает СГ, а если не знает - то знает у кого спросить. Но похоже, что СГ отдельно, поддержка отдельно. И от нас мало чем отличается (((.
__________________
Мой журнал: http://www.pccar.ru/showthread.php?p=79335
Alex_St вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2013, 15:03   #80
oops1
Старший Пользователь
 
Аватар для oops1
 
Регистрация: 25.07.2009
Возраст: 43
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Audi Q7
Сообщений: 493
oops1 is on a distinguished road
По умолчанию

Есть класс программ....

Например HTTPPort, Настраиваете его на определенный порт на локальной машине, в нем настраиваете адрес сервера который пускает в интернет, и адрес своего прокси.
HTTPPOrt построит тунель.
Далее в фале hosts прописываете имя сервера а адрес 127.0.0.1, и программа которая не умеет работать через прокси замечательно работает.

Минус в том что надо еще где то сервер для HTTPPort который будет конечной точкой тунеля, либо использовать бесплатный не быстрый.

А зачем вам прокси ? у вас в CarPC используется прокси ?
oops1 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 09:17.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot